1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Аппаратура Walkera DEVO 10S - настройка

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем 5yoda5, 18 май 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  2. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    Тимур(ничего если я по имени) Подскажите все же как задействовать остальные переключатели на апе, например чтоб переключить на пятый канал трехпозиционный. Не хочу пока планшет подключать. (перенесите если что этот запрос в соответствующий раздел.)
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ничего, что по имени, так и надо. Имя - это необходимо и достаточно для того, чтобы обратиться именно ко мне. :)
    "Погостим" немного в теме у Дмитрия, надеюсь он не будет против ;)
    Я видел упоминание, что у вас какая-то DEVO, а какая именно - не знаю. Потом если что - переедем в другую тему.

    Представьте, не имею ни малейшего понятия. У меня нету вашего пульта, я не знаю даже модели пульта, чтобы дать вам ссылку на мануал по вашей аппе.
    Давайте больше инфы. Название, фотки, если есть - ссылки на инструкции.
    Если по аналогии и Турнигой, с прошивкой ER9X - то там есть меню микширования. Там на любой канал можно повесить любой источник сигнала. Сигналом может выступать как стик, тумблер, крутилка, так и уже результирующий микс и виртуальный переключатель. Можно так же определить вес этого сигнала в канале. Каждый элемент управления называется по-своему, например, на Турниге есть три крутилки - это P1, P2, P3. Стики идут по названиям каналов ail (элероны,ролл), ele (элеватор, питч), tro (троттл, газ)...., и переключатели так же имеют свои названия.

    Как это реализованно у вас - давайте разбираться вместе. Для начала - давайте всю инфу, которая есть у вас по вашей аппе.
     
  4. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    Апаратура Дево 10 собственно 10 каналов 4 двухпозиционника 2 трехпозиционика 2 крутилки
    IMG_20160520_225610.jpg
    приемник Devo AX 1002
    IMG_20160520_225639.jpg
    еще проблема, перепутаны стики Pitch Roll. Я так понимаю они все из одной серии назначение органов управления. В апаратуре 4 мода движения стиков. я подразумеваю, что есть возможность изменения но как изменить не врублюсь. В англицком не силен. А мануал в PDF Заблочен, перевести не могу текст не выделяет.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, немножко промахнулись, у Дмитрия 12-каналка. Ну ладно, потом "отпочкуем".... Пока надо материальчик накопить.
    Ссылка какая-то не до конца открытая. Пишет дропбокс "Restricted Content".

    Я нашел описание и общие характеристики на русском (мануала по настройке пока не нашел).

    Наша цель - Моде2. Конечно как удобно, но де-факто у нас все летают в 2.
    Если не выйдет с моде - можно переставить проводочки на приемнике.
    Нету CPPM. Пока просто запомним это.
     
    AлексS нравится это.
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Я тоже где-то в другой теме так посоветовал, но пусть лучше Александр именно изучит свою аппаратуру, т.к. дальше возможно предстоит играться с тримерами, расходами, миксами для переключателя режимов и т.д.
     
    AлексS нравится это.
  7. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр

    Вложения:

  8. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    Не могу скачать прогу для прошивки, может опять комп глючит. Посмотрите пожалуйста.
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как приятно увидеть с детства любимую картинку. :)
    123.jpg
    Там хотят сказать "Страница не найдена".
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Скачал тут инструкцию. Только открыл, сразу вопрос. Там написано "Deviation это сменная прошивка для передатчиков серии Walkera Devo" - у вас аппа прошита? Или этот мануал не по вашей прошивке?
     
  11. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    у меня стоит стоковая прошивка, на нее мануал на английском языке. Все равно собирался перепрошивать апу, хотел на нее симу подвесить еще. картинка у меня вываливается такая же, потом перекидывает на сайт валькиры, но у них тоже все грустно с обновлениями. третьи сутки не могу нарыть эту прогу.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Дайте ссылку. Вы раньше ссылку давали, но прав на доступ к файлу не дали, никто кроме вас взять его не может.
    Как нам настраивать вашу аппаратуру, без самой аппы и даже без инструкции? ;)
     
  13. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Во, теперь вроде качается. Однако - 86 мегов.... Ай да ПДФка!
     
  15. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    Видно без отвертки не обойдется
    8.0 Переключение между левой и правой дросселей

    Выключатель дроссельной заслонки между левой рукой и правой рукой будет успешным, если оба механического переключателя и электронный переключатель закончены , по отдельности. Ниже приведены способы переключения : 8.1 Правый дроссельной заслонки перешел на левую руку дроссельной заслонки ( 1 ) Механический выключатель Извлеките аккумулятор и 6 фиксированных винтов на задней крышке передатчика и снимите передатчик обратно покрытия ( Будьте осторожны , чтобы не сломать провода ) .The внутренние условия левого и правого дроссельной заслонки показаны в следующие изображения . Затем с помощью крестообразной отвертки , чтобы освободить шатун неподвижный винт \ винт F \ винт G и дроссельной заслонки арестовав ломтики в правом дросселем position.and исправить их в соответствующей левой Дроссель position.According для личного чувства , чтобы отрегулировать винт F (отрегулируйте ручку газа до требуемого мание ) , затем фиксировали до передатчика задней крышкой .
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На вашем фото (это ведь ваше фото, а не из инета?) - левый стик не подпружинен, и он МЕХАНИЧЕСКИ является стиком газа. Или у вас не так в реале или / и вы хотите другую моде?
     
