1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Требуется уточнение] Тип сигнала на входе контроллера

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем UltraAgent, 28 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. UltraAgent

    UltraAgent Абитуриент

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Город:
    Kharkov
    Имя:
    Денис
    Доброго времени суток, собираю свой первый коптер.
    Плата APM 2.5.2 передатчик собрал на ардуино с радио модулем, не могу понять какой тип сигнала необходимо подавать на вход АРМ контроллера. При подачи ШИМ в программе регулировки RC отображается наростание сигнала , но при стабильной сигнала - не видит.
    Еще смущается то, что при включении питания коптер пикает ( по пику раз в секунду с кадого двигателя ) на видео вроде такого нет.
    Буду благодарен за любую помощь или намек в решении вопроса.
    З.Ы. радио передатчик самопальный по причине желания разработать собственный + дешевизна + желание сделать сигнал более безопасным.
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Что-то новое. Давайте почитаем про передатчик и какой он выдает сигнал. Интересно.
    Что за программа?
    Видимо регуляторы в режиме калибровки газа или режиме настроек. Обычно чтобы в режим войти, надо на вход подать "максимум" газа. Т.е. сигнал с уровнем в районе 2000.

    А к вашей самоделке будет интересно почитать что-то наподобие этого.
     
    UltraAgent и 5yoda5 нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Осторожно, движки заармлены! Пропеллеры должны быть сняты!
    Возможно при этом контроллер был в режиме калибровки по уровню газа, и калибровка по уровню газа закончена. При подаче ШИМа движки закрутятся (если конечно калибровка по газу была сделана корректно).

    Все-таки советую сначала подключить что-нибудь простенькое и штатное (хоть стоковый линк Турниги, хоть шестиканалку), посмотреть как оно работает по-правильному, а потом уже прикручивать "самопал" и подстраивать его под контроллер. На этапе передатчик-воздух-приемник - можете изобретать что хотите. А вот на этапе приемник-провод-АРМ -должно всё быть стандартно.
     
    UltraAgent нравится это.
  4. UltraAgent

    UltraAgent Абитуриент

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Город:
    Kharkov
    Имя:
    Денис
    Программа - apm planner. Передатчик как я уже говорил на ардуине нано и радио модуле 2.4 Гц, скорость проверял - примерно 128 кб/с .

    raefa - Благодарю за статью. Давно искал такую. Похоже, что у меня другая частота ШИМ( 490Гц на ардуине ) и 50 Гц на входе .
    Сегодня попробую изменить частоту если успею.

    На счет калибровки по газу - нет. Один раз они у меня вошли в это состояние, не знаю как , но было все по инструкции - там более частые пики были, при подключения сигнала на вход сначала максимума потом минимума они прекращались. И после этого даже работали движки ( при подключении опять сигнала )
     
  5. UltraAgent

    UltraAgent Абитуриент

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Город:
    Kharkov
    Имя:
    Денис
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А что по теме? Движения есть с вашим РУ? Интересно, что получилось или нет.
     
  7. UltraAgent

    UltraAgent Абитуриент

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Город:
    Kharkov
    Имя:
    Денис
    не делал, так как на на чем тестить ( т.е хочу запилить на заводском оборудование потом делать свое уже , как и рекомандовали )
    как только что-то будет выложу сюда
     
Реклама. Купить это место.