1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

АМБ - Ассоциация Малых Беспилотников

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 25 мар 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Коллеги-пилоты подсказали интересный ресурс, который может помочь в урегулировании спорных моментов с гос. органами по поводу нашего хобби.

    АМБ - Ассоциация Малых Беспилотников

    Миссия

    Добиться в городах РФ разрешения в уведомительном порядке полетов малых беспилотников.

    Цитата с их сайта:
    Кто что думает по этому поводу? Что думаете об вступлении?
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    КоптерЭкспресс и Додо пицца решили воспрепятствовать нападению на коптерскую братию.
    В-принципе, я не против уведомительного характера. в моей местности све гражданские борты летают выше 10 километров. Мой коптер может спать спокойно ))) Делов - то, написал в авиадиспетчерскую "завтра буду летать в таких-то координатах, вес дрона такой-то, максимальная высота такая-то". Зато проблем с законом не будет. А если я полечу на миникоптере - даже уведомлять не нужно.

    Но могут быть против люди, у которых самолеты над головой летают.
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    "Им" только дай повод - весь моСХ повысосут. Лет ... много назад пытался легализовать матричный принтер (нашего же завода) в "частных руках". Для ОФИЦИАЛНОЙ "печатной" деятельности. Гдет в ФСБ до сих пор , наверное, храниться "оттиск" знакогенератора СМ63-13 (ка-ца).
    А там лицензирование, авиО-ГАИ, военкомат (двойное назначение), не совсем обязательное, но полное страхование ... Нас просто ещё мало - "по баблу" не интересно.
    Так что пока не началось - любую бумажку надо брать - хоть от ППС отвяза.
    Уже приезжала "охрана" - снимаете культурно-историческую ценность без разрешения ! Ну... дачники вызвали.
     
Реклама. Купить это место.