1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Проблемы с цангой для пропелеров квадрокоптера

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем Mapat87, 30 июл 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Mapat87

    Mapat87 Абитуриент

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Караганда
    Имя:
    Марат
    Люди я собрал квадрокоптер но пока боюсь все работает но пока боюсь делать первый полет из за того что цанги очень плохо отцентрированы, как это исправить я не знаю. Кто ни будь сталкивался с данной проблемой?
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Я стараюсь зажимать так, чтобы металлическая шайба цанги была по центру относительно окружности отверстия в пропеллере. Потом затягиваю, делаю пару оборотов мотора и смотрю, чтобы более-менее было ровно по этой окружности. Для полета однозначно пойдет, а по избавлению от вибраций отдельная тема.
    А покажите на фото, что у вас.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Поддерживаю. Может вообще имеет смысл отказаться от цанг в пользу стяжек?
     
  4. Mapat87

    Mapat87 Абитуриент

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Караганда
    Имя:
    Марат
    Вот фотки. При 40% газа квдарик начинает пытаться взлететь а цанги из за того что не оцентрированны начинаю расплываться примерно увеличиваясь на 20-30%Думаю нарезать резьбу на оси мотора и прикрутить гайку и для верности затянуть стяжками, но тут возникает проблема у меня на моторах не четное количество прорезей для вентиляции тоесть их 5, поэтому стяжки будут установленны не равномерны. На сколько это будет мешать я незнаю
     

    Вложения:

  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Похоже у вас ужасно несбалансированные пропы... Пропы черные самые обычные и дешевые считаются самыми плохими. Их надо балансировать.
    Центрирование пропа к оси мотора почти ничего не даст.

    Еще добавлю по вашему сетапу немного.
    Антенну телеметрии лучше расположить как-то по другому, иначе, если она от вибраций и нагрузок развернется вверх, то проп ударит по ней. А антенны приемника при краше и поломке лучей могут порваться. Я бы сделал как-то по другому.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да. На стяжки не посадить...
    Если надумаете резать резьбу, учтите две вещи:
    1. Вал скорее всего каленый, и нарезать на нем резьбу просто сложно.
    2. перед тем, как что-то делать - замотайте всё нафиг малярным скотчем (чтобы опилки никуда не попали)
     
  7. Mapat87

    Mapat87 Абитуриент

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Караганда
    Имя:
    Марат
    Всем спасибо все работает. Пропы у меня были жутко не сбалансированны, да и цанги на стяжки заменил теперь все нормально.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Можете фото выложить, как измудрились стяжки на такие колокола надеть? (всё-таки нечетное количество дырок)
     
Реклама. Купить это место.