1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

чем отличаются аппаратуры FlySky FS-TH9X и FS-TH9X-B?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем vladimirvor, 18 окт 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. vladimirvor

    vladimirvor Абитуриент

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    черемхово
    Имя:
    владимир
    здравствуйте! хочу построить свой первый квадрик, т.к бюджет ограничен то хочу приобрести аппаратуру FlySky FS-TH9X. оказалось что существует две версии аппаратуры, внешне различий никаких, а вот цена FS-TH9X-B на 23 доллара ниже. может кто знает в чем их различие? привожу ссылки из магазина геарбест
    http://www.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_229099.html - FS-TH9X-B
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopter-parts/pp_216678.html - FS-TH9X
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А кто его знает о чем там китайцы думают... Описание скудное, по фоткам должно быть одно и тоже. И передатчик и приемник такой же.
    Но видимо чего-то не будет хватать. :)

    Спросите разницу у китайца.
     
  3. vladimirvor

    vladimirvor Абитуриент

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    черемхово
    Имя:
    владимир
    спросил, жду ответа. кстати приемники в комплекте отличаются, в первой FS - R9B. во второй FS - R8B
    странно как то, на том же алиэкспресс в описании все используют оба варианта, сдается мне что разницы никакой)
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2015 ---
    тему можно закрывать, разобрался) первый пункт с платной доставкой а второй с бесплатной) в итоге стоимость почти одинаковая, что по поводу разных версий то почти уверен что нет никаких этих версий. просто маркетинговый ход
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Хочу предупредить.
    Возможно вы потом захотите прошить ER9X в аппу. Народ жаловался, что не получается. Я подозреваю, что они всего лишь не смогли подобрать правильную прошивку. Аппы бывают на разных процах. Та же Турнига 9Х (суть Флайскай) - тоже имеется на разных процах. И если прошить не ту прошивку, естественно не запускается (ходил по этим граблям немного).
    Но народ жаловался, сам Флайская не имею, за что купил, за то продаю.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    ACE$ и raefa нравится это.
  5. vladimirvor

    vladimirvor Абитуриент

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    черемхово
    Имя:
    владимир
    да)) я уже и программатор заказал. читал несколько инструкций по этому поводу, вроде все нормально прошивается, а вот правильно законнектить с компом не у всех получается
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я прошивал, имея несколько инструкций. Какую-то нашел буквами, несколько на Ютубе. Подпаивался к точкам на плате, проводками вывел что-то типа ISP разъема, который внутри приделал к стенке аппы. Прошить удалось сразу (то есть с проводками не напутлял), только не сразу правильной прошивкой (прошивал не для того процессора).
    С 3-4 раза у меня всё "завелось". Прошивкой доволен, что прошил не жалею. Но со стоковой прошивкой летал тоже достаточно долго (только невозможность 6 полетных режимов в СРРМ режиме вынудила прошить аппу), и тоже проблем с аппой не знал.
     
Реклама. Купить это место.