1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Собираем коптер на APM. Общая

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Hixx, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как-то странно. Не может такого быть, чтобы у одного коптера были проблемы с микшированием движков. Причем проблемы, которые победились ещё в первых версиях АРМа...
     
  2. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Вот и мне не понятно почему он так начал так себя вести, ведь не давно все было хорошо.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2017 ---
    я выкладывал логи с rcin. там ни чего не видно что могло бы направить куда рыть?
     
  3. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Дурной вопрос - а с балансом всё хорошо? На концах лучей по диагонали в снаряженном виде висит ровно?
     
  4. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    перед каждой установкой акума проверяю.
     
  5. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Все,-надоел он мне, на последок еще пять раз перепрошил,калибровал, все проверил все куда можно залесть, результата нет! :eek: буду разбирать. всем спасибо за помощ.
     
  6. kapiton88

    kapiton88 Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Доброго времени суток! У меня вопрос по винтам, кажется я чего-то упустил или не догоняю) Собираю свой первый квадр и заказал себе пропеллеры 9443 и 1045. С 9443 всё норм, а вот как закрепить 1045 не могу понять. Отверстие проп. по диаметру меньше чем вал мотора и он не насаживается .Винты не те? Или как вообще с ними быть? На видео куда не глянь такие же моторы и пропы)))
    на первом фото черный проп. в качестве экперемента был рассверлен ( думаю зря) но не очень то вышло отцентровать)
    Спасибо за понимание))
     

    Вложения:

  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А я сверлил и не парился. Только сверли не до конца, что бы сверху отверстие заводское было, тогда центровка не нарушится. А вообще закажи APC - сэкономишь денег и нервов.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Если я правильно понимаю, то пропеллеры сюда должны ставиться с самозатягом. Причем, на валах моторов есть как правая, так и левая резьба.
    В вашем случае я вижу лишь одно решение - резать/стачивать хаб пропеллера (центральную часть) - чтобы он был ниже, "тоньше". То есть пропеллер чтобы получился более "плоским". Тогда возможно будет накрутить гайку, идущую в комплекте с мотором.
    Стяжки в вашем случае использовать не удастся - моторы имеют 5-лучевую крыльчатку.
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Не, Тимур, летал я на таких моторах с такими пропами, дело не в толщине хаба, а в диаметре вала. Он у DJI подобных утолщается снизу, а отверстие в пропе одинаковое по всей длине. Достаточно сверлом D6 рассверлить нижнюю часть хаба.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А, вот в чем проблема!
     
  11. kapiton88

    kapiton88 Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Спасибо камрад! Ведь просто же, а я не допёр)))
     
  12. antiknaher

    antiknaher Абитуриент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Солигорск
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к каким значениям надо стремиться при калибровка компаса, все три?
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Считается, что недопустимыми являются значения более 200 по какой-нибудь из осей. Возможно микросхему компаса нужно размагничивать или на неё что-то слишком влияет.
    Допустимыми являются офсеты 100 или сто с небольшим.
    Если офсеты ниже 50 - это очень хорошо. Это означает, что на микросхему компаса мало влияний извне.
    К реальным. То есть если будете летать в поле а не во дворе, то и калибруйте в поле. Компас должен отражать реальную картинку, а не какую-то идеальную.
     
  14. antiknaher

    antiknaher Абитуриент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Солигорск
    Имя:
    Андрей
    Спасибо!!! А как размагничивают?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2017 ---
    и еще вопрос кто сталкивался с апм 2.8 с внешним компасом, куда ставить перемычку и надо ли вообще ( читал одни ставят в крайнею ближе к инпут, другие вообще без перемычек).
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    петля размагничивания своими руками ;)
    Простите что ссылка на яндекс, на форуме ещё никто не отписался по своим экспериментам по размагничиванию. Я знаю, что люди это делали. У меня не было необходимости в размагничивании, я обходился простым перемещением сенсора на другое место, например на отдельной пластиковой стоечке (последнее фото в посте по ссылке).
     
  16. antiknaher

    antiknaher Абитуриент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Солигорск
    Имя:
    Андрей
    с отключением внутреннего компаса и работы внешнего разабрался. но компас внешний не могу откалибровать, начинаю калибровку в одной плоскасти вращаю-все нормально, как только переворачиваю и начинаю калибровку в другой- настройка сбивается. калибровал разными способами , не получается. Думал что я не так что то делаю, откинул жпс и пробовал отколибровать компас в апм, все получилось четко, значит делаю все правильно, что еще может быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может быть стоит галочка "use auto accept....блаблабла" ? Эта галочка установлена по дефалту в окне с калибровкой компаса. Она разрешает закончить калибровку автоматом, когда набраны все необходимые данные. И этот алгоритм не всегда корректно отрабатывает. Я убираю эту галку, калибрую как мне надо, и сам (вручную) останавливаю процесс калибровки. При этом МР ругается что возможно набраны не все данные.
     
  18. antiknaher

    antiknaher Абитуриент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Солигорск
    Имя:
    Андрей
    Понял вас, но точка калибровки улетает в неизвестном направлении и не получается ((
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Немного непонятно. Может видео снять?
    Когда я калибрую компас, у меня тоже иногда точки вылетают "за экран". Но стоит перевернуть коптер (начать калибровать другую "ось") - как экранчик масштабируется сам под новые размеры, и сразу всё видно. Хоть укалибруйся (хоть всю сферу закрась точками :) )
     
    LampGraph нравится это.
  20. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    Привет всем,
    у меня вопрос по питанию коптера. Имею устройство, для питания APM. Обязательно его подключать одним концом к источнику питания а другим к плате, на которой надо распаивать xt-60? Можно ли отпаять левый xt-60, а правый припаять к плате, в то место, которое показано на фото? А аккум подключать к xt-60, который на плате. Будет меньше проводов. Простите, если вопрос неочевиден, готов пояснить, если надо.
     

    Вложения:

Реклама. Купить это место.