1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видеокамеры на коптере

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем 5yoda5, 2 июл 2015.

Реклама. Купить это место.
Метки:
?

Какая у вас камера используется?

  1. Камера из линейки GoPro

    5 голосов
    17,9%
  2. Китайские аналоги GoPro по форм-фактору

    15 голосов
    53,6%
  3. Mobius

    2 голосов
    7,1%
  4. Что-то похожее на Mobius

    2 голосов
    7,1%
  5. Мелкая курсовая

    5 голосов
    17,9%
  6. Камера с CCD матрицей

    5 голосов
    17,9%
  7. Другое

    7 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
  2. vssuper

    vssuper Студент

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    40
    Город:
    Киров
    Имя:
    Василий
    Насколько я понял провода OSD и GND подключаются стандартным проводом на пульт, а красный провод VCC подключается напрямую к батарее

    Я также собираюсь летать с камерой Foxeer, только с Foxeer Box 4k. Для этого глубоко модернизирую её. Сделал видео. Предлагаю всем заценить - может кому пригодится:
    https://youtu.be/nN1XY6hx3UA
     
  3. berestok

    berestok Студент

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    46
    Город:
    Бердичев
    Имя:
    Владимир
    народ есть безумная идея - может кто слышал о таком есть екен н9 хочу выпаять разьем матрицы и зделать шлейф на 10 -15 см. что посоветуете?
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    И получится ранкам сплит?
    Возможно, что-то из этого выйдет - всё зависит от вашей реализации. Скажу только, что у вас будут строгие требования на длину и качество проводочков / шлейфа, а так же их экранирования от наводок. От этого зависит буквально ВСЁ.
    В самой идее уже нет ничего нового, например так же устроена камера на некоторых моделях Фантомов - внизу матрица с минимальной обвязкой + гироаксель с обвязкой (подвес же всё-таки), пишущий блок (с процессором Амбарелла и флешкой) - наверху, а между ними тонюсенький шлейфик, по которому ещё идет и управление (и питание) моторов подвеса.

    Я пока ещё не встречал развернутого гайда по подобной переделке (но это не значит что его нету, я просто не искал).
     
  5. berestok

    berestok Студент

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    46
    Город:
    Бердичев
    Имя:
    Владимир
    не стал разбирать свою камеру ЕКЕН Н9 купил ранкам 2 как она ?
    пока ехал ранкам смастерил под него подвесик на подобии как Юлина
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня её нет, я не знаю. Но думаю, что мне она "маловата" (слаба характеристиками).
     
  7. kasatka60

    kasatka60 Студент

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    99
    Город:
    Ленинград
    Имя:
    Антон
    На мелком крыле прикупил runcam split mini. Мало весит, картинку выдает шикарную (ИМХО). Единственный минус - сильно фонит. Придется менять 3др телеметрию 433 на 915 мгц. Надеюсь поможет.
    Пример видео
     
Реклама. Купить это место.