1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Собираем коптер на APM. Общая

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Hixx, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Спасибо, буду отложить первый полёт на месяц. сегодня буду заказать FLYSKY :unsure:
     
  2. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Купил радио упр fs i6s делал калибровку пулта, у пулта все работет. Соеденил его с коптером pwm i bus. После соединение делал калибров в МП все ок. 6 flight mode устоновил первый stabl, land acro rtl И так далее.
    Армировал в stable mode т.к. он первый в списке. НО не получилос мне взлететь. 3 мотора работает а один нет. При игре с tortlle ОВ или переключателей тот один работает но 2 другие начинает не работает . Но каком случает тот не рабочий начинает работать тоже немогу понять. Незнаю что делать в этом случае.
    Пожалуйста помогите.
     
  3. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Я пробовал местами поменять портов в апм. тепер все моторы двигается но только в ACRO моде. при переключение других режимов 3 мотора отключается а один нет. не понимаю что происходить. Это из за пульта FS i6s или что то ещё. пожалуйста помогите
     
  4. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    ESC откалиброваны? Повесьте моторы на 5ый выходной канал, перейдите на закладку servo и попробуйте поуправлять моторами напрямую. Если все ведут себя одинаково - перейдём к следующему пункту :)
     
    Hasanuz2001 нравится это.
  5. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Спасибо за совет, я регуляторов откалибровал. Теперь они нормально армируется в стаб моде. Направление пропеллеров тоже откалибровал. Но теперь одна проблема коптер не летает. и через некторое время после старта 1 или два мотора останавливается. К стати у меня все флайт моды на 5 канале. и я не смог их перевести на другой канал.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2019 ---
    [​IMG] 1 и 4й моторы отличается от других
     

    Вложения:

  6. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    А зачем их переводить? Управление режимами на 5 входном канале. А я говорил про 5 выходной канал. На вкладке Servo.
    Ну есть же отличные гайды для начинающих, где шаг за шагом разжёвано - что надо делать и в какой последовательности. А то вы взлететь пытаетесь даже не откалибровав ESC. Кто его знает - какой пункт вы еще пропустили.
     
  7. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    я не мог управлять мотор через на вкладке серво. Пожалуйста дайте мне гайд как управлять мотор через серво
     
  8. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Задаёте минимальное и максимальное значение в поле справа. Я обычно делаю 1100 и 1400, чтобы мотор сильно не мучать.
    Нажимаете Low - на 5 выход начинает идти PWM 1100.
    Подаёте питание на ESC, мотор пиликает.
    Нажимаете High - на выход идёт PWM 1400 - мотор крутится.
     
  9. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Я по очереди перевел всех моторов на 5 канал и делал как вы сказали. все работали на PWM 1100 и 1400.
    И обратно всех моторов подключил на 1-4 порты. Но при старте все равно они по разному крутится.
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019 ---
    upload_2019-3-9_20-49-38.png upload_2019-3-9_20-50-17.png upload_2019-3-9_20-49-38.png upload_2019-3-9_20-50-17.png
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019 ---
    первый скриншот в нормальном скорости, второй в максимальном скоросте
     
  10. super8aum

    super8aum Абитуриент

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    1
    Город:
    СПб
    Имя:
    Виктор
    Всем доброго времени суток! Собрал свой первый коптер довольно быстро, а вот настройку уже полтора месяца не могу нормально сделать. Чувствую что нужны рекомендации опытных людей. Уже в процессе настойки и поиска информации понял что купил не совсем то что хотел, но все равно хочу настроить и сделать так чтобы полетело нормально то что купил.
    Взял вот такой комплект:
    https://s.click.aliexpress.com/e/pZXGXQ2
    Рама 360, моторы 920kv, пропы 8443, APM 2.8, аппаратура Flysky i6. Коптер собрал, он полетел, проверил RTL-возвращается и плавно приземляется. Но в полёте его сильно колбасит (аж страшно становится) при снижении очень сильно и быстро раскаивается и и при полёте начинает колбасит во всех режимах. Понимаю что дело в настройках ПИД, посмотрел видео у Юлиана про настройку ПИД, выводил на 6 канал Rate Pitch/Roll kP, трудность не ушла. Пробовал делать автотюн, но он за 12 минут не перестаёт настраиваться, а на большее время у меня не хватает акума. Вопрос к знающим. Может кто подскажет какие значения ПИД надо выставить (примерно) для такой конфигурации. Или может даст какой нибудь ценный совет. Во вложение мои ПИДы 20190503_091017.jpg
     
    Zile нравится это.
  11. Serg274

    Serg274 Абитуриент

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Сухиничи
    Имя:
    Сергей
    Пропадает контроль напряжения батареи и полётного времени.
    После глюка при падении повредился подвес, после чего подвес не управляется.
    Подскажите нормальный сервис в Москве или другое решение.
     
