1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

С передатчика не удаляются WP!

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем Borysne, 3 мар 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Borysne

    Borysne Абитуриент

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Odessa
    Имя:
    Borys
    Всем привет!
    Друзья есть проблема с APM rover
    Использую APM 2.6 с споследней прошивкой Rover2.5
    Суть проблемы в удалении WP точек с пульта!
    Заметил странную закономерность опишу процесс:
    Включаю грузится находил 3d fix все норм ставлю точки по ним режимы выполняет
    наблюдаю за всем этим делом через планер и телеметрию!
    Пробую удалить WP считываю удаляет! Просит заново ставить home! опять назначаю несколько WP! Пробую удалять и ничего, только могу ставить! Если перезагружу контроллер может если повезет еще разок даст удалить! Короче бред!
    В итоге мне интересно на коптерах та же беда или у меня только!?
    Пробовал другие прошивки 2.49 2.47 2.45 везде глючит! Грешу уже на китайский контроллер!
    Нужно чтоб просто кто то проверил прям дома в Mission planere удаляет ли WP точки с пульта или нет! Помогите кому не сложно! Сам бы проверил но в наличии только один контроллер,а покупать второй чтоб проверить не актуально!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Борис, а теперь поподробней. Что-то вы путаетесь в терминах.
    "Контроллер не удаляет WP с передатчика!" - имелось ввиду не работает функция привязки удаления точек через канал аппаратуры (знаю точно, что создание точек с канала аппаратуры есть, а про удаление не интересовался)? Или нажимаете чистку точек в планере? На коптерной прошивке это работает на ура. Если случайно включить режим Auto, то ничего страшного не происходит.
    Так все-таки как делаете очистку? Примените слова "аппаратура", "Mission Planner" и т.д. Чтобы было понятно где и как делаете.
     
  3. Borysne

    Borysne Абитуриент

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Odessa
    Имя:
    Borys
    И так поподробнее:
    В отоичии от коптеров и планеров в Rovere доступно 3-ри режима:
    AUTO
    LEARNING
    MANUAL
    Так вот в режиме LEARNING он обучается и запоминает назначенные ему WP точки
    А в режиме MANUAL он их удаляет
    Запоминание и удаление осуществляется переключение 2-х позиционного переключателя СН7
    Вот! Итак я могу запоминать сколько угодно WP , а удалять только один раз! После выключение и включения APMконтроллера(назовем это перезагрузкой) еще один раз!
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2016 ---
    Чистка миссии в planerе работает!
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2016 ---
    Еще интересноя закономерность что при том единственном разе когда удается удалить сбивается и домашняя позиция(НОМЕ)
     
    5yoda5 нравится это.
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот починю когда GPS (в соседней теме), то возьму платку с залитой прошивкой Rover и попробую поиграться. То, что вы описали, если применить к коптеру, то такого вроде бы нет. Не утверждаю.
    А для общего развития будет интересно. В дальних планах поставить контроллер на простенькую машинку.
     
  5. Borysne

    Borysne Абитуриент

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Odessa
    Имя:
    Borys
    С радостью бы помог с описанием и конструктивом но нужно решить мой вопрос! Поскольку решение моего вопроса станет в дальнейшем всем в помощь! можно будет определится какой контроллер ставить АРМ или Рixhawk! Поскольку всю информацию которую пытался нарыть в основном основывалась на Pixhawk, но он дороже(!
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2016 ---
    Нужен всего лишь доброволец с контроллером АРМ 2.6 который зальет прошивку Rover2.5 и поклацает в планере! Поставит и попробует удалить WP!
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Попробую проделать за праздники, но не обещаю железно. Машинки нет (точнее я пока не готов этот коллекторный краулер-игрушку переделывать, много времени займет), с Ровером вообще не имел дела, дайте ссыль (или номер версии, если качается с планера) именно на вашу прошивку, что вы настроили на аппе, и что именно сделать.
     
  7. Borysne

    Borysne Абитуриент

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Odessa
    Имя:
    Borys
    Получил ответ с американского форума! Говорят что знают про существование этой проблемы! И она есть в bug list ! Кому от этого легче! Интересно в каком году ее исправят?
     
    raefa нравится это.
  8. Borysne

    Borysne Абитуриент

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Odessa
    Имя:
    Borys
    Вот неплохое видео демонстрации настройки и работы Rover

     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот прижмут всех новым воздушным кодексом, глядишь в Ардуровер больше народу придет...
     
    raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.