1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Оторвал одну антену на приемнике для flysky fs-i6

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Mapat87, 2 авг 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Mapat87

    Mapat87 Абитуриент

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Караганда
    Имя:
    Марат
    Всем привет,
    Может кто нибудь сталкивался. Я оторвал антену на приемники от flysky fs-i6 (фото см ниже)
    Теперь возникает вопросы . Там можно просто запоять и антену и не заморачиваться или там есть какие то заморочки. Так же не понятна экранированна ли антенна или нет а если и да то надо ли поять экран
     

    Вложения:

  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Антенна как правило всегда экранирована. Вопрос, что у вас на концах усов. Бывают антенны со "стаканчиком" - когда экран антенны запаян на противовес. А бывает, когда просто экран оголяет центральную жилу на определенную длину (зависит от длины волны).
     
  3. Hixx

    Hixx Студент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    93
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Алексей
    Зачистить и припаять с минимальными длинами отводов и все.
    У меня на FrSky там разъемы, как их.. не помню... U.FL... забыл. Короче, нашел просто на али запасные антенны для приемника. Тут и проще и сложнее. Можно заказать просто коаксиального кабеля пару метров и мастерить из него эти усы, паяя в точке запитки. Можно распаять этот самай U.FL на плату приемника и заказать пучок усов уже с разъемом. Такие дела. А ус если сбрило.. зачищаем, отмерив 33 мм от кончика, оплетку можно размохрить и завернуть на изоляцию, к ней припаять латунный стаканчик тоже 32-33 мм - будет коаксиальный диполь с усилением 2dBi вроде. Можно просто оставить ус и не париться. Я взял переходники-удлинители U.FL-SMA - буду делать разъемы на раме и туда привинчивать антенны на 2.4 (сосиски) от роутера.
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Судя по вашей картинке - можно на пару миллиметров укоротить кабель, зачистив, и просто подпаяться.
    А вот еще есть параллельная тема Тали Н500 проблемы.
     
  5. Mapat87

    Mapat87 Абитуриент

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Караганда
    Имя:
    Марат
    Антенна у меня такая
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2015 ---
    У меня просто на приемнике контак залит клеем поэтому возникает вопрос. Там под клеем должно быть два контакта к одном я должен припоять экран к другому саму антену Я все правильно понял?
     

    Вложения:

  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Клей аккуратно можно снять или механически или паяльником. При пайке ВЧ паяльник должен быть заземлен.
    Для экрана скорее всего на плате 2 контакта с двух сторон от центрального.
    На кабеле все очень нежное - как можно аккуратнее и недопустимо ножом хоть чуть задевать и центральную жилу и экран.
     
  7. iddestiny

    iddestiny Абитуриент

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Андрей
    А с оторванным посередине одним (диполем?) антенны насколько снизится дальность связи?
     
  8. DARKSKIES

    DARKSKIES Абитуриент

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Александр
    Когда у меня при краше оторвало антенну на приёмнике FS-IA6B (оторвало почти у основания приёмника) просто отпаял кусок кабеля на приёмнике, потом зачистил и припаял тот что оторвало. Когда паял просто отключал паяльник из розетки. Длина кабеля уменьшилась где то на сантиметр. Разности в дальности связи до и после ремонта не заметил. Если хотите проверить дальность связи то это ещё можно сделать если настроен фейлсейф (как коптер вернётся скачать лог, и посмотреть маршрут и режим в Google Earth (файл с расширением".kmz") .
     
  9. DARKSKIES

    DARKSKIES Абитуриент

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Александр
    И расстояние разумеется. Кстати краш был на прошивке ArduCopter-3.1-rc5 QuadX. На прошивках ArduCopter-2.9.1.b QuadX и 3.1.5 quad (без rc ) крашей пока не было. Лог сохранен, в будущем выложу для исследования в соответствующем разделе форума. Прилагаю в дополнение к первому своему ответу для пояснения скрин с Google Eart. Кстати там запечатлен мой краш.
     

    Вложения:

    • карта.jpg
      карта.jpg
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      9
Реклама. Купить это место.