1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Собираем коптер на APM. Общая

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Hixx, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
  2. lerv2000

    lerv2000 Абитуриент

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Роман
    я как раз пробовал прошивать Flip мою плату программа не видит
     
  3. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Не забывайте про запятые. А то у вас текст в стиле "казнить нельзя помиловать".
    Я не знаю - что еще советовать кроме того, что в статьях - там всё расписано.
     
  4. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    мужики какой алгоритм у апм в плане арминга дизарминга, контролер может в полете дизарм сделать при переводе стика на самый малый газ? какой параметр отвечает за это дело ? дизармится понятно когда на земле не трогаешь там через некоторое время сам отрубает, просто попробовал в руках симитировать полет, стик кинул вниз а он гаденышь вырубил двигатели как бы стоит на земле , чет меня передернуло например хочу с большой высоты просто резко уйти вниз , полуается просто отключит моторки и все привет. (на выходных отдал камеру знакомому на его коптер, хотел он поснимать утопили и коптер и камеру(((((((
    (там не апм был а наза, терь у меня глаз дергается эти машинки живут своей жизнью)
     
  5. nox007

    nox007 Абитуриент

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Скажите, нормально для для данного устройства вести себя как захочет?
    Хочу собрать самолёт с ним, но уже несколько месяцев борюсь с ним.
    Пока не было планера и некоторых запчастей тестировал его. С самого начала не хотел нормально работать датчик тока, десятки раз передёргивал, тыкал в МР разные варианты. Но с горем пополам как то начала работать. Затем уже не помню как, но смог подключить приёмник по sbus и в МР всё отображалось.
    Через месяц пришёл minimOSD, видеопередатчик с камерой и GPS. Начал всё собирать.
    В итоге опять перестал работать датчик тока (показывать значения в МР) и отвалился приёмник по sbus. OSD настроенное по инструкции Юлиана показывает только авиагоризонт (но не реагирует на изменение положения) и мигает 0 спутников (хотя как раз GPS работает и даже в комнате находил до 2х спутников).
    Датчик тока опять как то заработал, но его показаний так же нету на OSD. В МР типа есть кнопка включения OSD, но нажимая эту кнопку ничего не происходит и OSD так и показывает нерабочий авиагоризонт.
    Что за хрень на не контроллер?
    Почему из всего, работает только GPS?
     
  6. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2017 ---
    Что в бетафлигт ,что в миссионпланер корректно надо настраивать ,чтобы не получить краш ,наверное минимальное вращение не настроили
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Тут обычно только несимметрия может влиять. Ну или механические проблемы в моторах.
     
  8. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Да, по умолчанию минимальный газ у него ноль. Но при этом дизарм не происходит (если только не держать в нуле более 15 секунд).
    Можно покрутить параметр MOT_SPIN_ARMED, тогда будет не совсем в ноль уходить.
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Внимательно читаем !!! Правила раздела !!!
    Задаем вопросы согласно шагам и в соответствующих разделах/темах.
     
  10. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    я так понял речь идет о назе .у меня APM тоже при опускании стиков(полном) не вращает винты .но не останавливает в полете,а при настройке другого полетного контроллера, тоже коптер падал ,при полном опускании стиков .Вылечил регулировкой минимального газа.Сажу, винты отключаю тумблером.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  11. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Я тут одно видео нашел про новый контроллер DJI A3 и вот стало интересно как у APM обстоят дела при отказе ВМГ ?? DJI уверяет что их контроллер сможет посадить гексу при отказе до 3х мотор из 6ти! А на что способен АПМ в такой ситуации непонятно!!
    Смотреть с 1:20 мин.
     
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Все так же и будет.
    При отстреле одного пропа идет снижение с вращением вокруг оси и по окружности (3.1-rc5).
    При отстреле одной половинки одного пропа будет дикий расколбас и возможно ручное управляемое снижение (это было на старой прошивке 2.9-b1).
    При отстреле одной половинки двух диагональных пропов потеря тяги, но вполне управляемо (2.9-b1). Так и взлетать пробовали.
    Предполагаю, что при симметричном отстреле на гексе будет так же вращаемая посадка.

    + тема
    Отказ мотора на гексакоптере на APM 2.6
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  13. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    У меня как раз на апм в дизарм уходит вроде игрался с мотор спином поковыряю ещё, это после падения назы приятеля попробовал и офигел, что в дизарм убегает
     
  14. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    В каком режиме он у вас дизармится и как эмитируете полёт?
     
  15. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    взял в руки арминг моторы крутятся газа процентов 20, перевожу тротл на ноль, руками в это время от потолка к полу , вижу дизарм двигатели останавливаются. Тормозов на регулях нет, да и видно в мишке пишет дизарм
    до этого никогда так не делал в полете на ноль не бросал стик, так получается в полете на ноль скинул и все летим к планете
     
  16. Бродяга

    Бродяга Студент

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    33
    Город:
    Рошаль
    Имя:
    Сергей
    Нашел проблему, один из трех проводов от мотора был поврежден, процентов 70 жил были разорваны болтом, вот по этому так и получалось) провода были в луче, по этому заметил только разобрав коптер...
     
    raefa нравится это.
  17. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Я спросил про режим полёта.. я так полагаю стаб? Вам нужно свободное падение без дизарма?
     
  18. skycat

    skycat Абитуриент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    6
    Город:
    Москва
    Имя:
    Александр
    У меня проблема на моём 9XR pro. Чтобы поднять квадрокоптер в воздух мне нужно стик поднять выше половины то-есть после середины квадрокоптер начинает взлетать.Прошивку не помню но могу отправит фотки
     
  19. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    да падение без дизарма, стаб.режим, кстати попробовал в алтхолде тоже вырубает, попробую еще мотор спин поковырять...
     
  20. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    В смысле?? Такого не должно быть.. Как же спускаться с большой высоты =)
     
Реклама. Купить это место.