1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Мучали мучали и наконец домучали -)

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Dadenyus, 5 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    А началось всё перед новым годом. Решил я себе подарок сделать и купил с рук: naza m lite + gps, 330 рама, fs-i6 аппа, акум на 4200, регули хоббивиннговские по 30а. Привёз, довольный, думаю пойду запускать. Почитал как и что, ну справлюсь.... Вышел на улицу обратил внимание, что наза чудит и один канал какбудто залип... В общем грохнул коптер, сжег регуль.
    Принес домой и т.к. нового регуля небыло, начал читать.
    Вычитал, захотелось апм. Паралельно купил раму Turnigy hercules, gopro 3, подвес Dys на алексмоссе. Итого:апм 2.6, 2212 1000кв, рама 600гр., подвес с камерой 320г., ну и так далее... в общем взлетело всё это на 80% газа.
    Продолжил читать.
    По факту имею чертяку сейчас: Turnigy talon 550, MS3536 760kv, пропы 1355 APC, apm 2.6+ mavlink osd + GPS + eachine ev800 v2, передатчик видео TS5828L. Пока акум 3s 4200mah, но в планах купить 2 по 5000mah 4s и двигатели заменить на Tarot 4006 620kv плюс Turnigy 4 in 1 esc 35a.
    Выглядит сей пепелац както так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Подвес при первом краше на Геркулесе повредил и зап части жду из Китая пока.
    А вот видео первого полета:



    Итого: почти полтора месяца с момента покупки и до хорошего качественного взлёта. Зато какой кайф товарищи!!! Я 5 рам пересобрал в разных компановках... Разобрался с осд, радио телеметрией, настройками пульта. Уххх! В общем принимайте в клуб. Критика и советы по модернизации пепелаца приветствуются.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    jorsh нравится это.
  2. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Ноги в утиль - тяжелые )
     
  3. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    а какие взамен поставить? Сейчас на них крепится аккум, вся радио аппаратура...
     
  4. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    какие нибудь полегче)
     
  5. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    эмм, а что может быть легче? Это тарот ноги: 4 карбоновые трубы и каркас ног
     
  6. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
  7. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    И к чему у меня на раме их крепить? К чему потом крепить акум? К чему площадку под радиоаппаратуру? Нет, не вариант такие ноги...
     
  8. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    хозяин барин
     
  9. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    Да просто там реально не получается сделать красиво с другими ногами, Вы думаете я не пробовал? А больше простого креста с более объемной площадкой я не нашел... Есть конечно tarot ironman 650, но там и вес соответствующий.
    Видите 2 карбоновые трубы на которых рама опирается? Это вот тоже часть шасси. Поэтому, если поставить, что-то, что без труб, то сразу теряется функционал.
     
  10. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    у меня были такие ноги. Вспоминаю их как страшный сон. Все можно сделать - главное напрячь моск.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сначала подумал "человек промахнулся веткой"
    :D
    А Наза куда делась в итоге?
    Принимаем, полку самодельщиков прибыло. :thumbsup:
    Ещё один "пациент" (мы все тут такие) - кому интереснее не просто летать, а копаться с железяками :)
    А сами-то чего хотите от своего пепелаца?
    Лично меня на фотках "царапнуло" - регули, торчащие "забором". Проблемы с навигацией (наводки на компас) имеются? Туду - подумать над приобретением маленьких компактных регулей. В последней реинкарнации своего большого коптера - я в бутерброд запихал 4 регуля, PDB с электронным ключом и ВЕСами, минимОСД (ещё даже не микро версию), и РУ приемник. И это всё при толщине лучей 12 мм.
     
    jorsh нравится это.
  12. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    Ну у меня в планах турнига 4 в 1 на 35а... вообще хочется таскать за собой пол кило веса минимум пол часа...
    Наводок с регулей на удивление нет.
    Запихать то можно чего угодно, потом охлаждать как? Зимой то пофигу, а вот летом? В идеале к тому что есть хочу поменять: поставить моторы 4006, esc 4 in 1, акумы 2 по 4с 5000мах. По идее этого должно хватить чтобы было минут 30 полета с камерой.
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Современные регули имеют не только меньший размер, но и лучшие ключи, в результате регули прекрасно обходятся без радиатора при этом не особо греясь.
     
  14. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    Кстати по поводу назы. До выходных в планах собрать на 330 раме коптер на ее основе. Какраз скоро под нее гпс придет. Отдам сыну, пусть учится ему 4, однако уже рулил большим коптером.
     
  15. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Угу. Я тут немного полазил по современным производителям - хочу всего и много :)
    Ключи с сопротивлением открытого канала в 2 мОма (!!!!) в корпусе 3х3 мм. Это на постоянных 30 амперах будет рассеивание 1,8Вт, а в трехфазном двухтактном режиме порядка полуватта на ключ на полном токе.
    Одна микросхема, которая содержит в себе ARM микроконтроллер + все драйвера ключей на 3 фазы (!!!). На таких компонентах можно легко сделать ESC на 30А размером 10х15 мм. Эхххх... :)
     
    5yoda5 нравится это.
  16. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Тут все упирается в цену...
     
  17. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    LampGraph нравится это.
  18. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    А тем временем мне привезли 2 акума по 5000 на 4 банки и новую аппу... влял себе i6s, доволен как слон... очень интересный приемник с ней пришел... fs-x6b
    Очень мелкий и 8 каналов в апм я теперь имею...
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017 ---
    в воскресенте должны прийти моторы
     
  19. Dadenyus

    Dadenyus Студент

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Дмитрий
    Итак, мысли по подключению. Очень странно, но имеет место быть.
    Подключил новую аппу, приемник через pwm i-bus, 8 каналов появилось, откалибровал, подключаю новый акум на 4 банки, калибрую движки, армлюсь.... тишина, нет арма. Отключил преарм чек, нет арма... Ну думаю ФС не так настроил и аппа думает, что ФС и не армит моторы... из разряда бре конечно, но танцы с бубнами такие танцы. Замена приемника, передатчика, отключение всех приблуд, ничего не помогало.. В общем бился часа полтора.... нет арма...... ну думаю сжег чтонить 4мя банками. Думаю пофигу уже, сброшусь в дефолт. Сбросился, прошился, откалибровался в визарде, настроил всё как было по памяти, есть арм.... Апм такой апм....))))))))) Один фиг доволен как слон. Жду новых моторов и подумываю о покупке пикхавка :DDD
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Не трогайте лучше визард, я из за него натерпелся блин.:eek:
     
Реклама. Купить это место.