1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FlySky i6s (+ia6b) настройка\прошивка\модификация

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем jbfly, 28 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, с бустерами так и есть - если на входе нету ничего - он ничего и не вещает. Причем возможно у вашего бустера есть входной фильтр, который срезает слишком слабый сигнал, дабы не транслировать в эфир белый шум.
     
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Круто ! "Раньше" так шумоподавители так работали в НЧ аппаратуре. :eek:
     
  3. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Сделайте нормальную фотку платы ПУ, желательно под прямым углом к плате и без вспышки, но с нормальным освещением, у вас с момента покупки так или в процессе случилось? Передатчик можно починить, не думаю, что там ВЧ модуль будет не такой как в роутере. Антенны надеюсь проверены, на короткое и обрыв жилы и экрана.
    У этих ПУ есть вход в сервисный режим или иженерный, кто знает, что там регулируется?
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Может эти подойдут - только они с одной антенной почему-то ... :cautious:
     
  5. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Да там ничего особо полезного! Но есть RFM Test и там есть немного настроек радио https://youtu.be/xUaugq0dSN8

    Вход в меню "На выключенной аппе зажать стики вниз и влево и не отпуская включить..."
     
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Думал там можно изменять вых. мощность передатчика.
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    это не тот ли резистор прямо на дорожке? Может его убрать нафик?
    IMG_5548.JPG
    К сожалению поздно увидел сообщение (небыло уведомления), пульт собрал в расстроенных чуЙствах.
    Проводочки прозваниваются, связь стала хуже не так давно, возможно после падения сильного (может всё же приёмник? заказал новый)
    Но и ранее в городе (тут не раз писал) было не ахтИ. 260м самое далеко и 330 вверх.
    Есть только такое фото, позже сделаю лучше.
    IMG_5218.JPG

    Нашел один иносранный сайт, там чел радиомодуль другой воткнул, правда там пульт fs-i6 без С, но плата очень похожа, вот только на иносранном всё, соответственно куда что прошивать я не разберусь даже если куплю такой модуль и он подойдёт (
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Думается, что надо победить сначала Апппу-приёмник : эти двое ДОЛЖНЫ работать до км (а не 200м), и только потом думать за бустер. Не надо пока ничего радикально "менять" в бустере. Надо поспрашивать в телефонных мастерских на предмет пропаять-промыть пульт и приёмник. У них должны быть УЗ ванны и фены.
    ...Опыт. Я уШ не знаю, как с моим зрением разглядел, но в такие нитки дорожек точно не полез бы с моим умением. Только у меня на приёмнике два канала работали "в миксе" :eek: как самолётные, наверное. Прикол - газ вверх - и газ растёт и коп ... поворачивает ! И по логике ... ломаться там нечему !!!!
    По наитию под линзами на выходных ногах рассмотрел соплю под китайской канифолью за 1 литр пива и одну секунду мастер "сдул" миксы и приёмник стал восьмиканальным. :cool: А то, что видно на фото (или оно такое....) вАЩе работать не должно. Всё в канифоли и соплях. :cautious:
     
    5yoda5 нравится это.
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Бустер в канифоле после моей вчерашней попытки "прогреть" с флюсом.
    В пульт пока не лазил, но километра я от него не ждал вообще, на сколько я помню, он и ранее, когда летал на опушке леса, отлетал метров на 150-200 вроде и деревья заслоняли сигнал и пульт начинал пищать. Правда дальше я тогда и не пробовал, т.к. фпв было уже тогда подпаленное и сигнал пропадал. Если завтра будет настроение, то вывезу на полянку его (правда у меня он сейчас "лайт" версия... без жпс и компаса.. пожёг всё мастер... ломастер.
     
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Кстати вот ссылка https://nathan.vertile.com/blog/2016/07/09/flysky-i6-radio-setup-and-hacking-guide/
    на буржуя, кто переделал и6 на другой модуль, мож кто соображает в ихнем, этот мануал сможет как-то на наш хотя бы своими словами перевести и подойдёт ли он под наш пульт.. всё же стоимость модуля меньше нового пульта.
     
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Подождём приёмник, если не поможет тогда уже нужно будет дальше думать.
    У меня ссылка отлично открывается, пробовал искать ВЧ модуль, ни где не находится, странно.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Revenger нравится это.
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    У меня ссыль пишет Попытка соединения не удалась :cautious:
    Эт всё "русские хакеры-шмакеры" :)
     
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Наверняка ))
    Но у мну открылась, проверил чичас. Ну а пока, в расстроенных чуйствах, жду приёмник. Отпишусь.
     
  14. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Кстати, сегодня летали с сыном двумя коптерами, не далеко и не высоко, заметил, что ПУ начинает пищать когда второй коптер приближается метров на 5-7, так же подлетев к "полосатой" вышке сотовой связи, примерно на такое же расстояние, но управление не теряется, как нибудь можно выключить эту пищалку?
     
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Думаю не выпаивая вряд ли. Пищит она, вероятно, из-за помех по сигналу (наверное очень нежная), а в настройках по этому нет ничего.
     
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Если выпаять саму пищалку, то "по батарее" пищать не будет, я имел в виду отключить систему "Signal Strenght".
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не надо. Лучше всё-таки починить аппу.
    Блестящая крышечка на модуле с двумя антеннами. Она снимается?
     
  18. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    крышка запаяна. Пока не пытался снимать.
    Возил одному местному радиолюбителю, он стрелочным прибором проверил - стрелка раза в три сильнее отклонялась с моим пультом. нежели с его от машинки РУ бензиновой. Бустер, тем не менее, так и не заработал на пульте.
    Написал на бангуд (вопрос про гарантии и т.п. задал), ответили что приёмник надо попробовать другой (но при чём приёмник если бустер не заводится??). Короче пока жду новый приёмник, чтобы убедиться, что пульт или приёмник помер и тогда уже крышечки выпаивать или уже собирать деньги на новую.:cry:

    читал иносранную страничу, где на черную флайскай прилепили отдельный модуль с банга, но на форуме рцгрупп спросил - там написали, что типа нифига этот модуль не влепить, т..к он для тех пультов, у которых снизу отсек под модули. А так же как иносранец проводочками я спаять не смогу... да и цена этого модуля 2,5тыс. проще уже пульт новый купить.
     
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Вот я почему то склоняюсь к тому, что решиться ваша беда с приходом нового приёмника, а бустер может не запускаться по причине того, что возможно передатчик переключается на другой выход, возможно к бустеру оба выхода нужно подсоединять, а вот как, можно напрямую в параллель или согласовывать нужно. И ещё бустеру какой сигнал по уровню или мощности нужен, есть какие то данные на бустер? И насчет резисторов, для ВЧ они практически не существуют.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    вашими устами, да мёд пить (с) )) Надеюсь на это, но не верю в чудо.
    неа.. нет. Есть видео на тубе, где с таким пультом (но бустер посолидней хотя и с одной антенны вывод) на 5км дальность проверяли .
     
Реклама. Купить это место.