1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FlySky i6s (+ia6b) настройка\прошивка\модификация

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем jbfly, 28 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    Почитал по форумам, на APM I-BUS не реализован, странно, на версии 2.8 есть один свободный USART - второй, видимо не хватает памяти
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Продублирую вопрос сюда (может здесь народ подскажет):

    Может кто подсказать, от чего в конфигураторе прошивки, после резкого отклонения стика питча влево, вижу, что канал становится в центр, и тут же начинает медленно ползти вправо, до 1540-1550? Стику пендык?

    п.с. соответственно коптер, когда в акро, заметно наклоняется, а в стабе тянет вправо.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Померять его мультиком, чтобы однозначно исключить электронные глюки.
    Я бы подпаялся к выходам стика и как-то надежно прихватиться мультиком (чтобы неплотный контакт не мешал).
    И подергать стик туда-сюда. Как сильно, так и потихонечку, наблюдая как меняются показания.
     
    Revenger нравится это.
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    будет время и настроение - разберу и замерю. Так то лень ковыряться в такой мелочи. Прямо сильно не мешает ))

    Кстати, если кто замерял антенны, какой длины свободная от стакана часть? У моей разные усы, один 27,5 и второй около 28-29мм По идее же 30,2 должны быть?

    Попробовал нарастить усы просто кусочками провода 0,3мм... - если не хуже стало, то уж не лучше точно. Смог отлететь на 1,2км всего, и даже повернувшись мордой к себе при ФС ещё метров 200 он летел на меня не реагируя на стики (типа связи небыло).
    Однако... длиня усов разные и не 30мм и на приёмнике на коптере.
    Чот странно.
     
  5. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    Совершенно простой вопрос? На этой аппе I6S двойные расходы на Sw1 можно настроить?
    Вроде все менюшки облазил - не нахожу
     
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    нет у неё переключения расходов.
     
  7. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    Тут пишут, что после прошивки становятся доступны двойные расходы, у меня прошивка 2.00 от 21 июня 2017 версия железа V_3.0
     
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Если там речь о кастомной прошивке, то возможно. А в заводских небыло такого (по крайней мере до прошлого года). Кроме кривых и т.п. - это и так есть. Все прошивки, что были здесь ранее в обсуждении - не шьются или только портят. Почитайте тему, может ваш пульт особенный и всё получится (хотя судя по вопросу не вышло?).
     
  9. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    Я прошивал, но версией с сайта производителя, 2.00 это была последняя версия, только у меня дата посвежее 2017, сегодня проверю, может что-то новенькое выложили и, да, версии железа разные может из-за этого быть косяк. FS-I6 не S перешивал неоднократно, первый раз прошивкой на 14 каналов, превратив в полукирпич, потом вернул заводскую, затем прошил 10 каналов, были глюки, перешил на 14 каналов, сделал полный сброс, всё взлетело практически как надо...
    Из недостатков FS-I6: нельзя сделать МИКСы с канала более 6, а вот в FS-I6S МИКС делается с любого канала, взял 8 для управления закрылками и от переключателя...
    Хочу двойные расходы )))
    А вот с триммированием на FS-I6S как-то не задалось...надо еще поиграться...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    в стандарте у неё всего один вариант миксов, как я понял, и даже для крыла не настраивается.
    А в чём проблема? Кнопками с тыльной стороны всё прекрасно работает, всё по инструкции.
    На моей 2 версия с бангуда. Никакую другую не получилось (и не советуют), а есть 2.48 и 2.5(точно не помню цифру)
    Вообще у меня ниодин прошивальщик не видит пульта. Сразу после нажатия кнопки прошить (в пульте), "блым" усб порта и всё. пульт подвисает, комп версию прошивки не показывает. Забил.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я бы ничего не отрезал. Помню, в свое время на Пакфлаере был спор - какой длины усы должна быть на 2,4 ГГц. Даже на Фрискиных приемниках - на некоторых 28, на некоторых 27, на некоторых 30, и даже 32. Я думаю, тут сильно зависит от материала, из которого сделаны усы. Сами китайцы при производстве режут как им сказали, там отрезается всё достаточно точно.
    Вопрос, насколько точно было всё рассчитано, и не сменился ли материал за время производства.
    Но точнее это без приборов не измеришь и не определишь. Даже методом удаления - тоже неточно, потому что слишком много факторов, влияет даже влажность воздуха. Я уж не говорю про всякие зоны Френеля и неровности местности.
    Помню, когда эксплуатировали на предприятии вафельный линк на 3 с лишним километра - связь бывало ухудшалась (но не падала) в зависимости от дождя или снега (мокрый густой снег - самое тяжелое было).
     
    Revenger нравится это.
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    пока решил сделать простые усы (без стаканов). Есть от фантома с коннекторами коаксиальные проводкИ, отрежу с одной стороны, зачищу 25мм (для простых без стакана вроде 25мм нужно) и как раз длина будет позволять вывести подальше.
     
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Заменил ус на новый (напаял стакан с родного уса на новый, от фантика). Толи так совпало толи спаял хорошо, но слетал на 3+ км.
    Одно "но"... Развернувшись тут же ФС словил и почти 2км он летел антеннами на меня, но я не мог перехватить управление...:(
     
  14. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Примерно 30 мм., от изменения длинны (в разумных пределах) будет изменяться КСВ в зависимости от частоты. Как то так.(смотреть с 10 мин.)
     
    Revenger нравится это.
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Блин.. надо разориться и купить ксвметр.. стОит зараза не 5 рублей ((
     
  16. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Привет, у меня вопрос такой.
    Можно ли использовать FLYSKY FS-i6s (с ia6b ресивером) для apm 2.8 полёт контроллера ?
     
  17. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Разумеется.
     
  18. Hasanuz2001

    Hasanuz2001 Абитуриент

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Город:
    Самарканд
    Имя:
    Хасан
    Спасибо я в это деле ещё зелёный ))
     
  19. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    Работает и через PWM и через PPM
     
  20. alex_under

    alex_under Абитуриент

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    19
    Город:
    Тверь
    Имя:
    Александр
    Доброго времени! Может не совсем по аппаратуре, но связано с ней. После настройки failsafe на Flysky i6 в Mission planner по 3му каналу при ВЫКЛЮЧЕННОЙ аппаратуре показывает около 900, FS работает, все хорошо, при включении значение поднимается до 1000. Сейчас экспериментирую, подключил ia6b к ардуино, прием по каналам PPM работает, но вот при выключении аппаратуры не могу на ардуино поймать этот момент, значения по каналу останавливаются на какое-то время, секунд 5, а потом с разной периодичностью поступают, совершенно случайные числа. Посмотрел исходник прошивки 3,2rc5, но не нашел как реализована отработка failsafe по газу в arducopter. Сигнал с приемника на ардуино по прерыванию. Подскажите, на что обратить внимание или на крайний случай подпаяться на приемнике (к led индикатору?), чтобы на ардуино поймать наличие/отсутствие связи Flysky i6 и ia6b. Спасибо.
     
Реклама. Купить это место.