1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Детский кружок постройки беспилотников

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем ACE$, 9 окт 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Мож немного не в тему... но вот гляжу и вижу, что в последнее время очень большой интерес "проснулся" к коптерам. Очень активно телевизионщики начали пользоваться, другие службы (МЧС, ГИБДД и т.д.). Может и раньше было, но я "увидел" только после того, как во мне "зажглась искра" автобота - летуна- камикадзе ))):D:D:D
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Мде уж... Это печально.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Мы тут разговаривали с руководителем астрономического кружка (юридическая форма - "Астрокосмическая Ассоциация "Сириус-86""), моим наставником в прошлом. Он дал мне не столько знания, а методику добычи знаний /работу с разными источниками информации. Так вот, он говорит что сейчас ВСЁ общество так устроено. Государству не выгодны разносторонне развитые личности, ему выгодны именно подобные "потребители конструкторов". Нужны будущие ПОТРЕБИТЕЛИ, которые КУПЯТ товар. Почему на том же ютубе так популярны видосики в стиле "потрачено", где очередной потребитель купил что-нибудь, расфигачил это, и сделал вывод "товар - ..овно"? Да потому что его смотрят такие же потребители, которым не хочется шевелить мозгами, а хочется просто пользоваться гаджетами (понятия не имея, как оно работает). Я тоже не знаю например, как работает сотовый телефон доподлинно, но я немного имею представление о ЧВРК матрице, о частотах связи, чуть-чуть о радиосвязи (самую малость больше школьного курса). Так и подмывает очередного "андроид - г*но, берите Айфон", спросить "а чем лучше? Мощность излучения больше? Протокол связи другой?" Я же не против, если мне мотивируют с техническими аргументами. Может соглашусь, а может поспорю. А с безапелляционным "берите Айфон" - даже спорить не о чем.
    А на что существует этот кружок.... смех один. Родители платят по 1000 в месяц за ребенка (выходит по 250 за занятие) - кажется многовато. НО. С этих денег платится арендная плата школе (помещение выделили, которое ремонтировалось на собственные средства), покупается оборудование (например кто знает, сколько стоит телескоп-рефлектор с экваториальной монтировкой и устройством гидирования?), и покушать что-то хочется (более никакой з/п не имеется). Учитывая, что в группе хронический недобор (сначала собираются по 10 человек, к НГ остается от силы 2-3 человека), и групп не так много - не зажируешь.
    Короче, если что-то с руководителем случится (все мы под богом ходим, увы) - УСЁ. Те же европейцы/американцы хотели связаться с детском астрономическим сообществом в России - нашли только "Сириус-86". Больше в России детской астрономии официально нету (по мнению зарубежных астрономов)...
    Раньше помню, в Екатеринбурге был МАН (малая академия наук) - порюхали, были в Сухом логе астрономы - нету больше. Я больше не знаю, существует ли астрономия в Свердловской области где-нибудь, кроме нашего "Сириуса-86" и Коуровской обсерватории.... :(
    Вот такое импортозамещение....
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ... нефти и газа....
    А я тут был у нашего местного начальника отдела по физической культуре и спорту управления социального развития администрации городского округа (круто то как звучит!) по вопросу радио (заодно уж спросил). Ответ простой. "Деньги администрация даст, но собери сначала группу 45 детишек, кто захочет этим заниматься. Тогда и помещение дадим и оборудование закупим." Ну и зарплату тысячи 2... в месяц будут давать.
    Интересно, а как дела обстоят у ДОСААФ? Или тоже уже все загнулось?
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Живет только за счет курсов водителей...
     
Реклама. Купить это место.