1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[РЕШЕНО] Проблема с подключением аппаратуры FlySky 8

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем PetrovMax1985, 1 июл 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    PS: продолжаем обсуждение данного вопроса либо в соответствующей теме, либо создаем новую по правилам.[/QUOTE]

    Давайте тему продолжать. Регули колибровал правильно, подключение моторов 1000 раз проверял

    [​IMG]

    НЕХА Х у меня. Меня ещё волнует вопрос по поводу подключени, я использую РРМ а на сайте http://ardupilot-mega.ru/ сказано что надо перемычкой 2 и 3 выход замыкать. Мне это не подходит не работает вообще ничего.

    [​IMG]

    Как всё таки должно быть???
    Аппа FlySky 8/
    Пошёл я чистить EEPROM. Обязательно отпишусь!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вы не поняли Александра. Он вам намекал, что ваши вопросы нужно систематизировать, разбить на составляющие, и забрасывать из в соответствующие имеющиеся темы, либо при отсутствии таковых создавать новую.
    Как бы эта тема - для знакомства с новичками, несмотря на то что - флуд.
    Просто ваши вопросы родят кучу других, встречных вопросов. Попробую ответить - посмотрите:
    А какой RC-линк? Если FRSky - то там надо возможно соединить перемычку 3 и 4 на приемнике. "Возможно" - потому что я не знаю, какой именно приемник. Может у него вообще нету PPM режима. Может ваш вариант - это соединять каждый канал своим проводом?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Аппаратура у вас аналог самой обычной Turnigy 9x, судя по картинкам.
    А вы уверены, что ваш приемник умеет выводить PPM SUMM с одной ноги? Допустим, что аппаратура в эфир передает именно PPM, а вот что дальше делает приемник? Насколько известно, на нем нет переключаемого режима или отдельной ноги для вывода PPM. Попробуйте для начала простой способ - подключить 5 каналов 1-1, ... 5-5 и посмотреть, что из этого получится.
    Дальше уже думать, как заставить ваш приемник выдать PPM. Если это очень критично, то надо делать либо адаптер AT328P 8 Channel Standalone Encoder, либо менять приемник.

    Покажите фото вашего приемника.
     
  4. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    У меня такая же аппа. Все работает при подключении 1:1. В настройках стоит PPM.
    Сама аппаратура 9-канальная, но комплектный приемник 8-канальный.
     
  5. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Приёмник стандартный FlySky 8 каналов.
    upload_2015-7-2_23-23-49.png
    Кстати EEPROM почистить не получилось (хотел 3-тим способом), на днях займусь чисткой. Дело в том что каналы в миссион планере все работают отлично, миксы я настроил для переключения 6 режимов, работают. Даже когда гекса не хочет подниматься наклоняю её в стороны она слушается, но взлететь не может БЛИН. И ещё заметил что при переключении 6 режимов ничего не происходит хотя они точно переключаются.
    6 канал приёмника подключен к 5 на контроллере, по другому не получается. Это же правильно???
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Да, похоже все-таки надо это сделать... Странный глюк.
    Если прошивка штатная, то все правильно.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда забудьте про PPM подключение, ваш приемник не выдает CPPM. На АРМ перемычку 2-3 ставить не надо. Отводим 5 сигнальных проводов с приемника + 1 провод общий. Если приемник питается от АРМ (или наоборот) - тогда кидаем ещё один провод +5 вольт.

    Чтобы на вашем RC-линке появился ФС - надо сильно курить статью "прошивка РРМ энкодера" на сайте. Причем, комменты к статье вам тоже будут полезными. Весь вопрос - как ведет себя конкретно ваш линк. В теории на вашем линке при пропадании сигнала каналы должны "замирать". Это и является признаком для прошивки РРМ-энкодера, чтобы включить ФС. Но я встречал отзывы, что каналы всё равно бултыхаются (подозреваю, что только у некоторых такое) - и "программный" ФС - не срабатывает. (есть много, друг Горацио, на свете - чего не снилось нашим мудрецам)

    Я что-то запамятовал - каковы симптомы "невзлёта"?
     
  8. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Армится (если отключить проверку перед взлётом) моторы работают, начинаю давать газу моторы увеличивают обороты но не может оторваться, если его взять в руки и покрутить сопротевляется. Вот так.
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А тут на что ругается?
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    По газу через контроллер калибровали регуляторы?
    Надо бы устранить причину "неарминга". А то добром не кончится. Для проверки - куда ни шло, а для полетов - большой риск.
     
  11. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Люди я ВЗЛЕТЕЛ. EEPROM по инструкции не почистил (нужных кнопок не оказалось) видимо в последней версии Миссион Планера всё по другому. Зато нашёл кнопку reset ... точно не помню где дело было глубоко ночью, заново всё настроил и оторвались очень плавно от земли. Летает отлично даже без AvtoTune штиля пока не было. Единственно что настараживает то что при жаре в 30 градусов греются моторы, особенно те которые вращаются по часовой стрелке. Руку удержать можно но с трудом. Вес 1900 грамм. Нагрузка на каждый мотор 316 грамм. Пропы 10/45. Моторы и регули upload_2015-7-5_14-11-45.png
    Регули вообще не греются. Помогите кто знает??? Может пропы надо меньше ставить.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  12. PetrovMax1985

    PetrovMax1985 Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    51
    Город:
    Таганрог
    Имя:
    Максим
    Друзья может кто знает. Кратковременно пропадает питание гексы. Всё спаяно хорошо. Заметил когда ночью полетал с подсветкой. Такое чувство что где то что-то замыкает. В чём причина не пойму. В контактах и спайках уверен на 100 процентов. Может тему открыть???
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Моторы продолжают крутиться или коптер падает? Или проблема только с подсветкой?

    Если первое, то поможет контроль напряжения hw_voltage (должно приходить 5В, допускается крайне 4.6В, при 4.5 и ниже явно может быть останов контроллера. Если подсветка гаснет, в такт со скоростью вращения моторов, то акк видимо не тянет.
    Если второе, то тут уж как-то сами. ;)
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2015 ---
    Продолжение тут.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
Реклама. Купить это место.