1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Места полетов (тренировок)

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем ACE$, 16 июл 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    raefa: Перенес из знакомств в отдельную тему.

    Во флудильне затронули интересную тему, где тренироваться? Да и просто летать. Я задал вопрос касательно своего города. Первый неудачный взлет у меня был вообще среди домов. Если бы не дерево, страшно подумать, каких делов мог бы натворить мой дрон.
    Второй раз я потащил весь свой скарб на веломарафон, на поляну основного лагеря. Там взлетел уже более-менее успешно. Но все равно... Хотелось бы чего-то поближе и менее опасного.

    А может в полях Луки? Кстати, земляки, где в городе можно полетать не опасаясь за окружение? Заброска только на ОТ или пешком. Допускается на велике. Я пробовал тащить все на себе на веломарафон. С учетом палатки и всего остального, тяжеловато.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  2. damian

    damian Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    66
    Город:
    Самара
    Имя:
    Денис
    размер ЛА неплохо бы знать, а вообще нету ничего. Печально.
     
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Обычная 450-ка.
     
  4. Sci_Rosso

    Sci_Rosso Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Город:
    Самара
    Имя:
    Николай
    Кто есть 450-ка?
    Это Т-РЕКС 450? Это коптер 450? Или это мелкосамолетка 450мм размахом?
    Тема не раскрыта, ваще нираскрыта.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Думаю, это квадрик на 450 раме.
    Алексей - вопрос не в самом квадрике, а в оборудовании, которое остается у вас на земле. Сколько его, как оно упаковано.
    Например, у меня кроме коптера ещё есть два чемодана. Один поменьше (чемоданчик для аппы, очков и всякой мелочевки), другой большой и тяжелый - там всякие ретрансляторы-телевизоры-приемники-кабеля-антенны-акки... Ещё в машине в багажнике валяется антенна поисковика, мачта для видеоприемника и штатив. Всё это барахло я бы пёхом не потащил бы.
    Так что действительно, Алексей, либо далее "раскрывайте тему", либо просто - "на горбу всё могу закинуть, скажите куда".
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В основном то здесь общаемся про коптеры, да и на предыдущих страницах вопрошающий писал, что у него квадрик.
     
  7. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    прошу пардона. Действительно 450-ка - это коптер на 450 раме.
    Из наземного оборудования: аппа с монитором, запчасти по мелочи (что можно заменить в поле - пропы, пара моторов) - небольшая коробочка, бук для настройки (когда "выйду на режим" перестану возить)
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Короче - рюкзачок. Вполне мобильно.

    Что касается места для полетов - это очень важно. Я например до сих пор (за три года) не подобрал себе нормальное место. Даже к ОТ не привязан и расстоянием не ограничен (своя тачанка), тем не менее - не подобрал. Либо одно, либо другое плохо. Куда-то зимой не проехать, где-то людей много случайно бывает, где-то вода недалеко, где-то дорога.
    Найдете идеальное (с вашей точки зрения) место - обсуждайте его с товарищами по хобби в вашем городе. Может это станет общелюбимой поляной. Глядишь, и посторонние туда ходить не будут (да ну их, этих странных людей, бормочут что-то кавэ, акки, аппа - ненормальные какие-то).
     
  9. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Толи дело мне, вышел на веранду, и в полет)))) Полей (не паханых) море)))))
    G0160452s.jpg G0010513s.jpg
     
    Коса Смерти и raefa нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нормальный вариант, если столбов с проводами поблизости нет и если дорога редко используемая. Можно никуда не ходить. :cool:
    Только мне кажется, что вас застроят в будущем.
     
  11. damian

    damian Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    66
    Город:
    Самара
    Имя:
    Денис
    На велосипеде самое недалекое место это поле "Рок над Волгой" где проходил. Парапланеристам не мешать. Можно на электричке, но пешком далековато идти. На машине там дорога малопроезжабельна(на любителя), либо вокргу объезжать. По времени от ЦАВ до поля 30 минут велосипедом, но поле там реально огромное.
     
  12. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Красный пахарь, ЕМНИП. Его же застраивают?
     
