1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Eachine V-tail 210 FPV Drone 1080P DVR F3 EVO

Тема в разделе "Информация и полезные материалы", создана пользователем mindout, 22 июн 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. mindout

    mindout Абитуриент

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ижевск
    Имя:
    Александр
    Добрый день!
    Случайно наткнулся на видео с fpv полетами и решил влиться в это увлекательное хобби (полный новичок).
    Определил для себя ключевые факторы - наличие gps модуля, компаса, барометра, хорошей камеры и гоночных перспектив (не ради соревнований, а для острых ощущений во время полетов после приобретения соответствующего уровня навыков). Читал\смотрел обзоры, мониторил сайты магазинов, ознакомлялся с основами, в общем потратил несколько дней на выбор своего первого коптера и в итоге остановился на (на мой взгляд наилучшее соотношение цены\возможностей, хоть и есть недостатки) - https://www.banggood.com/Eachine-V-...200mW-VTX-OSD-w-Eachine-I6-RTF-p-1100100.html.
    Хар-ки:
    Моторы Emax RS2205 KV2300
    Регуляторы Emax lightning-20A ESC с поддержкой Oneshot 125
    Полётный контроллер SPF3 EVO
    Прошивка cleanflight R1.13.0
    Аккумулятор XT60 4S 14.8V 1500 мАч 35C

    Итак, пока жду коптер решил устранить некоторые непонятки и посоветоваться с гуру.
    1. Можно использовать аккумулятор 3S с большей емкостью, главное что бы подходил по габаритам. При этом поведение коптера станет более ватное, что для меня не критично, т.к. буду учиться летать. - правильный ход мыслей?
    2. Посоветуйте, пжлста, подходящий качественный зарядник.
    3. Родная прошивка будет клинфлай R1.13.0 - достаточно ли ее для полетов, учитывая что я новичок. Либо необходима прошивка актуальной версией? Возможно ли сделать бэкап родных настроек, с их последующей заливкой на актуальную версию и в результате чего получить RTF коптер, без внесения доп настроек? Боюсь запороть коптер.
    4. Правильно ли я понимаю, что в клинфлай\бетафлай отсутствуют функции навигации (возврат домой, удержание высоты и т.д.)?
    5. Существует прошивка inav, которая поддерживает навигацию. Целесообразно ли заморачиваться? Алгоритм настройки одинаков для ПК SPF3 EVO независимо от моделек коптера? Различается только в случае наличия доп обвеса?. Поделитесь, пжлста, если есть, пошаговой инструкцией по настройке inav\cleanflight\betaflight для конкретной модельки\аналогов. Боюсь запороть коптер.
    Заранее спасибо за оказанную помощь!
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как-бы не хочется оставить вопрос без ответа и пройти стороной, но ответ будет расплывчатым без конкретики.

    Тут важен расчет в калькуляторе, чем просто ход мыслей. От соответствия много что зависит. У нас есть соответствующая тема и там есть примеры расчета.
    Подбор ВМГ / Увеличение времени полета. Основная
    Минимум IMAX B6 оригинал.
    Предполагаю, что ответов на данном форуме по вашему девайсу будет не много. Если сравнить принцип бекапа настроек для APM, то я обычно этим не пользуюсь, т.к. не исключена вероятность разбега параметров в разных версиях прошивки. Просто надо это учитывать и лучше настройки делать ручками, подглядывая в предыдущие настройки.
     
  3. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Можно, но так же может сократиться время полета. Во-первых аккумулятор тяжелее, во-вторых потребляемый ток больше (т.к. напряжение меньше). Если хотите медленный мелколет - лучше настроить экспоненты в аппе или в конфигураторе прошивки. Я так делал для мелколета с подвесом.
    Я бы не стал специально покупать 3s аккумулятор для этого.
    Народный SkyPC Imax b6 + блок питания (можно от ноутбука)
    Пусть пока остается та что есть, рейсерские прошивки обновляются очень часто, но обычно это понятные только избранным изменения.
    Бэкап как-то сделать можно, но я не знаю как.
    Они есть, но находятся в зачаточном уровне. Все работает в прошивке iNav, но пока не разберетесь что к чему лучше не прошиваться. Тем более у вас нет GPS. Удержание высоты вроде бы есть, почитайте про режимы клинфлая.
    Ответ выше. Алгоритм похож, но сами настройки кардинально отличаются. Более того, Eachine любят на свои коптеры ставить слегка измененные ПК, к которым подходит только конкретная прошивка и обновляться можно только специальными версиями (обычно об этом предупреждают в мануале)
    Не, по крайней мере я не нашел. Особенно про рейты на русском сложно найти. Разберитесь таки с бекапами.
     
