1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

глюки В режиме Loiter

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем artem_moor, 5 янв 2020.

Реклама. Купить это место.
  1. artem_moor

    artem_moor Абитуриент

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    4
    Город:
    тобол
    Имя:
    артём
    привет собрал свой коптер на раме f450с алика с apm2.8 самый популярный. в релиме стабилайз вроде летает но криво а в режиме лоитер даю газ до %60 небольшой газ но если дать выше 70% резко даёт весь газ. а ели его в этоже время наклонять реакции не какой
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Наверное уже неактуально, но отвечу.
    1. Режим Стабилайз. В этом режиме коптер должен сам выравниваться в горизонт. Если безветренная погода, и у коптера нет горизонтальной скорости - то горизонтально он не перемещается. Если точно отрегулировать газ, то можно вывесить его в точке (но это правда сложно, хотя мне удавалось). Нет удержания по координатам, и управление газом - прямое.
    2. Режим Лоитер (судя по названию темы). Когда стики не трогаем, и они стоят посередине, тогда коптер удерживается в точке пространства. Перемещение стика газа вверх - это не управление общим газом напрямую, это сингал коптеру к набору высоты (соответственно вниз - сигнал к снижению). А с какой сторостью он будет набирать высоту или снижать её - зависит от других настроек (уже забыл, что-то там с Loiter Vertical Speed кажется).

    Насчет наклонов ничего не понял.
     
Реклама. Купить это место.