1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Адская шайтан-машина или «Мой первый квадрокоптер»

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Randlman, 8 июл 2019.

Реклама. Купить это место.
  1. Randlman

    Randlman Абитуриент

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    -
    Имя:
    -
    Всем привет)
    Вот и я решил собрать себе квадрокоптер. 2 месяца разных видео и мечты о полетах, 3 месяца ожидания и вот - у меня на руках комплектующие.


    Выбор пал на раму 450мм, а точнее копию F450. Так как бюджет у меня небольшой, ведь мне всего 16 лет, я взял себе копию APM 2.6 с самым простым GPSом, китайские А2212 на 1000kV, простые китайские регуляторы на 30А, телеметрию, БУ «улучшенную» FlySky T6(про улучшение позже) и всякую мелочь. И да, я забыл взять аккумулятор. Ох уж эти волнения) Ну, ничего. Будем пока без аккумулятора.


    Сборку начал с запаивания бананов на провода: припаял мамы к регуляторам, пап к моторам и на кусочках проводов к распределению питания (для удобства снятия).

    Дальше я прикрутил защиту и моторы, закрепил регуляторы на изоленту к лучам и прикрутил сами лучи к раме.

    После этого я занялся APMкой. Подключил к компьютеру, загрузил прошивку и на этом пока её оставил и пошел дальше собирать.

    Рама собранная. Хотел все делать красиво, и поэтому решил, что APMка будет внутри, а не сверху. Взял я её и, так как мне еще не пришла виброплощадка, наростил демпферы из двухсторонней ленты на 4 углах и тут понял, что для закрепления надо снять верхнюю панель рамы... 5 минут откручивания болтиков и мне открылся доступ к нижней панели. Закрепил я APM и снова все скрутил до кучи.

    Дальше настало время стойки GPS. Думаю, вы поняли... Я это упустил и мне пришлось снова откручивать верх.. Я открутил, прикрутил стойку и решил еще не закручивать верхнюю панель.

    Закрутил стойку GPS, подключил все.

    Но аккумулятора то еще нет!

    Решил я зайти на Olx (такое же Авито, но в Украине) и нашел там за 400 грн (1000 руб) аккумулятор 3s на 2300 mah. Заказал его, он пришел и я продолжил настройку.

    Забиндил апраратуру, откалибровал все, настроил FailSafe.

    И тут дошло дело до полетных режимов. Как я говорил, предыдущий владелец апраратуры сделал 6-позиционный потонциометр для переключения полетных режимов. Выглядит все вот так:

    [​IMG]

    Настроил, и все.

    Летал уже 2 раза, но не снимал. Когда приеду с отдыха, сниму как летает.

    И у меня возникло немного вопросов:
    1) Может взять другой GPS модуль? Этот самый дешевый, взял бы что-то подороже
    2) Как думаете, делать ли эту раму больше? Или сделать самодельную?

    Вот несколько фоточек:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока, всем пока)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Dims нравится это.
  2. Randlman

    Randlman Абитуриент

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    -
    Имя:
    -
    Снова привет!
    Погода не радует - решил сделать обновки.
    Купил у себя в городе какой-то FPV передатчик и OSD.
    Для установки пришлось немного доработать раму. А именно сделал из акрила квадратики и прикрепил спереди и сзади.
    На этом пока все!
     

    Вложения:

  3. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    защита, сразу видно, свою задачу выполняла) и как аппарат? летает хорошо?
     
  4. Randlman

    Randlman Абитуриент

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    -
    Имя:
    -
    Защита да) Летает стабильно, на первом полете хлюпнулся с 20 метров, сломал винт и треснула защита. Падений было 4-5 по моей вине, после них все равно летает стабильно. Я с ним одну штуку делаю, если интересно, то инста @quadblog там все выкладываю новое, тут напишу когда все доделаю
     
  5. Randlman

    Randlman Абитуриент

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    -
    Имя:
    -
    Как там кстати ваш 550 коптер? Прочитал ваш блог, и стало интересно что там с ним
     
  6. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    550-й больше не летает. Надоел мне APM, решил попробовать что-то новое. Снял с него ВМГ, поставил на раму 390 мм. Порхает эта конструкция как пушинка, в роли ПК Matek F722 SE.
    Но на досуге как-нибудь попробую все же собрать что-нибудь на АРМ, благо запчастей валом.
     
Реклама. Купить это место.