1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Снимаем художественное видео с коптера

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем 5yoda5, 29 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Прочитал про наиболее эффективную конфигурацию винтов - после апгрейда попробую изобразить. Нужно три и более физических диска. Наличие рэйда0 - приветствуется.
    Рекомендуют систему и прогу по монтажу ставить на SSD (естественно сразу придется снять образ для восстановления в случае чего), файлы проекта и своп - на другой диск Sata и третий Sata диск для вывода готового видео. Если есть четвертый диск - то разделить рабочие файлы и своп на разные диски. У меня в наличии три диска. И придется ставить семерку (да, я слоупок - до сих пор на ХРюшке сижу) - иначе от 8 гигов (или 16) - толку не будет.

    Ну, если отбросить то, что компик просто потихоньку подыхает (у мамы по питанию явно не то, уже сдох встроенный звук, встроенная сетевая, уже один разъем питания обугливался - менял его), характеристики у него писал в сообщении номер 34.
    Значит, я посчитал новый процик (на интел как всегда жаба) AMD FX-8320, мамку (не определился конкретно какую) на 970 чипсете под проц АМ3+, ну и памяти DDR3 либо 1 линейку 8 гиг, либо две (на что денег хватит). Из остатков наскрести бы на корпусочек, БП и кулер. Если кулер подойдет мой текущий (АМ2+) - будет хорошо - полкило меди лишним не бывает.
    Пока денюх на это не накопил, без толку пока прицениваться. Из личного опыта - компьютерную комплектуху брать хорошо либо где-то в сентябре-октябре, либо под новый год. Цены самые выгодные. И самые большие цены - февраль-март. Почему - не знаю, просто такое наблюдение сезонных колебаний.
    Значит нашел неизвестно что (на работе звука нет, да и не качал ещё). Надо всё-таки собраться, и доделать - надоело.
    Ну, у меня изначально съемка шла на 60 кадрах. Причем у SJ5000+ в отличии от SJ5000 - это "тру 60 кадров" (предыдущая химичила - просто дублировала каждый второй кадр). Сделаю на 60 кадров.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот, новый поворот. :D
    Ну чтожжжжж.
    Считаю видео доделанным (может и необоснованно). Больше ничего не делал, поставил музыку, нарезал кадриков, повставлял.
    Если найдется кто-то торопышка - видео будет догружено через 40 минут.
    Отпишитесь пожалуйста, как вам результат. А то у меня пока доступ только по ссылке, мнусь - открывать ли всем без ограничений...
    Приятного просмотра.
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Хорошо! Молодец, старания видны. :)
    Понравился момент 2.15-2.20. Под музычку прям четко попал. А под конец (крайние 10 сек.) горизонт ужасно завален... Но ничего - типа спец эффект.

    PS:
    Хочу тоже такую накидку с брезента или палаточной ткани сделать.

    upload_2015-8-7_8-11-24.png
     
  4. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    А по мне, так все супер. Понравилось и качество, и гонки. Даже чуть дернуло в тот момент, когда грузовик прям из-под коптера выехал. ))).
    ЗдОрово...
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Самый прикольный кадр оставил "на сладенькое" :)
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Они могут понадобиться и не начинающему (например для плавных съемок). Но использовать их надо лишь временно и четко представляя, что стоят именно ДВОЙНЫЕ расходы. Функция целиком вашего пульта.
    То есть настраивать коптер (калибровать РУ) надо с нормальными расходами, а временно включать двойные.
    Я на своей Турниге настроил двойные расходы на yaw, включаю их по тумблеру на момент съемок (чтобы не дергать сильно по руддеру). В пульте по тумблеру включается более пологая у центра экспонента (то есть фактически не расходы, а меньшее изменение около центра).

    Но я как-то забыл что тумблер не вернул назад - обнаружил уже на земле. А в полете чувствую "как-то не так рулится". Ничего страшного не случилось, адаптивное управление в моем мозгу справилось :)
     
  7. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Смонтировал небольшой ролик с поездки вечера рабочего дня на озеро за лебедями :)
    На озере был сильный ветер но это не помешало летать :)
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пересмотрел со звуком. Очень душевно, понравилось.
    Показалось странным, почему в начале какое-то растяжение по краям экрана (возможно это такая коррекция фишая). А когда шли кадры с коптера - там всё было крутобл.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  9. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    Давно снимаю видео с воздуха, и с коптера в том числе, вот, что получается:
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Делитесь опытом.
    Можно описать ваш коптер, можно показать подвес, про камеры у нас тут тоже темы наклёвываются. Добро пожаловать (кстати, отпишитесь в теме "знакомство").
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Николай! Отлично!
    А вот у нас и профессионалы появляются! Очень радует! С машинами классные кадры, а так же в конце где люди на горах стоят. У вас наверно своя студия по съемкам?
    А что за подвес? Завала горизонта нигде не было!

    PS: А что девушке на 1:45 такого сказали? :D
     
  12. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    Рад, что оценили, спасибо!:)
    Да, у меня небольшая студия Action Brothers.

    У меня несколько коптеров, но в основном снимаю с гексакоптера с камерой Blackmagic Pocket, подвесы все на контроллере Alexmos 32-bit.

    PS: Это было по сценарию, сериал какой-то, она там от ментов так сбегает, якобы уплывая в подводный тоннель (девушка-каскадер, было очень холодно, к счастью сняли с первого дубля)).
     
    LampGraph, raefa и 5yoda5 нравится это.
  13. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    Еще один мой шоурил, приятного просмотра:
     
    raefa, 5yoda5, lozinskii и 2 другим нравится это.
  14. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    красота!
     
    Nicko нравится это.
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    1:45 - там хоть глубоко (не отшибла чего)? :)
     
  16. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    да, там даже специально водолаз нырял, - проверял дно, чтобы не торчало ничего
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Хорошо удаются только хорошо подготовленные экспромты :).
    .... Красивата !!!!
     
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Николай, спасибо! Отличное видео! Профессионально и со вкусом!
    Чуть на заметку: некоторые кадры как-то выглядят как дерготня. Не успел мозг еще включиться на один кадр (слишком быстро промелькнул), как уже идет другой более долгий. И с него часть информации теряется. Оно вроде так и задумано, но впечатление чуть попортило.
    В целом - 4,9 балла! ;):thumbsup:
     
  19. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    Спасибо!:)
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Николай, покажите пожалуйста ваш аппарат. И описание бы.
     
Реклама. Купить это место.