1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Превращение Naza Lite в Naza v2

Тема в разделе "Другие полетные контроллеры", создана пользователем {gorbln}, 12 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. {gorbln}

    {gorbln} Абитуриент

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Егор
    Собственно.
    Есть такой ресурс: http://naza-upgrade.com/
    Создатели заявляют возможность сменить прошивку назы лайт, проапгрейдив её до уровня назы v2.

    Вопросы к сделавшим апгрейд:
    1) Оно работает? не фейк?
    2) Важный вопрос: что с ГПСом? Судя по информации в этом и этом постах, ГПС взаимозаменяемые, и проблем не будет.

    Моя наза приедет ко мне через месяц, тогда и затестю.

    Видео процесса:

    На видео у человека ассистант залогинен! Поэтому окно с апгрейдом появляется сразу же. Не забудьте залогиниться в DJI.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  2. {gorbln}

    {gorbln} Абитуриент

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Егор
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Егор, ждем ваш отчет!
     
  4. {gorbln}

    {gorbln} Абитуриент

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Егор
    Китайса прокинул меня с контроллером. Протянул неделю и не отправил, сказал "будут через неделю, продажи Naza lite временно приостановлены" (мне кажется, всё это неспроста). Поэтому я недолго думая купил контроллер в России, на 500 рубликов дороже, зато будет он у меня, при хорошем ходе дела, уже в пятницу. Так что отчёт, возможно, будет раньше. Но судя по парфлаеру - не фейк, действительно люди обновляются.:rolleyes:
     
  5. Tlum

    Tlum Абитуриент

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Город:
    Самара
    Имя:
    Виталий
    прошился сегодня, на W7 не получалось, ассистент не видел новой прошивки, но все вышло на W XP
    проверить как летает пока не могу, т.к. рама под назу не собрана
     
  6. {gorbln}

    {gorbln} Абитуриент

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Егор
    Получил контроллер.
    Прошивка - не фейк, она реально существует и реально работает!
    Есть один момент. Если вы (как и я) получили свежий контроллер и сразу надумали его прошивать - надо сначала завести аккаунт в DJI. Ибо при старте ассистант пытается залогиниться, и если ему это не удаётся, он не ищет апгрейд. Я долго не втыкал, почему ассистант не выдаёт окошко с апгрейдом, как на видео. Всё просто - на видео у народа стоит галочка "логиниться автоматически", поэтому сразу после запуска ассистант сразу переходит к прошивке. А в остальном - всё как сказано в видео.
    В полёте контроллер также не проверял, но при возможности проверю.

    Хотелось бы воспеть похвальбы инженерам DJI. Отлично, нет, ОТЛИЧНО сделанная виброразвязка гироакселя! Есть над чем поразмыслить и поэкспериментировать. Мне кажется, стабильность полёта назы не только в алгоритмах, но и в развязке тоже.

    На видео у человека ассистант залогинен! Поэтому окно с апгрейдом появляется сразу же. Не забудьте залогиниться в DJI.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я кстати тоже прошил Назу-М Лайт в V2 при постройке коптера для съемок. Лично меня потом стало заколёбывать следующее: при подключении Ассистанта от V2 к контроллеру, теперь постоянно эта прога лезет в инет, находит новую прошивку и предлагает перешиться (чего делать категорически нельзя, у нас же реально не V2). Понятно, когда летаешь - летай, нефиг постоянно к компу цеплять, это не АРМ (логи снимать и миссию задавать). Но на период настройки - подбешивает, хоть файрволл на Ассистант натравливай.
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ОФФТОП
    Ну согласись, что больше бы подбешивало, если бы в поле она постоянно интернет просила, а не только на столе.
    У меня ноут полетный включается редко и что Win8.1, что Win10 постоянно без интернета в поле находит обновления. :laugh:
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как? Халявный вафляй?
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Нет. Видимо какие-то остаточные накопленные, но всегда так совпадает.
     
Реклама. Купить это место.