1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Разрешение PWM сигнала ESC. Blheli vs Simonk

Тема в разделе "Регуляторы оборотов (ESC)", создана пользователем hyperion, 20 дек 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Открою пожалуй тему. Весьма заинтриговало меня это
    Скопирую пост Рамазана

    Первым идет Блхели с ПВМ (4 мкс), потом остальное (ПВМ и ВШ125), включая показания на осциллографе.
    Изменение оборотов видно в верхней строке и по звуку можно определить. Специально делал на малых оборотах, т.к. на больших можно понять только по звуку из-за того, что сильно мотает обороты (хотя в программе сделано осреднение на 30 оборотов).
    С обозначением мкс малость промахнулся (только сейчас дошло как можно было написать), я думаю в развернутых комментариях должно быть понятно.

    К Рамазану есть вопрос. Тягу не мерили? На сколько меняется тяга допустим при изменении pwm сигнала на 1-4мкс? Это к тому что возможно там изменение тяги микроскопическое и на управление не влияет.

    Открыл старые логи моторов. Подумал а может наш контроллер не выдает сигнал с такой точностью что нужна точность в 1мкс на регуляторе, но нет
    upload_2016-12-20_10-28-15.png
    Я не знаю конечно с какой частотой логируется rcout, совпадает ли он с тем rcoutom что подается на моторы, но могу предположить что сигнал подается с частотой 490гц то логгируется явно не с той частотой.
    Но даже по этим логам очень часто имеются участки когда сигнал меняется менее чем на 5 и не кратно 5 что я думаю вносит излишнюю погрешность на выдаваемую тягу от желаемой.
     
Реклама. Купить это место.