1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Детский кружок постройки беспилотников

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем ACE$, 9 окт 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Отлично! Ну молодцы! Летать научимся, азарта будет еще больше!
    o_O:eek::confused:
    Большая высота - высота выше воздушной подушки?)))
    Да нормально летает. Резковат да и все. Легкий же. На полметра поднять и хорошо.
     
  2. Gendalf77

    Gendalf77 Абитуриент

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Поразительно! Вот так вот запросто приходит пацан с улицы и ему сразу выдают коптер для починки...
     
  3. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    А что такого удивительного... Пришел, знал куда шел, родитель привел... Посмотрели, дали коптер для починки под присмотром, что тут дикого... Как еще учиться? Это-же кружок юных авиамоделистов, по-сути. ))) Раньше на "кордах" гоняли, сейчас прогресс вперед шагнул. )))
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Но только до конца апреля.... После - все полеты в спортзале :)
     
  5. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    :D:p. Последнее- полиции. ))).
     
    5yoda5 нравится это.
  6. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Ну соревнования и так всегда в зале проходят. Но в целом да, ситуация навевает грусть.
    Как я в детстве завидовал кордовикам, что на стадионе у нас в деревне тренировались. :)
     
  7. Gendalf77

    Gendalf77 Абитуриент

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Это хорошо, только кроме желания должно быть ещё умение. Отверткой винты крутить это одно, а с нуля, например, построить тот же коптер - это уже несколько более другой коленкор.
    Прогресс, говорите, шагнул... А вот я лично не уверен, что шагнул именно прогресс, и именно вперед.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2016 ---
    А вот кордовый коптер - это мысль! :)
     
  8. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    А никто и не говорит, что будет все сразу... Покрутит винты, полетает, опять покрутит, усвоит азы управления, основное в электронике, и, будет интересно- построит свой коптер с "нуля". Не все сразу... Будет желание- будет и умение.
    Поясните, если не трудно...
     
  9. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Ну да, вот их и учат не только отверткой крутить. Да и я тоже не лыком шит. :rolleyes::cool:
    Я знал куда вел ребенка. Тем более, что свою технику я строю на глазах детей. Ну ребенок и загорелся идеей.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2016 ---
    А как относиться к обилию тех же сим и фантомов? Там вообще ничего крутить не надо. Тем не менее у нас с симы все и началось.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  10. Gendalf77

    Gendalf77 Абитуриент

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Внятно пояснить будет трудно, ибо это пока на уровне ощущений. Примерно год это началось, как раз по весне. Сперва думал, это у меня весеннее обострение начинается, по сторонам огляделся - ба! Да у кого-то крышу ещё похлеще моего сносит! Ладно, бог с ними, с людями. Прогресс дошел до той стадии, когда большинство людей пользуется его результатами не представляя при этом, как устроено и работает то, чем они пользуются. Неустойчивое состояние, рухнуть может в любой момент так, что и за тысячу лет не подымешь.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2016 ---
    И это правильно. А кому-то достаточно того, в чем ничего крутить не надо. Речь не о вас с сыном, у вас-то как раз все хорошо.
     
  11. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Ну с другой стороны раньше и того не было. Электроники такой, контроллеров там, этого вот всего. В общем принципе я тут не могу не согласиться. Когда проще отдать 100500 денег за штуку, которую сделал для тебя добрый дядя китаец, чем разобраться как эта штука работает, и сделать самому из говна и палок. Это как-то демотивирует...
    Вообще я был сильно удивлен, когда узнал, что технические кружки еще очень даже существуют. Сам ходил в наш деревенский дом пионеров, который благополучно почил.
     
  12. Gendalf77

    Gendalf77 Абитуриент

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Вот именно, что существуют. Я работу своего клуба, обстановку и оснащение обеспечиваю с ближайшей мусорки и собственной "зарплаты". И ведь даже чего-то приличное делать умудряемся... Может, и правда надо на коптеры и роботов переходить, фиг с ней, с фанерой. Тем более, я пацанов ручным лобзиком пилить заставляю, как последний эсэсовец...
     
