1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ARM 2.8 не запоминает настройки

Тема в разделе "Bugs/Глюки. ПО контроллера", создана пользователем AlexSpb, 13 май 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. AlexSpb

    AlexSpb Абитуриент

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    1
    Город:
    Спб
    Имя:
    Александр
    Доброго дня. Перешел на новую платформу( читай купил ARM 2.8 китайский) Ранее летал на naza но это другая тема. Компас, аксель, гиро замечательно калибруются, но после перезапуска по питанию( пока только по usb питаю контроллер, не взлетал) все настройки сбрасываются. (PID ,полетные режимы и прочее)
    Никаких больших кнопок записи в EEPROM не вижу в mission planer/
    Попробовал чиcтить eeprom . Пробовал ставить разные MPlaner от 1.2.99 до 1.3.45, Прошивал и гекса и квадро и автомобилем версией 3.2.1 - никаких результатов.
    Подскажите куда копать, есть ли на плате отдельная микросхема eerpon( или оно внутри процессора) поискать непропай или что другое посоветуйте.
    p.s. терминал при запуске (см фото) пишет команду чистки eeprom при каждом запуске , что как мне кажется быть не должно.
     

    Вложения:

Реклама. Купить это место.