1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[РЕШЕНО] Пропали режимы полета

Тема в разделе "Mission Planner. Работа с программой", создана пользователем stenko, 20 ноя 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. stenko

    stenko Абитуриент

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Город:
    Белая Церковь
    Имя:
    Влад
    Пропали режимы пробовал ставить разные прошивки все так же.ПОМОГИТЕ )
    заранее благодарен)
    [​IMG]
     
  2. stenko

    stenko Абитуриент

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Город:
    Белая Церковь
    Имя:
    Влад
    тему можно удалить, поднял панику раньше времени, стоило просто обновить МП.
     
    raefa и 5yoda5 нравится это.
  3. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Использую прошивку для ровера и в один момент прошивку чтоб пропали все режимы. Хотел настроить ездила по точкам но теперь не знаю что делать. Пробовал менять прошивку и сбрасывать на дефолтные настройки , но все осталось так же.

    Calibrating barometer
    Warming up ADC...
    ArduRover v2.51-beta (705d3d56)
    ArduRover v2.51-beta (705d3d56)
    Beginning INS calibration; do not move vehicle
    Initialising APM...


    Ready to drive.
    Failsafe trigger 0x1
     

    Вложения:

  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Удалить (и папку на компе) и переустановить Mission Planner.
     
  5. mexx_maks

    mexx_maks Студент

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Максим
    Коллеги, прошу помочь разобраться с проблемой! При настройках ПК АПМ 2,8 я не могу выбрать полетные режимы. То есть, в соответствующей вкладке при выборе полетных режимов просто пустые ячейки, ничего нет! Пробовал перепрошивать контролер не помогло. Буду благодарен за помощь!
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Перенес ваш пост сюда. Оба решения проблемы описаны в теме. Прошу проверить и отписаться о результатах.
     
  7. mexx_maks

    mexx_maks Студент

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Максим
    После переустановки МП проблема ушла, но стоит его обновить до последней версии, полетные режимы опять не отображает!
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Версия 1.3.39 - никаких проблем. Есть еще вариант удалить через "Программы и компоненты" планер, вычистить папки, на всякий случай реестр (не знаю, пишет ли он туда что-то). Потом скачать .zip (не установщик) и распаковать в другую папку.
     
  9. mexx_maks

    mexx_maks Студент

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Максим
    Спасибо! Попробую - отпишусь о результате. Собираю 1 коптер на АПМ, на оф сайте еще куча прошивок для ПК, может посоветуете рабочею прошивку для самого контролера, у меня ставиться автоматически самая последняя. Не знаю как она....
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    АРМ - остановившийся проект. Последняя версия 3.2.1. И чего бы там МП не писал (некоторые "заливали" даже 3.3. в АРМ) - не верьте. Соответственно и слишком высокие версии МП - тоже не имеет смысла ставить, КМК.
    Если бы у вас был Пикс или его клон - тогда другое дело. Пока никто не выразил другого мнения - я буду думать (возможно и ошибочно, допускаю), что самая лучшая версия МП для АРМа - 1.3.25. Брать отсюда.
     
    raefa нравится это.
  11. mexx_maks

    mexx_maks Студент

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Максим
    Скачал в зип архиве как вы и сказали, сейчас все полетные режимы видны и никуда не исчезают. Работает. Скоро буду взлетать
     
    5yoda5 и raefa нравится это.
  12. Серега 25

    Серега 25 Абитуриент

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Доброго времени суток друзья. В mission planer вся калибровка и настройка контроллера прошла хорошо но столкнулся с одной проблемой.... в разделе fight mode в окнах выбора полетных режимов пустые клетки т. е. список пуст. Аппа рабочая по окнам перещелкивание срабатывает. В чем может быть проблема, и как ее можно решить? Заранее благодарен!
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пробуйте другую версию МР. Какая версия прошивки и какая версия МР стоит сейчас?
     
  14. Серега 25

    Серега 25 Абитуриент

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Версия МП 1.3.26 на версию прошивки не обратил внимания. Это надо контроллер заново прошивать?
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет, заново прошивать контроллер не надо.
    Попробуйте МР любую из этих версий: 1.2.99, 1.3.25, 1.3.43.
     
  16. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Нажать Ctrl-F, на появившемся окне найти и нажать кнопочку Param gen
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    От версии к версии это служебное окно сильно меняется. (у вопрошавшего может и небыть этой кнопочки)
    Там есть и рой и работа с еепром и много чего вкусного/служебного/экспериментального.
    Где бы почитать про фичи там?
     
  18. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Судя по тому, что оно сильно служебное - нигде :) Разве что в исходниках разбираться :)
     
    raefa и 5yoda5 нравится это.
  19. merhov

    merhov Студент

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    55
    Город:
    Yerevan
    Имя:
    Meruzhan
    Здравствуйте дорогие форумчане.Кто может помочь мне разобраться с настройками FLYSKY FS-i6 для получения 6 режимов полетов с помощью двух переключателей(3-х позиционного и 2-х позиционного).Сам вроде настроил.Но при переключении 2 и 5 режимы перескакивает.При верхнем положении двухпозиционника трехпозиционник переключает только с 1 режима на 3 режим,а при нижнем положении двухпозиционника переключает 4 режима на 6 режим.Заранее благодарю за любую подсказку и помощь.
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Все-таки лучше бы в теме про аппу спросить, так как скорее всего нужно править миксы на аппе...
    Перепешите значения PWM для каждого положения переключателя, и добейтесь того, чтобы при верхнем положении 2-х переключателя трехпозиционник переключал бы "три верхние" режима (уровня PWM), при нижнем - переключал бы три нижних полетных режимов.

    Больше инфы найдете в теме.
     
Реклама. Купить это место.