1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

PRO микроскоп

Тема в разделе "Уголок любителей паяльника", создана пользователем Hanter, 25 авг 2021.

Реклама. Купить это место.
  1. Hanter

    Hanter Студент

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    36
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Алексей
    Что то совсем сайт стал не активным,заброшенным.Попробую чуть чуть оживить!!!
    Opera Снимок_2021-02-13_202918_aliexpress.ru.png
    Стар я стал глазками к 50 годам,решил соорудить себе видео микроскоп.Ну думаю пойду покурю в инете на эту тему,а там ну просто кладезь омна!!! В основном народ лепит из вэб камер с перевёрнутыми если это можно назвать объективами от этих же вэбок,кто по шустрее ставят объективы от фотоаппаратов. Видел вариант с HD вэбкой за 11 тыщ. Но это всё,ну нет слов.
    В общем лезу я на всем известный магазин китобоев и нахожу вот такую пром камеру с дополнениями в виде подсветки и пульта.Пульт брать не стал.
    20210114_151406.jpg
    Ну а дальше понеслось. Я не любитель кучи натыканых в розетки и удлинители всяких зарядок,зарядочек, и по этому было решено блок питания видео камеры пересилить в корпус подсветки,слегка его доработав. В качестве штатива для камеры я не стал использовать штатив от фото увеличителя,слишком монументально. Я взял за основу скажем так (ногу)от древней настольной лампы приведя её в порядок. Крепление видео камеры к ноге сделал из квадратного профиля алюминия.Всё собрал,включил, и о чудо!!!!
    Фокусное расстояние от 28 см до 9 см.
    20210115_095406.jpg 20210205_102324.jpg 20210205_140719.jpg 20210205_090217.jpg 20210205_100413.jpg 20210208_145208.jpg 20210208_144447.jpg 20210208_144504.jpg
    Ну и собственно по итогу само изображение на мониторе.
    Rar архив с остальными фото
    https://www.dropbox.com/s/06u6g6ru46ijcnl/Микроскоп.rar?dl=0
     
    5yoda5 нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Получилось хорошо. А с глазками - может надо сходить к врачу, капают капельки и на тренажеры садят. Если диоптрии у глаза ещё не потеряны, то первой страдает аккомодация зрения. В последнее время я у себя такое начал замечать. Если мелкое и близко рассматривать, то долго "собираешь глаза в кучу", потов вроде видишь нормально. То есть близорукости/дальнозоркости как таковой ещё нет, но ружжо не так быстро стреляет )))
    Цена вопроса?
    А то я одно время тоже на фотоштативы заглядывался, но как представил это непортативное монструозное сооружение - и не стал ничего мастырить. Моё рабочее место дома сейчас общее, и я не могу туда на постоянное чего-то монструозить.
    Есть ещё вопрос - масса камеры? Если ставить в какое-то основание - противовес наверное тяжелый должен быть...

    Мне бы нечто подобное соорудить, но чтобы легко было в шкаф убрать, не сверля дырок в столе.
     
  3. Hanter

    Hanter Студент

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    36
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Алексей
    Добрый день.С глазками всё плохо.У меня астигматизм (вроде так называется) один глазик близорук а второй дальнозоркий,если разглядывать мелочёвку то близко не вижу а дальше саму мелочь уже не видно.Очки для чтения ещё помогают,но не более.
    С ценой на камеру сказать не могу,брал ещё прошлым летом.Без пульта с стоковым объективом,подсветкой и доставкой вышла что то около 5500 деревяшек. По весу,не замерял.Стоит она у меня на ноге от древней настольной лампы (на фото красная такая)трубки у ноги из толстого металла,наклон и регулировка фиксируется 3 мощными барашками,камеру держит,но на пределе,но не падает.Нога вставляется в обычное крепление для настольных ламп которое прикручивается к столу (это дома), а на работе я устанавливаю на рабочий стол,там просверлена завтуленая дырочка (отверстие).В целом конструкция очень транспортабельная,бросил в сумку и в перёд!!!Хранить можно в любом укромном месте. С фото штативом долго размышлял,почитал,поразмыслил,посмотрел цены на авито и доставку и понял что это не моё,очень уж всё фундаментально и стационарно. Вот сама камера https://aliexpress.ru/item/4000402386245.html
     
Реклама. Купить это место.