1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Собираем коптер на APM. Общая

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Hixx, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Прошивка и калибровка всего оборудования поможет.Ну не может апм так плохо себя вести.Всё зависит от прошки и настроек.
     
    masterjon1972 нравится это.
  2. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    так в том то и весь прикол, что раньше такого не было, ни чего не менял ,рама та же,вмг та же,при подключении акума проверяю цт на пальцах,в стабе висит и взлетает ровно! какой то свист в моторе появился , может он?
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    но ведь
    ....
     
  4. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Тимур, не понял.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я имею ввиду, если эти звуки появились недавно, но в стабе висит ровно - это не показатель, почему у вас колбасится при снижении. Попробуйте повисеть в акро - если не будет тянуть в сторону свистящего мотора - то пока пусть так и летает. Капните капельку (в прямом смысле каплю) машинного масла на ось мотора на всякий случай.
     
    masterjon1972 нравится это.
  6. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Помогло!!! прошил на 3.1.5 и все стало на свои места. но в этой прошивке только лойтер, а я привык к посхолд. как быть?-ведь у моего коптера минимальный рассход по току на скорости от 7 до 10и м/c а в лойтере макималка только 5.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Посхолд в этой прошивке не возьмется ниоткуда. Может вам нужно просто что-нибудь донастроить?
    Получается, вас не устраивает скорость движения в Лоитере?
    Это можно попробовать покрутить тут:
    [​IMG]
    Loiter Speed.
    Смысл этого параметра такой:
    То есть если вам нужно 10 м/с, тогда Loiter Speed можно поставить 1000. Но это "на бумаге".
    В реальности пожалуйста аккуратно добавляйте этот параметр, так как можно получить неадекватность поведения в Лоитере, вплоть до хаотичных метаний туда-сюда.
     
  8. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    да ,хотелось бы не много добавить ,хоть до 7 м.с читал я про возможную проблему с этим... единственный вариант попробовать 3.2 может не будет глюков?
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    наверно лучше оставлю все как есть, проверил без подвеса и камеры (-200гр) в висении от 5 до 7 ампер.при полете в лойтер от 4 до 6 а. с подвесом висит от 7 до 10 а. летит от 5 до 8 а .
     
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Полетал сегодня с двумя акумами(в паре) 4s 4000mah . погода была безветренная , взетел, -смотрю в планнере расход 9-12 а. ладно полетел высаживать аккумы что бы засечь время в полете. короче летал летал, но пошел снег,а я колпак снял, летел коптер домой километр в метель, результат по времени не очень, 45минут.на одной банке было 3.50 на остальных по 3.60в(что то с акумом?) вспомнил!-коптер находился сутки в машине -3 градуса .наверно подмерзли акумы?! ладно заряжаю один акуум, влилось 3.800а. цепляю на коптер, взлетаю,-висит на 5-6 амперах. погода опять успокоилась,запускаю в :дальняк " на 1км вперед-назад,и гоняю его , но через минут 10 опять снег с дождем,! а температура -3гр. высота 500м и 1.100м до дома! врубаю rtl и смотрю на экран компа,а он в ледяных каплях, в планере вижу расход 12-14а! что за дела?! прилетел мой аппарат,сел как надо, уже темнело,беру за луч ,а он обледенел...заношу коптер в дом,смотрю и апм тоже обледенел.сразу плохие мысли полезли в голову,да и расход в два раза поднялся не с проста? скажите последствия будут у этого мероприятия , может кто попадал в такую передрягу? и почему так повысился расход??? А это мой мелкий!
     
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Сегодня проверил АПМ после вчерашнего обледенения, вроде не глюканул! с одним акумом 4000 ман 4s отлетал без остановки 35минут. а вчера с двумя в паре только 45минут. мне такая арифметика не понравилась,буду летать с одним! может не много на оффтопил (да простит меня модератор)
     
  12. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Какие моторки, пропы стоят?
    и вес квадрика?
     
  13. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Вес 1400. моторы rctymer 5010-360kw 17-55 props. А что то не так?!:)
     
  14. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    на 4000 -35мин?у меня на 5000~15мин 580кв 12 пропы.
     
  15. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Что-то совсем мало. У меня на китайском 3S 5500 и банальнейших EMAX2213 + APC1147SF летал больше 30 минут. Это без камеры и подвеса, разумеется.
     
  16. Ferst

    Ferst Абитуриент

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Всем Привет!Новичек в сборке коптеров,только начинаю,появился такой вопрос про цанговое крепление пропеллера к двигателю,у двигателей которые крутятся по часовой стрелке с затяжкой пропеллеров всё нормально,затягиваю сильно и не раскручивается,а вот которые против часовой сегодня раскрутились,затягивал их не хуже чем те 2,раскрутились сразу у двух в следствии чего коптер при взлете перевернулся налево и сломал пропеллер,у этих креплений нету правых и левых резьб все крутятся в одну сторону,подскажите пожалуйста как правильно их устанавливать закручивать
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Никак вы не закрутите эти цанги нормально. А когда поставите камеру на коптер - ужаснётесь вибрациям. Если у вас моторы не позволяют поставить нормальный пропадаптер с резьбой под гайку (пусть не разнонаправленная резьба, а хотя бы стандартная, лишь бы резьба), тогда ваш выход - использование стяжек для крепления пропеллеров. Стяжки используйте белые (черные лопаются на морозе, либо их варить надо :D )
     
  18. Ferst

    Ferst Абитуриент

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Моторы наверно не позволяют,называются 2212 оранжевые,стяжки попробую)
     
  19. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Привет. я в свое время намучился с этими цангами! дешевле будет забыть про эти моторы, пока не раздолбали весь аппарат.:thumbsup:
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Просматривал старые записи полетов моих первых коптеров на пластиковой раме,так сказать из коробки комплекты, и все больше задумываюсь,а почему я сейчас не могу добиться от аппарата такого же поведения?! -вроде бы какой то опыт уже имеется, и комплектуха уже по лучше чем была раньше, а нет же.! вот один из наглядных примеров.
     
Реклама. Купить это место.