1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Подключение и настройка АРМ 2.8

Тема в разделе "[ArduPlane] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем LiSiCiN, 7 янв 2020.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. LiSiCiN

    LiSiCiN Абитуриент

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Город:
    Казань
    Имя:
    Артём
    Описание характеристик:
    1) Полетный контроллер APM 2.8
    2) Прошивка Ardu plane V3.9.2
    3) Питание контроллера организовано через штатный модуль питания идущий с ним в комплекте. На фото серво-приводы подключены напрямую к контроллеру но в будущем они будут запитаны отдельно.
    Входы
    1-й; 2-й; 4-й канал -сервоприводы
    3-й канал -двигатель
    5-й и 6-й каналы -тумблеры
    Выходы
    2-й; 4-й канал -сервы
    3-й канал -двигатель

    Описание проблемы и действия:
    В течении 5-7 сек после включения всё работает штатно, но потом двигатель перестаёт работать, сервы работают. В Mission Planner во вкладке reciver оси входных команд настроены как надо, на команды реагидуют. Но во вкладке FailSafe видно что на выходе 3-го канала (стик газа) сигнала нет.
    Дело может быть в режимах полёта, ибо во вкладке FlightModes всегда включен один из режимов, значение которого я поставил manual, но это ничего не изменило. Ещё полагаю что дело в перемычках, но так в этом контроллере я не до конца разобрался опасаюсь по глупости всё спалить.

    Дополнительные вопросы:
    1) Можно ли менять назначение каналов в самом контроллере через Mission Planner? К примеру канал газа с приёмника идёт на 1й вход, надо чтобы контроллер воспринимал это как ось газа и соответственно чтобы на выход первого канала подключть двигатель.
    2) Как изменить ориентацию направления встроенного акселерометра? Понятно что на корпусе АПМа изображена стрелочка направления полёта которая должна совпадать положением контроллера в самолёте, однако в моём случае его конструктивно удобнее расположить боком.
    3) Правильно ли запитывать примник от АПМа или в будущем стоит запитать его отдельно, и вообще, читал что некоторые люди запитывают даже OSD и приёмник отдельно через UBEC. Это фанатизм или здравый смысл?
     

    Вложения:

Реклама. Купить это место.