  17. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    Все правильно, текст я выложил просто для примера, Мне нужен левый газ, левый стик работает нормально, все режимы корректны. на правом перепутаны режимы. при движении стиком вперед коптер тянет влево, при движении стиком влево коптер тянет назад. Аппаратно можно только зареверсировать, а изменение направления по моему только механически. Вчера скачал программу преобразующую pdf в текст. весь вечер транс литом переводил инструкцию. Посмотрел раскладки стиков на коптер и планер разницы не нашел. В связи с малым опытом, не все понимаю, очень много терминов с которыми раньше не сталкивался. Ну и информации специализированной слишком много, моцк кипит. Вроде в одном переводе нашел как переназначить переключатели. может вечером выложу. С временем беда.(((
    --- Сообщения объединены, 26 май 2016 ---
    2.9 Устройство выбора
    Этот параметр может помочь вам настроить различные функциональные переключатели или рычаги регулировки . Она включает в себя режим полета Switch, Stunt дифферента Select, удержания газа переключатель , наведите шаг выбора , Hover дроссельной заслонки выберите .
    Нажмите ENT , чтобы войти в главное меню , нажмите ВВЕРХ или ON , чтобы переместить навигационную метку , чтобы выбрать модель меню . Нажмите ENT для ввода функции меню Model . Нажмите UP или ON , чтобы выбрать вариант устройства . Нажмите ENT , чтобы интерфейс Device Option.
     
  18. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    ( 1 ) Режим Flight Switch: Нажмите UP или ON , чтобы переместить навигационную метку в режим полета переключателе, и нажмите R или L , чтобы выбрать нужный переключатель . Заводской настройкой по умолчанию является переключатель FMOD .
    2 ) Stunt Обрезка Select: Есть два режима : общий и режим полета . В Common Mode всех комплектациях значений , которые различные палочки , соответствующие , уделять равное влияние на всех режимах полета . В режиме Flight , значение дифферента, каждый из которых палочка соответствующая , ставит независимое влияние на соответствующую палку . Заводской настройкой по умолчанию является распространенным явлением. Нажмите UP или ON , чтобы выбрать трюком обрезки выберите, нажмите R или L , чтобы выбрать " Общие " или режим полета . заводская настройка по умолчанию является распространенным явлением

    ( 3 ) Переключатель блокировки дроссельной заслонки : Обратитесь к разделу " ( 1 ) Режим полета переключателя "
    ( 4 ) Hover шаг выбора : Обратитесь к разделу " ( 1 ) Режим полета переключателя "
    ( 5 ) Hover дроссельной заслонки выберите: Обратитесь к разделу " ( 1 ) Режим полета переключателя "
    После завершения настройки , нажмите EXT для выхода.

    Выход 2.10 Устройство
    Выход устройства можно настроить выходные переключатели соответственно. Он также может активировать , ингибировать или использовать другие функции . Есть восемь пунктов в общей сложности : FMOD переключателя , MIX switch.ELEV 0 / R переключатель, AILE 0 / R переключатель, RUDD 0 / R switch.GEAR переключатель, SPSO , SPS1 , SPS2 , SPS3 , левая отделка , правая наличники, ручки aux4 , AUX5 ручку

    Окружение: Нажмите ENT , чтобы войти в главное меню , нажмите ВВЕРХ или ON , чтобы переместить навигационную метку к модели меню . Нажмите ENT , чтобы войти Model Menu . Нажмите UP или ON для выбора устройства вывода и нажмите ENT , чтобы войти в интерфейс устройства вывода . Есть 5 установок : Gear, AUX2 , AUX3 , AUX4 , AUX5 . ( 1 ) Передаточное Нажмите UP или ON в выходной интерфейс может изменить переключатель передач . Она включает в себя FMOD , MIX , ELEV 0 / R, AILE 0 / R , RUDD 0 / R , МЕХАНИЗМ , SPSO , SPS1 , SPS2 , SPS3 , левый отделка, правый отделка , регулятор AUX4 , регулятор AUX5 . Нажмите R или L , чтобы выбрать переключатель настройки , настройки по умолчанию является МЕХАНИЗМ SW . Нажмите UP или ON , чтобы выбрать Function Setting После выбора switch.Press R или L могут войти в интерфейс Гир активации . тормозят и губернатор . По умолчанию установлено значение Вкл. Вы можете продолжать устанавливать другие пункты после окончания .
    --- Сообщения объединены, 26 май 2016 ---
    Муть полная, может вы что поймете.
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да уж... ВРЕМЯ - бесценный ресурс, которого катастрофически не хватает. Именно из-за нехватки времени зачастую заказываешь то, что можешь сделать сам. Но съэкономленное время тратишь на другое (пока приползет из Китая, можно многое другое успеть переделать).
    Так. В окне с калибровкой радио, если двинуть правый стик вперед - какой канал у вас меняется (номер) и в какую сторону?
    И второй вопрос: У вас не перепутаны местами провода, на первом и втором канале? Смотреть надо провода от приемника до АРМа.

    .....
    Перечисленной вами комбинации MODE не существует. Может всё-таки провода перепутали?
     
    raefa нравится это.
  20. AлексS

    AлексS Студент

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    49
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Александр
    щас пилится видео, провода все вроде в порядке. специально поменял 3 с 4 перестал армится. Расколбас управлении пошел.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2016 ---
     
Реклама. Купить это место.