1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

TS 832 (TS 835)

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем pogarjuga, 5 авг 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Очень нужна информация по вольтажу. В частности интересует сколько вольт выдает TS832 на питание камеры. У меня сейчас есть ts832 и ts 835. Так вот что я заметил. Питание от ts832 которое идет на питание экшнкамеры состовляет 4-4.1v, когда подключаю к своей sjcam 5000+, то на экране камеры медленно начинает меняться цвета, оно и понятно, так как 4 вольта это непорядок. Решил проверить точно так на ts835. Так вот фишка. От него питание на камеру идет почти 12 вольт (у меня квадрик на аккумуляторе 3s) Сейчас стоит задача - питать камеру без внутреннего аккумулятора. Какие есть мысли по этому поводу?
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот только в одном месте нашел. https://fpvracingproducts.com/produ...w-transmitter-with-push-button-channel-select
    Лучше, чтобы владельцы сия девайса подтвердили.
    А на камеру эту то наверно надо подавать 5В?!
    Тогда все-таки делать понижающий импульсный стабилизатор и обеспечить подавление помех фильтрами. Самый простой фильтр рассматривался на сайте. Поищите статью.
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Прадовало описание на одном из сайтов. :D
    Не верьте в это!:D
     
  4. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Да, на камеру надо 5v.
    Насчет стабилизатора понял, а вот откуда тянуть стаб? Я так понял тянуть надо с "общака"?
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, там стоит ВЕС на 12 вольт. Но нужно точно померять, возможно имеются какие-нибудь разночтения (разная реализация). Я ВЕС на этом видеолинке не использую. Точно померять сейчас увы не могу (я в отпуске).
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Дабы не создавать новую тему, спрошу тут. Может есть у кого передатчик такой, сможете глянуть, есть ли на плате, около выхода антенны деталька, которая у меня на фото отсутствует (одни пятаки)
    Просто после падения коптера антенной вырвало контакты, я подпаял вроде, да не заметил, что средний контакт совсем без площадки (еще подумал, что-то сигнал через дверь затухает), отпаял антенну, начал рассматривать и вот, увидел такую хрень, думаю может я что оторвал...
     

    Вложения:

  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Только не включайте без антенны! Сгорит выходной усилок!
    Хотя уже...
    Там стоял либо резистор либо конденсатор либо диод. Я на фото не вижу (нет резкости) - "а был ли мальчик", всмысле там точно что-то было припаяно?
     
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вот я тоже подумал... а не сгорело ли? Хотя если оно слабо но работало (при открытой двери дома метров 5 было), может и не сгорело еще?
    Вот я и не знаю, было ли... А резкость вроде есть, просто приближено сильно (это типа микроскопа), справа видно оторваную дорожку, точнее текстолит под ней.
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2017 ---
    Вот, нашел фото. Сделал сразу после падения коптера, когда увидел, что антенна болтается. Но дорожки не разлядел, меня тут больше интересовала сопля, однако на прозвон не звонилось как кз. Судя по всему детальки никакой там нет (может забыли китайцы впаять?). Отмечена сопля, но пятаки справа, о которых я речь завёл, пустые.
     

    Вложения:

  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, эта сопля тут лишняя, антенна тут не работает...
    Передатчик вообще нормально работал?
     
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ну с этой соплёй я его включал как только посылку получил (не видел же сразу), через пару/тройку стен по 30см спокойно пробивало. После этого на то же расстояние и в той же комнате стало вроде похуже, но я сначала грешил на то, что передатчик повесил антенной вниз и стоял тогда коптер у компьютера (думал помехи), ну а потом вынес на улицу. Картинка, пока дверь (тоненькая, но металлическая) открыта была идеальна, как только дверь закрывал - картинка почти полностью пропадала. Вот сейчас делать нечего, полез смотреть свою пайку, а там оказалось, что на центральный контакт собсна и нет контакта. Вообще.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вот это уже прикольчик. Очередное "китайское чудо"? Всмысле производственный брак?
     
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Та не... это я так изъясняюсь, похоже, не понятно )) Сопля это китайское чудо, а непропай я сделал, не увидев, что дорожка оторвалась при падении. Так бы я туда и не полез, если бы антенну не оторвало. Но оно, хоть и хуже, но работало. Дыма небыло. Получается "без антенны" включал почти.
     
Реклама. Купить это место.