1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FlySky i6s (+ia6b) настройка\прошивка\модификация

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем jbfly, 28 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Да, в сторону на 200-250 максимум и начинает пищать. Почти сразу ФС включается. Это город, частный сектор. Однако не густозаселённый, т.к. центр города почти, парковая зона.
    Высота метров 40-60.
    Вверх тоже, пищать начала, затем (по видео сужу) моторы сбавили обороты для ФС вероятно, а может и не ФС, но писк был стабильный на 350м, думаю до ФС оставалось единицы секунд.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017 ---
    Кстати вот фото, здесь маршрут метров на 150, но в ту же сторону и пробовал, 250м и ФС. Построек нет почти, но вайфай в этом районе вроде немного пробивается.
     

    Вложения:

    • StSNjJVumsk.jpg
      StSNjJVumsk.jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      26
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Какие стоят антенны? Для начала хорошо бы проверить в другом месте, лучше в поле
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Всё стандартное. На фото всё видно надеюсь. До поля пока не доехал...((
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Проверь антенны на приемнике - они могли повредиться/соскочить с разъема при крашах. Ну и стандартный алгоритм:
    Отключаем все навесное оборудование, тестим дальность. Если все хорошо - по-очереди подключаем доп. оборудование и проверяем.
     
    Revenger нравится это.
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Попробую. Приёмник проверял, всё на месте, там пайка (один провод толи я, толи от крашей но масса вроде болталась) а не клеммы.
    Остальное проверю какнить.
     
  6. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    А как антенны на коптере у вас расположены? 350 метров для города с большим количеством wi-fi оборудования и напрочь забитым эфиром 2.4ггц это нормально! А если говорите относительно не забитый эфир то нужно копать! на даче без проблем летал на 1 км и аппа даже не пищала!
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Не могу про незабитый сказать. В поле не летал. Постараюсь до первомая отчитаться. На первомай возьму его в Астрахань на рыбалку (не утопить бы на отдыхе то :) ), там уж точно вайфая нет )))
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вот прям облизываюсь - такую захотелось !! :)
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Тут ведь две независимые назначаемые крутилки? Значит, можно вместо одного потенциометра встроить проверенный временем и ОЧ удобный "шестикнопочник" А.Козина (вместо бестолковых миксов тумблеров) ! Первые опыты :


    А "освободившиеся" тумблера назначить для добавления "безголовости" всем режимам (за исключением автоматов-миссий, конечно). И получится 12 шт заранее выставленных полётных режимов. :confused: Или для перехода в режим настройки АРМ - ПИДы ит.д. Или ...:cool:
    К хорошему быстропривыкаешь :
    например, под левый БОЛшой палец - взлёт-посадка и домой, а под правый "недержание", цирк и автомат на маячОк через миссию (если получится :rolleyes:).
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Коррэкшн - в МП нет двеннадцати полетных режимов, только шесть ;)
    Про опцию Симпл или Суперсимпл я понял. :)

    Кстати, я и с "бестолковыми миксами" нормально летаю. Бывают только проблемы - когда меняю в МР один из полетных режимов на другой, и начинаю впоминать - а чего-это у меня сейчас забито под полетным режимом номер пять - альтхолд всё-таки, или я посхолд туда воткнул?
    Хоть поминальничек рисуй....
    Можно использовать бэйждик для этих целей - подписал себе, где какой полетный режим. Поменял режимы - вставил в бэйдж новый поминальничек.
     
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    На обсуждаемой аппе что хорошо, что 6 комбинаций можно на дисплей выводить со своими названиями (программируется). А так да, чем больше их, режимов этих, тем наверное лучше. Жду с нетерпением приезда бустера... Надеюсь моё любопытство по дальности в городе удовлетворится )
     
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну эт "типа микс" получится или "режим +" :) кака бесплантое дополнение к ...
    --- Сообщения объединены, 2 май 2017 ---
    Не ... - к хорошему быстро привыкаешь - эргономика "ткнул и полетел", с моим умением уворачиваться от деревьев в небе, спасала неоднократно . Людей от меня особенно :D ...
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот поэтому у меня уже рефлекс - чуть какой признак неадеквата - сразу оба тумблера от себя (Стаб). И на РТФном Упыре я тоже не стал сам себя ломать (там свой пульт) - назначил Стаб полетным режимом номер один (из трёх возможных). И это уже несколько раз спасало коптер и от краша и от улёта.
    Главное - это правильные рефлексы на аппе. А что уж там будет - одна из шести кнопок или тумблер/тумблеры - неважно. Главное - холодная голова и точные движения стиками, чтобы вернуть коптер в зону уверенного управления.
     