  4. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    больше емкости не надо. для настоящей гонки важнее токоотдача. новичку я бы посоветовал как раз что то возле 3S40C1500mAh, и лучше не один - как раз за сезон убъете и научитесь.
    вполне
    клинфлай пореже обновляется. это бетафлай раз в неделю.
    возможно... но бывает, что с изменением прошивки меняются обозначения/расположение некоторых параметров, и бэкап может "не встать". А для начинающего и полезнее будет прогуляться лишний раз по вкладкам - для понимания процесса.
    как правило, стандартный сетап на дефолтных ПИДах летит вполне вменяемо
    в зачаточном состоянии
    если плата оснащена барометром... и то же - качество реализации "на любителя" - я у себя отключил - стало стабильнее и предсказуемее :)
    скорее нюансы в подключении - в зависимости от программной/аппаратной реализации USB
    это скорее Вам сюда: http://forum.rcdesign.ru/f136/thread430799.html и неплохо выкурить хотя бы половину...
    а на конкретные вопросы обязательно ответим и тут :)
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    И выводы оформить здесь. ;)
     
  6. mindout

    mindout Абитуриент

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ижевск
    Имя:
    Александр
    Спасибо за ответы.
    Встроенный GPS должен быть (судя по ответам на сайте магазина). Другое дело, что на различных форумах\обзорах встречаются отрицательные отзывы на работу этого gps и компаса, советуют подключать внешние.
    SkyPC Imax b6 - есть в исполнении "мини". Есть существенные (негативные) отличия от стандартной?
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Если официальная то только положительные, если подделка - тут как и с b6, как повезет.
     
  8. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    это без встроенного блока питания... у меня на таком ноутбучный "не проканал" - зарядка ругалась, что входное напряжение слишком большое...
     
  9. mindout

    mindout Абитуриент

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ижевск
    Имя:
    Александр
    Думаю, что можно найти подходящий в нормальном радиомагазине.
     
  10. mindout

    mindout Абитуриент

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ижевск
    Имя:
    Александр
    Правильно ли я понимаю, что можно купить аккумулятор с большим показателем тока разряда? Можете что нибудь про следующие аккумуляторы сказать (мб за время Вашей практики встречались с ними):
    https://www.banggood.com/XF-Power-1...ug-p-1059099.html?rmmds=collection&utmid=1047
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...32796472872.html?spm=2114.12010612.0.0.9pbRfu
    Вообще на производителя стоит обращать внимание? (если да, то порекомендуйте, пжлста)
     
  11. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    добро пожаловать на великую китайскую лотерею... сам летаю на чем-то подобном (2) где-то чуть больше 10 минут спокойного лету на моем сетапе выходит...
     
  12. mindout

    mindout Абитуриент

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ижевск
    Имя:
    Александр
    Порылся еще в инете, судя по всему, проблемы чаще всего возникают с ПК. Думаю на первое время стоковый оставить и не обновлять прошивку. Когда более менее освою пилотаж, заменю ПК и регуляторы (мб и движки). Так же в планах напечатать защиту на 3д принтере для камеры, а может и на аккум за одно.
    На форуме rcdesign выбранный мной квадрик, мягко говоря, не одобрили :) Теперь весь в сомнениях :(
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Потому что "ласточкин хвост". Эта конструкция предназначена для более шустрого разворота по яву, но в реалии хватает маневренности и классического "крестика".
    А этот "тэйл" - необычный вид и потеря и без того низкой эффективности.
    Вообще, нужно заранее смириться с тем, что реальное время жизни рейсерского коптера до серьезного краша - несколько акков. (если мы говорим именно про стиль полета как на рейсерах) А если добавить "новичковские" навыки - то и того меньше. А чинить такую раму - сложнее.
    Но если вам нравится - вам никто не запретит летать на таком. Бывают такие вещи, которые нравятся несмотря ни на что. И это ВАШЕ хобби, и никого больше, вам летать.
     
  14. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий

    пробовал ставить 12 вольтовые, -ругается,что разряжен .есстественно не хочет летать .не знаю ,можно ли в настройках победить ,,сейчас не парюсь ,поставил диноги 1300 14.8Vна замену .-нормально. летаю пока визуально ,-не победил настройки mwosd,камера отказалась работать.а так живчик .по сути корова, тяжелый,на мощных движках. регули для гонки слабоваты
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  15. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    а так квадрик на стоковых настройках (прошил в бетафлай) прекрасно летает ,красивый,отзывчивый ,моторы шумноваты, камера как на соплях болтается ,первое же падение ее вырвет нафиг ,вместе со шлейфом (какому китайцу пришла идея соединять шлейфом ?) Карбоновая рама .одно название,похоже изготовляли из обрезков ,задние лучи соединены пластмассой ,зачем сами лучи из карбона не понятно .прочности это не добавит,зато карбон толстый,3.6мм!
    в первую же зарядку кончился приложенный в комплект зарядник ,разобрал .визуально ничего не увидел .собрал, валяется
    можно конечно ,поотрываться .повертеть флипы ,но первое же падение его убьет (не насмерть):confused::) вторая жизнь для него быть полностью перекроенным .по-моему ему нужны другие движки ,скажем на 1500kv, семидюймовые винты ,для менее скоростных полетов ,другой расклад рамы .
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2017 ---
    вот тут неплохая помощь в настройке .много можно почерпнуть https://youtu.be/65hxa6gpM14
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
Реклама. Купить это место.