1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Лазерная резка

Тема в разделе "Инструмент и приспособления", создана пользователем LampGraph, 8 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ОФФТОП
    Идей может быть много. Конкретно про лазер не отвечу, но всегда меня ЧПУ привлекали для изготовления печатных плат. Вырезать дорожки на плате. Если этот станок переделать под мелкую фрезу, то думаю отлично будет работать.
    А вот другой вопрос, который тоже везде обсуждается. Законно? Таможню пройдет? Раньше даже в разобранном виде считалось, что такое нельзя пересылать и в лучшем случае - вернут, в худшем - начнутся разборки. Так как сейчас дела с этим обстоят?
     
  3. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Посмотрим на жесткость конструкции, скорее всего попробую повешать на него дремель. Тоже станок хочу, но останавливает обилие отходов, надо сначала гараж купить.
    Вот и узнаем...
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Одно время интересовался лазерами сильно.
    Очки на фото - фигня, говорю сразу.
    Если там честный лазер на 2,5 Ватта (что я лично сомневаюсь, я бы дал милливатт 500 не больше), эти очки ему - как слону дробина.
    Ради интереса посветить через них на бумагу... (только чур - бояться отраженного от поверхности очков лазера!)

    Что до возможностей - это компьютеризированный "выжигатель". Кто детство провел с досочками и выжигателем - тот поймет о чем я.
    Выражаясь современным языком - лазерная гравировка на пластике, на дереве.
    На лазерную резку деталей из фанеры (пазлы попилить) - я бы не рассчитывал. Лазерная резка картона - может быть, но медленно КМК.
    Во-первых, КМК лазер в комплекте слаб для этого (для резки фанеры). Во-вторых - нужно делать вытяжку дыма из зоны реза - говорят линза очень сильно коптится и потом быстро выходит из строя.
     
    LampGraph нравится это.
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    С акриловыми боковинами что-то сомнительно...
     
  6. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Если фанеру резать не захочет, буду резать потолочку:) Насчет вытяжки - сразу подумал что нужно будет что-то думать. Скорее всего городить короб и вытяжку на улицу.
    Не понравится - соберу жесткую раму, переставлю на нее электронику, усилю механику и все-таки повешаю дремель. Считал детали для чпу под дремель - электроника выходит столько же сколько по деньгам.
     
    5yoda5 нравится это.
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ээ... А белое оно режет? Или при достаточной мощности режет и не надо рисовать черным маркером?
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Порежет, лишь бы не прозрачное. :)
    Вот с резкой акрила - вот это у лазерщиков проблемы :D

    Вот отттуда (с Бангуда) видео:

    С 1:17 начинается резка. Сначала порезали плотную бумагу (лёгкий картон), потом толстую вспененную фигню (которую прорезали за три приема, ох и вони наверное было!!!!).
    С потолочкой проблем не должно быть, на худой конец потолочка бывает не белая а например бежевая.
     
  9. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Тоже хочу такой,вот рельсы бы подлинше,чтобы рабочее поле увеличить и надо третью ось ставить , если использовать его как чпу станок.сколько скидка еще будет?мне бы до 12 числа,как раз зарплата придет.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Днюха у Банга заканчивается 10 сентября. На сайте с товаром тикает счетчик. Осталось 1 день и 14 с лишним часов на данный момент.
    После этого - опять 26 косарей. Так что надо наверное занимать у кого-нибудь, если очень хочется :)
     
  11. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Будем считать что законно. Таможню прошел.
     
    raefa нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да нифига они там не смотрят. Если на описании к посылке не стоит ничего интригующего - они вскрывать не будут. А если на этикетке написано "2W Green laser" - помашите ручкой, замучаетесь получать :)
     
Реклама. Купить это место.