  13. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Мде... В принципе моя домашняя мастерская тоже деталями в основном некрофильского происхождения заполнена. Как один мой знакомый сказал: "Колхоз" - дело хорошее! Это когда от нищеты начинает работать мозг."
    На роботов я посмотрел на соревнованиях... Это такие монстры из лего на дорогущем MindStorm'е, ездящие по нарисованной линии. Подобное я делал из двух моторов, двух светодиодов, двух фотодиодов и двух транзисторов. Ну не считая батареек, разумеется. Не стоят они того, ИМХО. Нет какой-то детальки от лего - робота ты уже не построишь.
    Каюсь, нет у меня ручного лобзика. Есть электрический. Но сына учу работать именно руками: надо отпилить фанерку - возьми ножовку по металлу (если надо чисто), или обычную ножовку.

    И очень был расстроен, когда в школе на одном из собраний бух школьный сообщила, что им таки удалось избавиться от старых советских станков. А на чем же дети учиться будут?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  14. Gendalf77

    Gendalf77 Абитуриент

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Жаль, дети сейчас очень падки на роботов...

    Руками - это правильно, и если по прямой пилить, ножовка выручит. А если нервюр нарезать или ещё что хитро завернутое? Ручной лобзик крайне хорош тем, что можно быстро остановиться, если что-то пошло не туда или не так. Насколько тупым бревном надо быть, чтобы продолжать резать сам себя?

    Надеюсь, станки всё же продали в добрые руки, а не слили в металлолом.
     
  15. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Мде... Кончился учебный год, а вместе с ним и лафа с кружком. В том кружке строить беспилотники больше не будут, будут использовать готовые миникоптеры, как на видео выше. А это немного грустно.
    Контроллер у него теперь есть. Ждем аппаратуру, пока пилим профиль.
    Пока демонстрировал успехи на городских соревнованиях. Оба крайних раза 3 место.

    Ребенок зарегился, но говорит, что что-то у него не выходит то ли с общением то ли еще с чем... Не вникал, если честно. Как четверть закончится, и кончится очередная депривация, спрошу, что не так.
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да уж. Ранее готовили специалистов - робототехников, а теперь начнут готовить пользователей гаджетов.... Но конечно строить с нуля - задача серьёзная, возможно детьми плохо достижимая. Преподавателю наверное виднее.
    Но было бы хорошо, если бы преподаватель оставил бы этот курс для заинтересовавшихся, так сказать "усиленный факультатив" для перспективных детей (у кого руки растут откуда надо и голова работает, не всем дается).
    Интересно будет узнать, что не срослось. Вроде у нас и так форум дружелюбный, в отличие от того же РЦД.
    Поздравляю. И успехи есть и есть куда стремиться.

    А я тут дал детям немного на симуляторе порулить (симулятор был между прочим ФриФлай - гоночный). Восьмилетняя дочь для первого раза в общем-то неплохо рулила. Полета нормального конечно не было (я сам трассу еле-еле пролетаю), но местами было нормально. Стики дёргает конечно, куда без этого. Думаю, годика через два-три придется раскошелиться себе на другую аппу, а эту отдать на растерзание детям (ещё 4-х летний шкет тоже к стикам тянется). :)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  17. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Преподаватель говорит, что у него просто нет времени.

    Благо ребенку коптер отдали совсем. Для полноценного апм он маловат слегка, но на том же криусе чего бы не полетать...
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Время - самый ценный и невосполнимый ресурс в нашем деле! Я часто жалею, что в сутках всего 24 часа а не 48!
     
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Алексей, в ЛС пожалуйста, что не так с регистрацией.
     
  20. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Таки не заглохло ничего. Как говорится в писании "Ищите и обрящете". В общем по соседству с домом был найден еще один клуб. Еще один кружок постройки беспилотников. Куда ребенок благополучно ходит уже с начала учебного года. Говорит, что дают ему полетать на большой гексе.
    А завтра (26.11.2016) будут проводиться очередные соревнования в той же Эксповолге в Самаре.
     
    5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.