1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Раскачивает дрон в Loiter

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем ega234, 5 апр 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. ega234

    ega234 Студент

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    Rostov
    Имя:
    Егор
    Приветствую всех! Решил поделится своей проблемой, может кто-что подскажет. Короче купил я в сентябре китайский кит на apm 2.8. Собрал около ноября, когда пришла аппа. Тогда он летал почти идеально,:thumbsup: но точно не как сейчас. НО это нарушил один злополучный китайский регулятор, который сгорел в полете и дрон крашнулся в снег :mad::mad::mad: и был благополучно просушен. После краша, через месяца 4, я нашел вкусное предложение на авито, Tbs disco + полное fpv + th9x :). За 6к купил незадумываясь, но правда с контроллером crius, хотел его оставить но не смог прошить тк не скачивала прога прошивку. Ну я старый, добрый Apm накатил, он летал. Но мне как-то не нравилось это, и в итоге при полете на озере в сильный ветер, я привык что старый коптер летал нормально, думал этот так-же будет, и в лоитере он у меня начал раскачиваться как маятник, при этом это был не унитаз, а именно раскачка и с все большей амплитудой. В итоге я просто не знал что делать :eek:, был в ступоре o_Oи флипанул в снег. Ведь в предыдущих полетах раскачка была меньше и я все грешил на pid а потом на перевес аккума сзади рамы. Недавно на замену старым noname моторам купил racerstar 2216 810кв, потом откалибровал компасс на улице, как положено с ноутбука, очистил епром память и заново установил 3.2.1 прошивку. НО раскачка не пропала, крутил пид roll/pitch kp, не помогало. Но в тот момент я уже знал, что если эта фигня начинается в лоитере просто при висении, то стабилизация и газ вверх, пока не полетит нормально. Ну все, думаю точно перевешивает аккум, переставлю на просто 450 и будет ок. Но перед этим где-то прочитал что можно с Y рамы на Х попробовать. Не помогло, если не хуже стало. Переставил, эта шайтан-машина :devil: нормально не заработала и вымотала мне все нервы и ногти, пока подключал бананы движков. Почему её так шатает? Апм на виброразвязке, горизонт есть, по осд сверял на ровной пов-сти, все что можно калибровал, настраивал и крутил, нифига нормально не работает, только стабилайз. Я уже не знаю что делать, куда смотреть, что крутить? Ведь такой дрон в стабилизации просто из конкурента какого-нибудь фантома 1-2, превращается в симу X5. Уже был готов перейти на назу или Inav. Вот еще не нравится на апм то, что нельзя калибровать компасс комбинацией стиков как на других контроллерах, всегда нужно таскать с собой старый ноутбук, который весит 7кг да и не держит заряд. Говорили можно с приложения qgroundcontrol на андроид калибровать, но оно толком ничего и не калибрует:thumbsdown:, те же самые цифры в MP на компьютере.
    Apm 2.8
    X frame ver 3.2.1
    F450
    Racerstar 2216 810Kv 1045
    3s 4200mah
    Fs i6
    Esp8266 mavlink
    Turnigy Plush 18A Brake on
    Ubec 5v 3a (DIY power module + voltage sensor)
     
Реклама. Купить это место.