  13. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Не застроят ))) речки нет только ручей, москвичам не интересно)))))
    По дороге слабое движение, были провода (телеграфная линия), на своем участке (три столба) я их свалил)))).
     
  14. damian

    damian Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    66
    Город:
    Самара
    Имя:
    Денис
    Нет, не "Красный Пахарь".

    123.jpg

    Вчера там проезжал, может где то и застраивают.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    УХХХХХ.
    Вспоминаю свои первые полеты на пустыре около речки и около здоровенной вышки сотовой связи. Особенного влияния на РУ я не заметил (ФПВ тогда не было), но свой китаелет насовсем я именно там посеял... Убегашка так и не проросла :)

    Предлагаю повыкладывать сюда места полетов. Фоточки/видосики (как Вадим сделал).
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Мое первое место полета было на стадионе перед школой. Дело было по осени, поэтому народа не было. А так обычно на этом месте либо пробежки, либо побухушки устраивают, или просто тетеньки с собаками гуляют.

    upload_2015-7-17_13-26-31.png

    Пару раз были жесткие посадки, в том числе на дерево метров на 10. С одной стороны я выбирал место, чтобы не задувало и выше деревьев еще не летал, а с другой стороны чтобы была маленькая площадь.
    Теперь понимаю (безопасность, свобода, маневры...), что лучше идти на большое открытое место (поле), желательно чтобы трава была не больше метра и чтоб было куда поглядеть вдаль. В Жигулевске благо такие места есть.

    upload_2015-7-17_13-26-6.png

    Хоть наше излюбленное место (поле меж застройки районной/частным сектором) начнут застраивать, но все равно места полетов еще останутся. Оба места за пределами города (но городок то у нас очень мал, 60000чел.), поэтому езды на авто всего минут 10.
    Стараемся летать преимущественно там, где нет людей (безопасность для всех), ну а раз уж кто-то подбрел к нам, то стараемся чтобы придерживались ТБ (элементарно чтобы стояли за нашими спинами и не подходили ближе 10м к коптеру). Даже самолетчиков к нам подтянули, хотя изначально их любимое место было - набережная, где и куча народу и куча машин. Но пару человек все равно осталось, кто не придерживается ТБ и постоянно рискует.

    Одно из двух остающихся мест - грунтовка посреди поля меж гор, размер примерно 800*300м. Даже при верховом ветре - снизу почти его нет.

    upload_2015-7-17_13-24-17.png

    Второе место - на возвышенности и горами не прикрыто. Даже когда по прогнозу полный штиль - там все равно дует до 5 м/с с юга. Но там расстояния уже побольше - несколько квадратов от 500*500 до 700*700м.

    upload_2015-7-17_13-24-57.png

    Если кому интересно посмотреть на карте - в личку могу скинуть ссылку.
    Ну раз пошла такая пьянка, то можно и выложить.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
  17. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Есть у нас в области такое место, как Сокский карьер. Это огромная яма с плоским дном. Он давно заброшен. Но находится шибко уж далеко от города. Так-то там было бы очень неплохо тренироваться, ИМХО: благодаря высоким стенам можно не опасаться улетов.
    [​IMG]
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А с компасом там бывали? А то карьер...возможны варианты (я тут навидался уже у себя аномалий)
     
  19. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Я там вообще бывал только один раз на стороне противоположной месту съемки. Еще раз: шибко уж далеко. В карьере добывали, если я правильно все помню, известняк.
    Вообще да, с компасом туда надо будет наведаться.
     
  20. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Выбрался я сегодня на означенный карьер. После консультаций с местными любителями ориентирования и прочего потребства, было решено ринуться в бой. Перед подключением всех батарей немного прошелся с компасом по дну карьера. Аномалий не обнаружил. Сделал крестотест - все идеально. В общем могу сказать, что большое открытое простанство ограниченное стенами высотой метров в 20-30 очень хорошо для полетов. переотражений синалов гпс тоже обнаружено не было.

    Единственный минус - очень там пыльно. Набилась доломитная пыль в один из моторов - теперь на замену. Благо недорогие китайские.
     
    5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.