1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

...есть контакт!? Обжимка проводов

Тема в разделе "Инструмент и приспособления", создана пользователем valari2, 15 мар 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
  2. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Добрый день! Возникла у меня проблема с нехваткой запасных проводов к контроллеру APM (я имею ввиду провода которые подключаются в разъем GPS, Serial). Такие как на этой картинке [​IMG]
    Картинка не моя, взял подходящую из интернета для примера. Слишком они хлипкие.
    Где бы их прикупить можно недорого? Может кто посоветует. Возможно их можно обжать, где купить контакты и обжимку подходящую?
     

    Вложения:

  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Обжимки обсуждаем тут. В основном пока интересовали PLS, но по крайней ссылке в теме есть набор разных губок. Посмотрите, может что подойдет.
     
  4. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Теперь у меня еще большая паника. Поймите меня правильно, я еще не разу не имел дело с обжимкой проводов. Посмотрел все ссылки выше, так и не нашёл какие подойдут для обжимки контактов как на моей фотографии выше. И как найти сами контакты для обжимки, на Aliexpress есть такие? Я не могу найти, как они называются?
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2016 ---
    Хочу выбрать такой вариант http://ru.aliexpress.com/item/sn-28...ing-plier-0-1-1mm2-multi-tool/1877208112.html и http://ru.aliexpress.com/item/Die-S...B1-2-Electrical-Crimping-Tools/823703640.html. Как вы думаете подойдут ли губки из набора к этим клещам?
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вообще эти разъемы на APM называются DF13 или обобщенное название JST. Тут лучше открыть Eagle платы Pixhawk и глянуть точное название.
     
    Wapo нравится это.
  6. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Вот спасибо! По DF13 сразу нашел и провода готовые 8 шт за 180 руб и сами разъемы.
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Забыл сказать - DF13 - только я насчитал 3 разновидности... Разглядывайте картинки детальнее, а лучше найти конкретно код модели.
     
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Купил я обжимку (почти как по ссылке ранее в теме, с жёлтыми ручками) пару мес. назад (для сборки 3Д принтера нужна была да и ... нездоровая тяга к инструментам), под дюпон разъёмы. Обжимает, но.. как-то не очень качественно. Хвост где провод входит раздавливает больше чем надо (не входит в пластик тогда), а если подрегулировать и ослабить прижим, то не зажимает самУ жилу.
    Очень пригодились при сборке коптера. Но приходится круглогубцами вечно поправлять зажим.
    Недавно купил к ним (у другого продавца) другие номера "губок" и... они не подошли )) Клещи то, заразы, разные делают. Так что таблица в сообщении выше актуальна только под конкретные клещи.
    Не влазиют они куда попадя. Вот так купил подарочек. )

    Кстати вот такая: https://ru.aliexpress.com/item/SN-2..._4&btsid=3e5de6f5-0f15-4f9d-b49e-1cb7b8d7c2b3
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
Реклама. Купить это место.