1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Подключение 2х компасов к Pixhawk

Тема в разделе "Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем Uolg, 4 янв 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    уважаемые, а знает кто-нибудь, как подключить 2 компаса к Pixhawk?
    У меня проблема следующая.
    есть 2 ГПС 1 Beitain, второй от Козина.

    Была у меня прошивка 3.2. год летал на Beitain и горя не знал, пока компас не отвалился из-за пережатого проводка. и гекса не влетела в лес...

    Теперь ставлю последнюю прошивку, тут вроде можно 2 компаса использовать. и но вот, что выходит: на этой версии не виден мой старый проверенный Beitain (на версии 3.2 работает), но виден компас от Козина. в связи с этим 2 вопроса:
    1. Как и где надо изменить настройки чтоб заработал Beitain?
    2. Как подключить 2 внешних компаса одновременно?
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну наверное нужно их воткнуть в разные порты, а в МР тыкнуть галочку на Use This Compass (версия МР должна быть выше версии ~3.43).
    Дали бы что ли фотки/скрины - куда втыкаете и как настраиваете в МР (глядишь бы и ошибочка нашлась бы).
     
Реклама. Купить это место.