  12. Novenkyj

    Novenkyj Абитуриент

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Lvov
    Имя:
    Сергей
    Всем Доброго времени суток!!! Давненько не был у ВАС. Мой "ВЖИК" летает благодаря ВАШЕЙ помощи. Дело в другом. В общим обратился ко мне знакомый. Тоже немного "подсел" на АРМ 2....Попросил помочь. "Перебрал" его дрон, заменил свои испытанные регуляторы,с центром тяжести все в норме. Не летит. Даю полный газ, он делает кувырок вперёд,будто хочет сальто сделать. Контроллер заново прошил, предварительно все стерев. Неделю бьюся, ничего не выходит. Кто то сталкивался с таким? Жду помощи, совета. Я грешу на движки. Хотя....
     
  13. Lёsha

    Lёsha Студент

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Логунов
    Novenkyj

    Тип рамы правильный выбран в MP?
     
  14. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Ребятки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для моторов Gartt 2212 920 kv какой аккум нужен??? На 2s 3000 mah квад не летит, точнее очень не стабильный!!! А точнее даже на метр не могу его поднять! 3s на 11.1 в, норм будет??? Как подобрать оптимальный акум???
     
    Zile нравится это.
  15. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Да, для 2212 920 стандартный вариант это 3S с пропами 1045 или 9447. Можно и 4S, но тогда пропы лучше не больше 9 дюймов.
    Обычно от 3000 до 6000 mAh.
     
    Zile нравится это.
  16. Zile

    Zile Абитуриент

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Город:
    Krasnodar
    Имя:
    Сергей
    Привет, у меня такой же. Первый раз крашнулся по глупости. Завтра, с учетом всех ошибок, опять попробую. Не теряйся, будем вместе разбираться;)
     
  17. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Всем привет! Рама F450; APM2.8; регули sky walker 30A; акумыч 3S на 5200 и есть ещё 3S на 6000 mah; gps bn880; моторы gartt 2212 920 kv; все откалибровано! Модуль напряжения поставил! И не летит моя птичка, подскажите где или в чем ошибка??? Он при взлёте сразу крашиться, поменял уже несколько комплектов пропеллеров но все безуспешно!!! Паралончик на барометре стоит! Куда посмотреть???? Может просто APM это тот вариант с которым нужно вечно бороться за качественный полёт? Тогда подскажите какой ПК лучше взять , в чем моя проблема???
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2019 ---
    Полетный вес 1270 грамм
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2019 ---
    Тримеры тоже не помогают
     

    Вложения:

    Zile нравится это.
  18. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Ребята подскажите мне пожалуйста!
     
  19. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Так а что подсказывать то? "У меня всё падает". Ну отлично. Пробежаться хотя бы по последним 10 страницам этой темы вообще никак? Проверка регуляторов, проверка направления вращения, старт в руках и т.д. Просто уже надоело в сотый раз рассказывать всё те же уже навязшие советы. Тем более с нулевой информацией от вас.
     
  20. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Все это я уже пробовал! С рук я чувствую что его ведёт в сторону, боюсь отпустить ! Вращение правильное, а вот регули я не проверял, как это подскажи пожалуйста
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2019 ---
    информация не нулевая
    Всем привет! Рама F450; APM2.8; регули sky walker 30A; акумыч 3S на 5200 и есть ещё 3S на 6000 mah; gps bn880; моторы gartt 2212 920 kv; все откалибровано! Модуль напряжения поставил! И не летит моя птичка, подскажите где или в чем ошибка??? Он при взлёте сразу крашиться, поменял уже несколько комплектов пропеллеров но все безуспешно!!! Паралончик на барометре стоит! Куда посмотреть???? Может просто APM это тотвариант с которым нужно вечно бороться за качественный полёт? Тогда подскажите какойПК лучше взять , в чем моя проблема???
     
Реклама. Купить это место.