1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Требуется уточнение] Проблема с аппаратурой FlySky FS-ia6b

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем beragumbo, 3 ноя 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. beragumbo

    beragumbo Абитуриент

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вечер дбрый. Купил я у китайцев кит квадрокоптера на 450 раме, самый дешёвый. Мозги - APM 2.6. Согласуя свои действия с apm wiki, всё собрал и настроил.
    На аппаратуре Turnigy 9x всё работает.
    Проблема с аппой FlySky FS-ia6b. Сама аппа новая, приёмник работает (проверял отдельно на движках и сервомашинках).
    При подключении к АРМ только проводов питания от приёмника (красный и коричневый) к пинам OUTPUT, не работает связь АРМ с компьютером при включенном передатчике. На деле выглядит так: приёмник подключен к АРМ, АРМ подключена к компу, все лампочки мигают, Mission Planner общается с АРМ и всё прекрасно, до тех пор пока я не включу передатчик. MP сразу пишет ошибка соединения, а из списка COM портов пропадает порт АРМ! Как это вообще возможно?!?!? (напоминаю, подключено только питание приёмника).

    Ток потребления приёмника:
    Передатчик отключен: 0.05А
    Передатчик подключен: 0.04А
    При включении передатчика COM порт сразу пропадает из списка, при отключении снова появляется. Это работает как часы.

    P.S. Советовали прошить PPM энкодер, прошил. Версия 16 которая.

    Очень надеюсь на вашу помощь!
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Пробовать другие кабели USB более короткие (банально, но повторюсь), пробовать воткнуть в другой корневой "хаб" USB - например сзади компа. Проверить перемычку на материнке (читать книжку от материнки), откуда берется питание на USB (либо с дежурки, либо с общих 5В). Не исключаю вариант, что контроллер питания на материнке помирает.
    На лицо - перегрузка порта по питанию.
    Сдается мне, что можно так же попробовать другой мультиметр. Не плохо воспользоваться и такой штукой для контроля. Еще грубо оценить потребление можно так:

    upload_2016-11-3_22-53-51.png

    Нормально USB 2.0 дает 500мА по спецификации, но может давать и 900. Как вариант при наличии USB 3.0, попробовать в нем. Или... другой комп.
     
  3. beragumbo

    beragumbo Абитуриент

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Александр
    ЗАРАБОТАЛООО!!!!! Спасибо Вам огромное, я уж думал я его выкину))
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Многозначный пост. :D В следующий раз буду направлять учить правила.
    В чем была проблема?
     
    Ruslan K нравится это.
Реклама. Купить это место.