1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

3D принтеры. Общее обсуждение

Тема в разделе "Инструмент и приспособления", создана пользователем 5yoda5, 12 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    под провода думаю снизу нарастить и сделать полость пустую, т.е. сделать не 12x12, а, например, 12x16 и эти 3мм под провода.
     
    ACE$ нравится это.
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Вот он тот самый луч, которым хочу заменить аллюминий. Вес 16 грамм.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вдохновился идеей Алесея (Hyperion), напечатал шапку.
    [​IMG]
    Но сначала маленькую шапочку для GPS модуля:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Што башня на твоем танке...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Алексей.irk, ACE$, hyperion и ещё 1-му нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :D
    Нормально получилось, я бы сказал отлично.
    А луч, фото с торца имеется? Как он по прочности?

    Смотрю я на вас с Алексеем, и жаба давить начинает.... Вроде хочется иметь свой 3D принтер, но разумом я понимаю - что у меня для него не будет загрузки.
     
    hyperion нравится это.
  4. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Принтер появится - загружку создашь :) Ребенку уже поняшку напечатал)) раскрашивает ее :)
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ОФФТОП
    А можно в личку для статистики показания GPS (уровень приема спутников в отдельности) "до" и "после" крышки?
     
  6. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Я ребенку рельсы для трамвая печатал :)
    Точно! Думал на что заменить металлический корпус курсовой камеры!
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    С торца не фотал, с торца он такой же, отверстия нет. Заполнение сотами 20% + каждые 3мм сплошной слой. Получается внутри шестигранные цилиндрики длиной 3мм расположенные горизонтально и толщиной стенки 0,4мм.
    По прочности по моим прикидкам должен выдержать краш при котором алюминиевый луч гнется в местах крепления - надо тестить. На изгиб - у меня сейчас с алюминиевыми лучами текстолитовая рама гнется легче.

    До крышки в цифрах сказать не могу, т.к. модуль глючил пока не умер, вылечил заменой стабилизатора 3.3в. И прошивка контроллера была другая.
    На новой прошивке летал уже с крышкой, но по ощущениям стало намного лучше. Логи есть тут. Могу точно сказать что хуже не стало. Крышка толщиной 0,75мм, пластик ABS.
     
    raefa нравится это.
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Напечатал быстросъемное крепление для подвеса. Пока не ставил. Масса 28 грамм. Видно немного расслоение - принтер стоит на балконе, а ABS любит тепло. После печати промазал ацетоном для лучшего скрепления слоев.
    http://www.thingiverse.com/thing:1501689
    [​IMG]
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я так понимаю, оно задвигается по направляющим "рельсам" (или как там эти полозья-треугольники назвать), потом вставляется некий фиксатор?
    А куда вибродемпферы?
    Надо наверное дождаться фоток установленного с подвесом.
     
  10. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Все верно.
    Фиксатор сейчас точно никакой не буду делать: за счет поперечной печати детали соединяются очень жестко - первый раз сдуру вогнал, пришлось выбивать.
    Изначально крепление подвеса как на фото ниже.
    Напечатанная площадка встанет вместо рогатулин сверху, получается крепиться будет к нижней пластине и демпферы будут работать на сжатие.
    [​IMG]
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Про демпферы на сжатие - понял. А экономия по весу какая-нибудь есть? Что убирается от стандартного крепежа - только "рога"? Или ещё одна из пластин? (карбон/пултузия? текстолит?)
     
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Нет, только рога. Рога не взвешивал, поэтому про экономию сказать не могу. Просто они для крепления на круглые трубки и я не придумал как повешать к моей раме.
    Подвес из карбона (по крайней мере так заявлено и похоже) и металлического крепежа, может быть имеет смысл заменить на нейлоновые болты. Больше облегчать по сути нечего.
     
  13. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Печатали вертикально, я смотрю. А если бы горизонтально? Трапецевидные направляющие должны нормально получиться, я думаю?
    Нифига. Я модель только потом увидел. А если без ножки печатать, просто сами трапеции сразу на подложке?
     
  14. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Без ножки трапеции можно напечатать горизонтально, но в печатных деталях самое слабое место - соединение слоев, поэтому печатать нужно всегда "поперек нагрузки".
     
  15. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Да, точно! Опять забыл про это.
     
  16. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    не будет все это шататься? а то рычаг такой получается из нейлоновых болтов
     
  18. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    В полете посмотрю, еще не летал. Вообще планировал печатное крепление прикрутить к нижней пластине плотно, но во-первых забыл что там уже есть крепление стоек на которых контроллер, а во-вторых подвес пришлось опускать ниже что бы пропы не лезли в кадр.
     
  19. AntonovFK

    AntonovFK Абитуриент

    Регистрация:
    6 май 2016
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Коллеги, если у вас есть какие-то вопросы по нашей технологии, вы пишите, не стесняйтесь: мы все расскажем, объясним, покажем. В группы в ФБ, ВК, на почту, мне лично или моим коллегам. Приезжайте в гости, посмотрите как это работает. Расскажем, чем непрерывные волокна отличаются от рубленых. Что-нибудь напечатаем.
     
    jorsh, hyperion и raefa нравится это.
  20. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Федор, самое интересно - это напечатать допустим тот же квадратный луч с вашим наполнением, и второй - обычным ABSом. И сравнить усилие, при котором они сломаются. В качестве датчика - обычный безмен. Снимать опыт на видео, так чтобы безмен был в фокусе, и на стоп кадре, когда луч сломается можно увидеть при какой нагрузке это произошло. Ну и печатать естественно одинаковым заполнением и параметрами слоя и тп для чистоты эксперимента.
     
Реклама. Купить это место.