1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    вот желе как раз и присутствует из-за погнутого пропадаптера но это был для него последний полёт, при посадке отломился...
     
  2. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    Алексей привет! выставишь свой проект в деталях. думаю что я тоже буду собирать или крыло или модель самолёта аля Sky Walker 1800 .вот для этого и собираю инфу.
     
  3. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    https://vk.com/penorezka
    Дмитрий режет пену на чпу я у него заказывал нарезку. посмотри может что приглянётся.
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    В планах купить/построить самолет для дальних/долгих полетов (пока нацелен на радиус 5км). Пока присмотрел Sky Surfer X8. Размах 1400мм. Цена около 3500 рублей.
    У Дмитрия есть Skywalker 1700. Размах 1700мм. Цена 2000 + пересыл + карбон/аллюминий для жесткости.
    Вопрос к Алексею: насколько его изделия отличаются от заводских?
     
  5. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Да как бы не понял я вопрос. Визуально не отличаются. А вообще и материал другой из-за этого и вес больше и неубиваемость меньше. Если разница в цене не большая я бы порекомендовал взять оригинал..
    у меня например разница в стоимости почти 10раз
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Просто полеты около школы. Хотел снять "восход солнца вручную" на закате, но....
    Неудачная съемка - накидало снега в камеру (надо таскать с собой клеёночку всё-таки), подвес трясёт, ветерок дул порывами где-то 6 м/с. Полетал в Стабе.
    Ещё хренов Ютуб покилял мою аудиодорожку - по быстрому нашел более-менее релаксовую музыку подходящую по времени, воткнул прямо в Ютубе. Не мог разобраться, как там прицепить два трека сразу (у меня на вторую часть видео нужна была музычка повеселее). В итоге плюнул, выкладываю "что выросло, то выросло".

    Можете плеваться и кидать помидоры (не обижусь, поприкалываюсь с вами). ;)
     
    Revenger нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это не настройки подвеса. Это ветер, настройки стабилизации коптера, вибрации от пропов, и самое главное - резкость управления. На видео это не чувствуется, коптер летал достаточно быстро, никакой плавности не было и в помине.
     
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Поставил GoPro на миник - порадовало!
    Закрепил пока без виброплатформы, жестко на раму.
    По сути подвес нужен только для выравнивания горизонта...

    В конце пропало видео в очках - курсовая камера еле дышит. Посадил там где был и пошел искать, благо с тигромухом это делается очень быстро.
    Вот еще, тут настроил экспоненту на аппе - маневры стали плавнее.
     
    Revenger и Алексей.irk нравится это.
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    При взлете - была ошибка. Стартовал с достаточно рыхлого (по крайней мере не утоптаного до блеска) снега, коптер при раскрутке пропов наклонился (не люблю гашетку с земли давить сразу), пополз слегка вперед, потом встал нормально. При этом похоже камерой цеплял за снег ("пузом") , и похоже камеру слегка провернуло, что она черпанула объективом снегу. Плюс снег от пропов ещё залетел.
    Поленился с собой притащить специальную клеенку (купил медицинскую в аптеке, прорезиненную) - вот и результат.
    А у вас снег практически сошел. У нас как раз самая слякоть начинается. Почему-то у всех ГоуПрох цвета какие-то блеклые. Народу приходится постоянно самому цветокоррекцию.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  10. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Да, со снегом беда у нас. Слякоть на асфальте уже высохла, по полям только.
    Да, есть такое.
     
  11. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Я пока летел несколько раз думал землю зацеплю
     
  12. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Вот в это-ту прекрасную Воскресную погоду, полетал над нашим Иркутским водохранилищем. Музон выбрала моя дочь так-что ....
     
    5yoda5 и Ruslan K нравится это.
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ютуб не блочит аудиодорожку?
    Несколько раз налетал, грузишь ролик - а тебе Ютуб "аудиодорожка была заблокирована, авторские права на композицию ХХХ принадлежат....". Или есть какие-то критерии при выборе музыки? Например, я заметил, что у русскоязычных песен больше шансов "пролезть" через авторский фильтр Ютуба. А всякие "8-битные" исполнения (миди-музыка) - вообще всегда проканывают.
    И есть ли способы заменить аудиодорожку не используя библиотеку Ютуба и не перезагружая всё видео целиком?
     
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Переделал подвес под Рункам, а то в стандартном исполнении было желе и тряска.
     
    5yoda5 нравится это.
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это я знаю, можно дорожку поставить из библиотеки. Но мне это не нравится. Мне надо два-три разных трека поставить например. А из библиотеки Ютуба я могу поставить только одну композицию. При попытке поставить вторую - первая удаляется.
    Анатолий, а из-под пропов прятали подвес?
     
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Камеру немного наклонил, потому и заметен "рыбий глаз,,
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    но по горизонтали подвес "под брюхо" не сдвигался?
     
    masterjon1972 нравится это.
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Только развернул на 90 градусов,и передние ноги сдвинул назад.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2017 ---
    он крепится на одном болту,:D да и акум не позволяет его перемещать:(
     
  19. Bitrate

    Bitrate Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    43
    Город:
    Msk
    Имя:
    Алексий

    открыл сезон на старых моторах, жду китайцев)
     
    Алексей.irk, 5yoda5, Revenger и ещё 1-му нравится это.
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Блин... У меня сегодня были первые попытки по фпв полетать )) Вопчем около дома чуть покружил, с камерой на раме жестко, затем осмелел, поставил подвес и поехал с товарищем в лес (как всё уместил на квадроцикле отдельная тема :) ). Ну не мог удержаться попробовать.
    Скажу вам.. оСчусЧения по телеку непонятные... 90% времени я контролировал коптер визуально и далеко (по ОСД не более 130м) не отлетал.
    Настройки подвеса просто вписал какие были на убитом ранее. Ничего не "вылизывал". При записи на камеру, ОСД мелькало и частично пропадало (отчего я не знаю). Видео залил в качестве 720П, т.е. не пинайте за замыленность, просто хотелось побыстрее залить, а интернет всего 1мБ на отдачу. Порадовало время полёта в полном комплекте - 14мин. "Пустой" 16-17 летал на этих (1150) пропеллерах. Ну и дальность не проверял, т.к. уже на том расстоянии были появления мурашек, а меня это как-то пугает. Надо будет антенну вниз наверное попробовать расположить.

    Короче ничего высокохудожественного, просто проба поконтролировать объект съёмки через камеру :)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    Алексей.irk и 5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.