1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Fly Sky T6. Как настроить переключатель режимов для APM?

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем Yorick09, 25 сен 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Yorick09

    Yorick09 Студент

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    254
    Город:
    Томск
    Имя:
    Андрей
    Доброго времени дня! В очередной раз прошу помощи.
    Пользуюсь недорогой аппаратурой среднего уровня Fly Sky T6 (поскольку 500-долларовый Taranis для меня с моими достижениями пока- избыточен). Если с пилотажными функциями вопросов -нет, то функции переключения режимов
    в виде миксов я задействовать практически НЕ УМЕЮ. То есть у меня получилось задействовать один из тумблеров по 5-му каналу для включения одного из режимов. А остальные три пока или -отдыхают, или переключают совсем не то, что актуально в моём случае. Несмотря на то, что в ролике Саши Семенюты, посвящённому комплекту данной аппаратуры, высказывается мнение о простоте включения настроек в общем, и миксов - в частности, которые можно организовать на выбор на любом из имеющихся каналов. Я предполагаю- что профиль аппаратуры у меня выбран не верно. поскольку там значится вертолёт, а где-то я читал. что требуется установка самолёта классической схемы.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну, я тоже использовал "самолетный" профиль. Насколько я понял, в вертолетном профиле по каналу газа - в середине ноль. То есть на модели вертолета этим стиком мы управляем не газом движка (он включается по тумблеру на максимальные обороты), а углом атаки лопастей, и фактически ветролет просто взлетает вверх, изменяя угол атаки при тех же оборотах. От середины стика газа вверх - положительные углы атаки, от середины вниз - отрицательные углы.
    Но это не подходит для мультикоптеров. Поэтому - самолетный профиль.

    Только у меня аппа Турнига 9-каналка. До прошивки на ER9X (а после прошивки всё стало гораздо проще), я настраивал по вот этому видео:

    Что касается именно вашей аппаратуры, я с разбегу ничего найти не смог. Но скажу, что надо действительно использовать миксы, и выводить значение виртуального результирующего тумблера в тот канал, который будет управлять полетными режимами. Мне на стоковой прошивке Турниги ещё приходилось "перепутывать" слегка проводки. На канале номер 5 транслировалось значение только трехпозиционного переключателя, а результирующий, на 6 позиций канал был под номером шесть. Поэтому я проводок из 6 канала приемника втыкал в канал номер 5 на входе АРМ.

    Может вам проще будет под переключение полетных режимов задействовать крутилку, и разметить позиции прямо на пульте? (наклеечку наклеить и на ней подписать)
     
  3. Yorick09

    Yorick09 Студент

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    254
    Город:
    Томск
    Имя:
    Андрей
    Тимур, спасибо! Этот ролик с 9-канальной Турнигой уже давно выложен в исполнении наших сограждан, но во-первых, ещё раз -спасибо -за участие. А во-вторых, хотя в сети бытует распространённое мнение, что Турнига и Флай Скай - это один и тот же производитель, но мне от этого -ничуть не легче и я хотел бы поискать контакты талантливого Саши Семенюты, поскольку он вроде говорил - о чём неплохо осведомлён () , чтобы попытаться получить его исчерпывающую консультацию. Кстати, я со своими ковыряниями в миксах аппаратуры данной модели - точно не одинок, были идентичные вопросы у народа.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
  5. MOHOMAX

    MOHOMAX Абитуриент

    Регистрация:
    16 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Город:
    Питер
    Имя:
    Макс
    Приветствую. По данной Аппе, множество подсказок по настройке ищется в поисковиках..... От себя могу приложить, немного дилетанский перевод программы настройки Аппы t6config.exe. Прилагаемый файлик вставляется внутрь программы по Пути -C:\Program Files\t6config и запускать прогу с него....Для новичков самое то...
     

    Вложения:

    • T6configRu.rar
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      8
    lozinskii и raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.