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Мне удобнее было зависать (Лоитер), чтоП осмотреться, а уж потом рулить куда. Но с годами придёт и ко мне умение быстро ориентироваться.
     
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Мне тоже удобно. Однако.. моторику точно надо развивать... Особенно когда ПК из китая )) У меня пару раз были падения из-за глюка барометра. Один раз я тут сообСЧал, что коптер, висЯ в 5м вдруг упал, как оказалось ему померещилось что он оказался в 3км вверху ))
    Ну не суть, вот в таких случаях, если хватает высоты и реакции, переключив в просто стаб (без альт и иже с ним), я бы мог не допустить падения.
    Ну эт как пример.
    Завтра начну имплантировать бустер на пульт. Приехали посылочки. Надеюсь дальность станет нормальной в городе.
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    барометр захлебнулся :)
    ... кака ёжик - забыл как дышать ... :oops:
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Сегодня (окончательно придуши-Ф жабу) заказал https://ru.aliexpress.com/item/FS-I...32791882142.html?spm=2114.13010608.0.0.iljoQV
    с держалкой и FS-IA10B. :) Дешевле не нашёл ...
    Отсюда "закономерный" (и своевременный :D) вопрос : в чём разница между FS-IA10B и FS-IA10 (без В) ? :rolleyes:
    --- Сообщения объединены, 3 май 2017 ---
    ... а АПку поменять там сложно? Хоть на как-тут-в-теме ?
    Думаю, бустер на неё со временем (ещё минус одна жаба...:cautious:).
    --- Сообщения объединены, 3 май 2017 ---
    Ещё описания на русском попалось :
    http://quad-copter.ru/flysky-fs-i6s.html
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ага, хорошо бы Лоитер. Но если компас или GPS неадекватны - то не видать этой передышки, успевай его лови по пути "в Китай"....
    А зачем? Этот коптер не нуждается в таких модификациях. Одно изменишь - оно потащит за собой другое, потом третье...
     
  19. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    чЮть оф-топа ....
    Памятуя о своих "лётных" способностях и склонности девайсов непредсказуемо линять на малую родинКу, (ввиду особенностей в производстве комплектующих, наверное ... :rolleyes: ), выработал для себя "предполётную последовательность" для КАЖДОЙ бата-рейки:
    1.Арм - и винты крутятся. (Слушаю хруст - смотрю биения)
    2. поднимаю Стабом до 3-5метров (Смотрю кака себя держит, как отзывается на стики, как носит ветром, как, как, как....
    3. Даю Альтхолд - сморю недержание высоты и проссадки в стороны на скорость.
    4. Даю Лоитер - смотрю за ЖПС и компасом.
    5. Дальше можно проверить авто-разврат (отлетев на десяток-другой метров), но эт уже по ситуации - иногда для съёмок специально его испоЛзую.
    Это только касается последовательности переключения режимов во время взлёта и не исключает стандартную предполётную проверку-подготовку.
    Вот тут-то и нужна кучка кнопок, что бы на измене не .... прощёлкнуть ... не тем... :)
    Да и для съёмок разные режимы нужны - я пока наземку не сподобился, что бы оперативно в МП их менять.
    Посему вот и думаю уже как разбирать буду ... :D
    --- Сообщения объединены, 3 май 2017 ---
    Думал, там приёмник легко заменить.
    --- Сообщения объединены, 3 май 2017 ---
    Ещё думаю, что когда вовнутрь полезу, подумать над ... озвучкой режимов.... :eek: :)
    --- Сообщения объединены, 3 май 2017 ---
    Кстати, надо ещё монитор на неё взгромоздить, а где монитор, там и приёмник и ... бата-рейка, а значит - и саму апу можно через понижайку запитать. Посмотрим, будут ли наводки с 5,8... :cool:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Оффтопить так оффтопить. Я заметил, что зачастую нормально Лоитер или Посхолд начинают работать только после небольших полетов туда-сюда. То есть как будто полетнику нужно набрать какую-то статистику, прежде чем адекватно начнет работать удержание точки.
    То есть, либо удерживает сразу как надо, либо только после небольших пролетов туда-сюда.
    Да, заменить можно. В теме про Упырь Руслан менял штатный приемник (вместе с пультом) на Радиолинковский по причине сгорания родного передатчика и невозможности забиндить комплектный приемник с каким-либо пультом.
     
Реклама. Купить это место.