1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Помогите подобрать моторы и батарею

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем PetrovMax1985, 4 сен 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    До этого времени всё заказывал на али. Со временем понял что не самый лучший вариант. Подскажите где лучше заказывать и какие сроки поставки.
    Что имею:
    Рама 550 http://ru.aliexpress.com/item/F550-...DJI-For-KK-MK-MWC-MultiCopter/1101531120.html
    Регули и моторы http://ru.aliexpress.com/item/SUNNY...r-Xcopter-Multi-free-shipping/1900385432.html
    Батарея 1 http://ru.aliexpress.com/item/New-1...ells-11-1-Volt-RC-LiPo-Li-Poly/701592692.html
    Батарея 2 http://ru.aliexpress.com/item/ZOP-1...Helicopters-Boats-better-than/1973243708.html
    Подвес http://ru.aliexpress.com/item/Gopro...-DJI-Phantom-X525-F450-V2-4B7/1581189044.html
    Вес в итоге получился в районе 2 кг. Летал раньше 14 минут, после того как гекса утонула 1 батарея немного всдулась летает 10-11 мин.
    Моторам тяжеловато таскать это всё. Газ висения 50 процентов, потребляет 27 ампер.
    У моторов есть небольшая вибрация которая немного портит картинку на видео. Хочется получить более качественную съёмку, для этого я и собирал аппарат.

    Рассматривал вриант моторов http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-...30-F450-F550-X525-Multirotor/32275914092.html
    или http://www.rctimer.com/product-121.html
    Ну а батарею не знаю какую лучше 3s или 4s.
    И очень хотелось крепление винтов как у DJI чтобы снимать можно было быстро.
    Заранее благодарен вы мне всегда помогали советами.
     
  2. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Ребята ну подскажите пожалуйста!!!
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Лучше уж эти, чтобы немного увеличить время полета.
    И при меньшем KV таскать будет попроще.
    Сам летаю на таких и долгоиграющего полета нет. У товарища аналогичный коптер с моторами 800KVь и его полет экономичней и на 2-3мин дольше. Даже с подздохшим акком летает дольше.
    Вот эта рама выделяется весом... У меня в будущих планах самоделки на алюминиевом квадрате.
    Вроде батарея по первой ссылке у товарища имеется и летает пока нормально. Вторую батарею я бы не брал (пробовал наподобие, все плохо). За низкой ценой тут тоже гнаться не стоит. Хоть и дорого, но лучше взять на HK например Zippy Compact. У HK с доставкой тоже не все так гладко (китайцы, они китайцы...).
    Теоретически 4S должно подольше хватать. У товарища коптер на такой же раме с моторами 1000KV (по второй ссылке), при акке 3S и 4S по времени не сильно разнится. 4S 5000 хватает на 15 минут (газ висения 40-45%). Устанавливая 4S - надо получше подумать о питании контроллера, т.е. это должен быть отдельный модуль.
    Не подскажу.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так джидаи?
     
  5. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Прикольно. Но блин дороговато. Тимур а ты на чём летаешь. ( я имею ввиду моторы и аккумы)
     
  6. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Александр а пропы крепятся у тебя "пулей" которая в комплекте, или по другому, я слышал на такие моторы можно крепление получше поставить, только не знаю какие.
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ага, все штатно. Мысль была только вал укорачивать, но пока и так все гуд.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А смотря на чем...
    Это не тавтология - просто у меня несколько коптеров. Первокоптер я не считаю - там было собрано "лишь бы полетело" (крепление пропов стяжка+гайка), китаелет тоже не в счет.
    1. "Френк" - в данный момент стоят движки 5010 с RCTimer'а на 360 KV (ни в коем случае не рекомендация - просто так получилось исторически), винты карбон 17" (крепление "Т-стайл" - шайба+2 винтика)
    2. мелколет 250 размера - стоят движки DYS-BE1806, пропы 5" (крепление - "гайка конусом". потихоньку теряются, заменяются на простую гайку с локтайдом)
    3. строится коптер для съемок движки Саннискаи, 800 kv пропы 13" (крепление - шайба+гайка+гайка конусом). Не построен, не облетан но пока сюрплизов от него не ожидаю, должен получиться "самый скучный коптер" (потому что съемочный).

    Так что как видишь - никаких новейших самозатягивающихся пропульшн систем. Что дорого - на бангуде можно подешевле аналоги подобрать, да и пропадаптеры бывают "правые и левые" (и подходящие к пропеллерам) - главное правильно подобрать. Чтобы резьба совпала, чтобы на мотор пропадаптер наделся нормально. Просто я не вижу кайфа накручивать пропеллеры на моторы перед полетом. И необходимости транспортировать коптер без пропеллеров у меня нет.
    То есть такое крепление - это не плохо, я просто для себя не вижу смысла в нём. (зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен - что я лошадь что ли? ;) )
    Мне лично крепление Т-стайл нравится тем, что пропеллер не раскручивается и крепится просто. Но с кривыми пропеллерами приходится поковыряться для устранения "бабочки". Помучался так один раз, а потом знай себе - летай. Только иногда надо проверять, что не раскручиваются винты, держащие проп (да, это минус).
    В общем, на вкус и цвет...
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
  9. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Кушать будет. Под гексу теперь я бы выбирал из 700-800KV.
     
  11. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Для чего?
    Для питания моторов не подойдет - там ток нагрузки больше.
     
  13. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    а подскажете чем ? может
    LM2596?
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2017 ---
    по сути одно и тоже .что нет вариантов ,только 3S?
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сколько она выдержит нагрузку? 100 ватт протащит?
    Сомневаюсь (не хочу даташит искать). Даже если одна и протащит, вам придется их использовать 4 штуки (по одной на мотор), они адски нагреются, будет много полезного электричества выделяться в тепло.
    Тогда уж лучше разберите акк и отчекрыжьте одну банку.
    Например взять регули с поддержкой 4S (или сразу 6S).
     
  15. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    Спасибо .Я так и думал ,что ничего не выйдет .рассматриваю варианты исходя из того .что у меня есть сейчас ,буду банку отрезать .
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А 1400 кв - не высоковато? Сколько будет летать сей пепелац?
     
  17. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    недолго.,но быстро
     
Реклама. Купить это место.