1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Горят контроллеры ESC

Тема в разделе "Регуляторы оборотов (ESC)", создана пользователем PetrovMax1985, 4 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
  2. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Если менять, то все сразу. В смысле все 6 штук. А я в свое время так и не смог найти по ним даташита.
     
  3. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Посмотрю по стоимости, если по 50р за штуку то проще регуль новый взять. Ведь еще не факт что заработает после К.З
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016 ---
    Нашел в нашей Радио лавке Вот Такой:http://html.alldatasheet.com/html-pdf/85382/FAIRCHILD/FDD8896/406/1/FDD8896.html
    Как думаете подойдет??
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016 ---
    А вот родной (для сравнения): http://html.alldatasheet.com/html-pdf/485090/AOSMD/AOD208/149/1/AOD208.html
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
  4. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Перепоял на фазе два мосфета на FDD8896. Регуль заработал, даже не греется.:thumbsup:
     
    ACE$ и 5yoda5 нравится это.
  5. SWJeka

    SWJeka Студент

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    30
    Город:
    Минск
    Имя:
    Евгений
    Следущая заканомерность проследилась по этим регуляторам... Все они так себя начали везти (конкретно у меня) это после срыва синхры... При чем получилось следущее. На днях летал на гексе tarot 680 ... Произошла кое какая нештатная ситуация и 4 из 6 регуля (я так панимаю) вошли в защиту и остановились (могу сказать что гекса работала на полной мощности, но ей не дали взлететь)... все происходило на земле... После перезагрузки проверил (на арминг, но не взлетал) вроде все работало. Более того на следующий день запускал гексу и она летала, но колбасило ее по полной (она постоянно поворачивала на месте и ее раскачивало очень сильно). Решил что нужно заново произвести калибровку регулей... После калибровки собственно один из регулей стал не рабочий. После сопоставление всего я вспомнил да и понял, что все предыдущие случаи происходили только после срыва синхры и заново проведенной калибровки двигателей. Так, что это может быть? По сути регули могут быть живые? Может у их прошивки имеют свойство слетать?
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Загадки....
    Вообще-то, регуль - суть 2 части. Электронная (микроконтроллер с настройками) и силовая (ключи).
    Если ключи не пробитые (надо проверить все, бывает по нескольку ключей в одном канале) - значит всегда можно что-то настроить или сменить прошивку.
     
  7. SWJeka

    SWJeka Студент

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    30
    Город:
    Минск
    Имя:
    Евгений
    Проблема регулей была решена в положительную сторону... Похоже, после срыва синхры и новой калибровки, регуль переставал инициализироваться и просто счелкал (симптом был похож на то что он подгорел, т.к. уже не на что не реагировал и заново не инициализировался), но после обновления прошивки на BLHELI, регуль ожил) Ура товарищи!
     
    5yoda5 нравится это.
  8. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    Добрый лень. Проблема следующая: Накрылся у меня один регулятор. Как я понял произошел срыв синхронизации. Регуль покупал тут: http://www.banggood.com/ru/RCTimer-...peed-Controller-SimonK-Firmware-p-954661.html попробовать возвратить к жизни его можно повторной прошивкой?
    На сайте написано, что он уже прошит под мультироторы. simonk как можно это проверить?
    Может еще кто посоветует надежные регули такойже ценовой категории.
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я думаю - надо прозванивать мультиком ключи. Если он у вас работал раньше, а сейчас не работает как надо - вряд ли это улетевшая прошивка.
     
  10. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    Значит тактика следующая: прозваниваем ноги ключей. Если ничего не замкнуто,то дело в прошивке? регуль.jpg
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может быть как замкнуто, так и пробито. (повторюсь, я не сталкивался с тем, чтобы слетала прошивка в регуле)
    Методика проверки полевых транзисторов от Чип-и-Дипа возможно поможет:

    Плюс даташит на ваши ФЕТы (я не искал).
     
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Только их нужно обязательно выпаивать перед прозвонкой!
     
  13. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    Одним словом легче новый купить. Обидно конечно если регулятор в полете отказывает. Может можно както заподозрить скорый отказ регулятора?
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Учитывая, что китайцы копируют чью-то разработку, а потом еще делают подделку на подделку, то думается, что нет. А ведь очень печально, что эти подделки касаются и силовых вещей, которые должны работать исправно и с повышенной устойчивостью. Если только выпаять всю партию транзисторов и поставить другие заведомо "правильные". Но это уже другая история...
     
  15. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Если он нонейм, то заподозривать нужно сразу, новый. Или после первой жесткой посадки (даже не краша).
    Для профилактики нужно выпаять все мосфеты, тщательно прозвонить все дорожки, проверить мосфеты и хорошо запаять их обратно. Пробитые заменить.
    После этого сунуть регулятор на пару часов в морозилку, потом хорошо прогреть (только чтоб олово не поплавилось), после этого тщательно протестировать. Затем обработать пластиком71, засунуть в термоусадку и торцы залить термоклеем;)
     
Реклама. Купить это место.