1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Дергается БК двигатель

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем Dino Dollar, 26 июл 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. Dino Dollar

    Dino Dollar Абитуриент

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    17
    Город:
    Москва
    Имя:
    Станислав
    Я прошу прощения, если открыл тему в не положенном месте, но похожий раздел я не нашел...

    После аварии угробил один двигатель, решил проверить остальные. При подаче газа двгатель тупит, дергается, пищит... 2212 920kv/1000kv, 30A Simonk ESC
    Является ли это критичным, можно ли это исправить или стоит покупать новые двигатели?

    видео работы движка
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А это он так дергается на малом газу?
    Как вариант - где-то повреждена обмотка, нужно внимательно посмотреть чтобы в этом убедиться.
    По факту - наверное можно перемотать. Если не промахнетесь с толщиной провода и намоткой - у вас может кв остаться прежним.
    В любом случае не выкидывайте, даже если летать не будете. Может ещё пригодится для чего-нибудь.
    Я вот недавно сам себя похвалил что не выкинул сгоревшие моторы - есть одни движки с рабочей обмоткой, но гнутым валом и колоколом. Есть движки со сгоревшей обмоткой, но целым валом и ротором. Соединяем, и можно дальше летать!
     
  3. Dino Dollar

    Dino Dollar Абитуриент

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    17
    Город:
    Москва
    Имя:
    Станислав
    Спасибо за ответ:thumbsup:
    Он дергается и на малом газу и на высоком, когда как. Перемотка для меня сложный процесс, проще купить новые. Выкидывать не буду.
    Дайте пожалуйста совет: если брать новые двигателя - эти движки хорошие или лучше какие нибудь другие купить? Какие посоветуете?
    Аккум 11.1 V 5000 mAh 50C 3S
    ESC hobbypower 30A (они вроде бы настраиваются через аппу)
    Рама 450
    + 2-х осевой подвес и камера+ в будущем телеметрия и FPV , а может и еще чего...) :sneaky:
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тут я ничего советовать не буду. В свое время, строя коптер подобного толка - я брал движки саннискай на 950 кв. Они были неплохи, но полноценного тестирования не вышло. Меня не устраивало время полета (коптер вышел перегруженным) - я сменил ВМГ на движки на 530 кв, а вскоре от меня этот коптер и вовсе свалил. Насовсем.
    Поэтому ждем других советчиков.
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    С другим, заведомо исправным регулятором пробовали?
    Если так же - значит обрыв или кз в обмотке.
     
Реклама. Купить это место.