1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    УШ и не вспомню - в АРМ есть управление подвесом (пан-тилт и вкл в МП) именно с мозга - сервами, например, , а мордочкой (вместо третьей оси) он копом вертит. Вот и получается точка интереса - вроде должен подлетать и направлять камеру на объект. Но я так не работал - наверняка из некоторых прошивок вырезано - места в мозге мало. А в пиксах, навеняка, уже полные навороты, но не пробовал его.
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    У моего тоже есть управление подвесом, но мне оно не надо, а вот отсутствие работы по точкам интереса и удержание курса в заданном направлении - горе. Но может автор допилит.
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Сегодня уже по тёмному минут 15 повисел/попередвигался (испытывал акум LiHV) метров на 50 в стороны (так, чтобы если что не на машины :) ).
    Камера конечно не для ночной съёмки, но для баловства терпИмо. Бленда моя сползла чуть, в итоге подпортила всю малину. Дефишером растянул (края спрятались) , но заливать не стал - при поворотах укачивает ))

     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    У меня в видиках "просматривается" аллюм-подстаканник - ножки,из аллюминия, которые "руками не согнуть". Они оч широкие со стороны съёмки и не лезут в кадрр. Сделал их вообще съёмными вместе с подвесом и осд. Снял - остается голый квадр для зимы.
     
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    У меня не ножки коптера в кадр лезли, а бленда... :rolleyes: Немного разные весЧи и ноги у моего коптера хоть и съёмные, но не мешают снимать вообще (только под ооочень большим углом и камеру на 90гр вниз).
     
  6. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Точно - это у Андрея! :D Обознаточки - перевадочки ! :rolleyes:
    А ноги получились как отдельная платформа - табуретка. Набил её ОСД с ФПВ антенной и своим ДС-ДС + 5В. Туда же ДС-ДС 9В для подвеса и ДС-ДС для камеры на подвесе. Туда же передатчик ФПВ . Типа полный (развязанный) фарш. И при...крепил весь эт хлам ко дну копа через поролон - губка для посуды.
    Результат :
    1.виброжеле - ноль.
    2. Падение с 20! метров на бетон ВВПолосы ... вАаЩе без последствий, но еле одну ногу об колено выгнул обратно и камера погнула люминь подвеса - выгнул пальцами не снимая камеру... :D
    А то всё : "карбон...карбон !" ;) Люминь !:D
     
    masterjon1972 и Revenger нравится это.
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Эт точно. Я уже сколько раз свою раму выравнивал... Умник один на рцдесигне хрень писал, типа у него композитная деталь рамы с полки на стене упала на стол и разбилась.... дебил.. У меня с 50м на асфальт коптер в полном обвесе "приземлился" и только напечатанные детали некоторые пришлось переделать.
    Но мне отдельно всё модулем делать не хоцца. Просто так я не летаю (мне скучно даже акум высадить не могу), так что пока снимается только подвес, и то просто для тестов настроек (когда под вопросом мягкое приземление) :rolleyes:
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Тут в планах и мягкого не было ... :D
    А ещё смысл съёмного шасси - была смена "полезной" нагрузки : были петарды - с отдельной бата-рейкой, управлением "по-одной х 7 шт" и прицелом ФПВ. Рукоблудие - когда коту... (ну, дальше вы знаете... )
     
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Сегодня днём повисел немного. Кстати сменил пропеллеры 11-ые на 10-ые и заметил желешку (ранее или не видно было или небыло или не замечал)...
    Вставлю один кусок, т.к. художественной ценности нет, просто для меня рекорд отлететь больше сотни вверх, сотню в сторону и потом вернуться и сесть :)
     
    lozinskii нравится это.
  10. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Почти не просматривается желе, например 0:45. Может полная мосЧа даёт повышенную вибрацию? А на 4:55 - пропы просто затеняют объектив.
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    На своих так и не полетал - у меня каки-ето "маленькие" пришли - вместо рамки 16:9 - круг :D:D (режет углы). Но эффект "определённый" был. Трудно сказать насколько лучше или хуже для полёта : всё должно быть к месту (по назначению), а я просто сравнивал эффект применения.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2017 ---
    Извиняюсь за офтоп - попался блок РУ от петард (видео старое откопал) :rolleyes:.
     
    Revenger нравится это.
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Оригинально... Но не зная всех тонкостей не совсем понятно что для чего... особенно при чём тут серва :)
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Там всё просто - только один раз попа-робовать разобраться. ВкраТЦе так:
    1. при вкл калибровка ус-ва - оно "ищет" на вх управляющие уровни и запоминает их.
    2. серва только для индикации этих уровней. Когда её (серву) переключаешь в "автомат" (для демонстрации или поиска подходящих программ), она "неторопливо синусит" на выходе от 1000мкс до 2000мкс приблизительно. Соответственно переключалка думает, что еЮ радиоуправляют :).
    3.отвёрткой переключаются программы - их несколько.
    4. на вых стоят ключи и можно сразу цеплять не оч сильную нагрузку, для питания которой так (ка-ца) отдельную напругу мона цеплять. Я к 12В ставил авторелюшки, а на них спираль от утюга : хорошо поджигает запал спичку, а - та - петарду.
    Соответственно всё ставиться на "сменную" платформу - для запалов свой небольшой аккум и петарды на приспособленной раме : от копа перекрыты фольгой запалы.

    Просьба модераторам перенести куда-нить это "отступление" - вроде и коптеро-блудие, но явно не по теме.

    Думается, можно придумать ещё много полезных применений для такого блока (и не только на коптере). Какие мысли? :rolleyes:
     
  14. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Я продолжаю тренироваться на мелком ;) не большая вибрация была, это я после падения 3 пропа поменял и не отбалансировал..
     
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я на своем бегемотике несколько раз умудрился флипы и переворот сделать... ОсЧусчения прикольные. Особенно если он не упал :)
    В АПМ не знаю, у меня режим Горизонт есть, который со слабым отклонением стика стабилизирует, а при резком и более глубоком - типа акро получается. Вот в нём я крутил (получается он в бОльшей части сам выравнивал коптер) :)
    Была бы такая плАтка, были бы мысли )) А так.. пока только что-то крутится в голове, но никак не сформулируется :)
     
  16. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Тут используется только два режима: стабилизация с удержанием горизонта и Акро. Но акро как-бы не полностью ручное а с небольшой помощью удержания, иначе крутанешь и не остановишь вращение... Позже ещё скину сегодняшнее видео, уже получше:)
     
  17. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей

    наконец тепло пришло:rolleyes:
     
    Ruslan K нравится это.
  18. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Класс. а у нас тепло побыло, затем снова снег, снег потаял быстро (весна же все таки :) ), так дожди и ветры зарядили )) Жесть. В комнате скучно )
     
  19. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Тут дело в выдержке. В солнечную погоду она короткая, соответственно видна та частота вибраций которые дают желе, а в темноте камера выдержку увеличивает что бы получить достаточное количество света, соответственно желе не видно, но картинка становится менее четкая (тряска то не исчезает, просто кадры становятся смазанными).
    Ну а под другие пропы видимо нужны другие пиды, отсюда и желе.
     
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Если предположить, что желе - следствие вибраций движков, то частота кадров приближается к их оборотам или кратна им. Тогда 1000КV "обычного" движка - это 12000 оборотов в минуту, а ФПС - 25 кадров или 60 кадров в секунду, или ... 30. Тогда ... Кто помнит математику ? :D
    А моШ попробовать намеренно частоту кадров поменять - ради эксперимента ? :)
    А моШ ей просто страшно в темноте снимать? :)
     
Реклама. Купить это место.