1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

GPS Ublox M8N и всё, что с ним связано

Тема в разделе "GPS / Глонасс", создана пользователем AEROBATICS, 1 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    xml лежит в каталоге с установленным у-центром. для прошивки использовать крайнюю версию у-центра
     
  2. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну наверно нашел я этот файл, вставил, и ни чего не изменилось. может галочки не там стоят,или скорость не та?
     
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Удалось прошить, ну а тольку с этого ни какого,-опять в мусорку. короче, оригинал или подделка без разницы. КАК ПОВЕЗЕТ...
     
  4. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    В таком случае смело открвайте диспут на ебей. Интересно что французы скажут. Как я уже писал что единственный танец с бубном - это установка драйверов. Все, при всех остальных манипуляциях данные не прекращают идти. Как вариант могу подключиться через тимвьювер и потыкать сам, может что натыкаю)) В личку написал координаты
     
    masterjon1972 нравится это.
  5. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Всем привет. Подскажите как загрузить альманах в у-центре ?
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да не надо, нафиг. Я одно время фанател (даже где-то регистрировался, чтобы подгружать потом через УЦентр), но потом понял - пустое это. Эфемериды (это слово для гугля) - меняются каждые две недели. А автоматом в башке оно выстраивается менее чем за 5 минут (время холодного старта).
    Зачем?
     
  7. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2017 ---
    Вы спрашиваете зачем?-а я вчера перечитываю форум,в котором Вы испытали про то как это важно.И я зарегистрировался в ублоксе, но ответа не получил. Ну и конечно же для общего так сказать развития не помешает узнать что то новое.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Всё меняется, и я не константа :)
    Вот ссылка на пост Raefы на РЦД. Но вы там уже были судя по всему...
    Я вроде получал ответ, но в почте не нашел письма от них. (своё письмо нашел, от них - нет)

    Но как-то я заливал альманах.... Искал что ли чужой аккаунт...
    Нашел тут в инете "Demo account: 123456, password:123456" - может подойдет? (что-то сомнительно)
    ААААА, нашел!
    Копипаста из "письма счастья":
    Username: "5timur5@mail.ru"
    Password: "Vdsvxe"
    Server: agps.u-blox.com
    DO NOT USE IP NUMBERS.
    Port: 46434
    Protocol: TCP or UDP
    Пользуйтесь. Надеюсь аккаунт не протух.
    ;)

    Только всё это пустое. Те модули, с которыми я тогда воевал - ничего мне путнего не дали, так и валяются в баночке. (сам не знаю, почему не выкинул)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    masterjon1972 нравится это.
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Может и правда, не заморачиваться?! если это уже пройдено .просто хочу нормальный, без гличный модуль,с дротексом мне не повезло(издох) а нео8 ловит глитчи регулярно, но в воздухе 19-20 спутников! ответе пож. на глупый вопрос, что я могу снять с этих глючных модулей,что бы поставить на нео 7.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А как же тяга к знаниям, а как же собственные шишки? :D
    А серьезно - что-то мне кажется где-то у вас маленькая какая-то мелочишка проскальзывает, которая остается незамеченной. Вам бы соображающего кого поближе географически поиметь, чтобы пересыл не терял весь смысл действа, да поковырял бы кто-то другой, чтобы незамыленным взглядом....
    С Алексеем по скайпу не получилось настроить?
    Не знаю, разве что антенну, но есть ли смысл. Знал бы, что пригодится - ответил бы, почему не выкинул свои глючные модули. Пока от них использовал только провода/разъемчики...
     
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Да, Алексей покапался в этом модуле,но как говорится, -медицина без сильна.:( буду выбивать новый модуль.
     
  12. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Взлетел после работы ,конечно было темно, в другом городе. Подождал минуту, 16 спутников,хдоп 1.8.Ветер под 10/с температура -10 .поднялся на 25м. 21 спутник и хдоп 1.0 - высота 50м. отлетел на 100м . 26 спутников хдоп 0.9 . включил возврат домой,вернулся в точку взлета,не смотря на ветер. короче можно дальше не заморачиватся, хдоп ниже не опускается,ну и ладно. и с офсетами компаса интересно, калибровал сначала опять в сервисе с кучей металла, 34. 12.48. калибранул в поле, 104. 1. 44. получается первые лучше? или такая разница не повлияет?
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Действительно интересно :D
    Но мне кажется - лучше те офсеты, что получились в поле - они достовернее (летать-то ведь не в сервисе коптеру, а в поле).
    Кстати, а нет ли там магнитной аномалии? (а то я тут одно время очень маялся с этим)
     
  14. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    ну вот что я и говорил. Хороший гпс не должен требовать танцев с бубном. Первый значит все таки у вас пришел бракованый если второй с пол пинка завелся.
    По оффсетам поддержу Тимура. Уличные - самые правильные. Особенно для 3.2.1 и ниже прошивок. Это на 3.3 и выше коптер может летать с кривым компасом.
     
  15. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    На счет аномалий нельзя быть уверенным ни где, а вот в этом сервисе у меня каждый раз,при калибровке офсеты меньше чем где либо на улице!
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так задача ведь получить не наименьшие офсеты, а наиболее правдоподобную, "рабочую" картинку. А то бы что придумывать - поставь через параметры все офсеты по нулям, и летай без унитазов ;)
     
  17. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А что, прокатит?!:thumbsup:
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    НЕТ КОНЕЧНО!!!!

    Так бы все и делали, если бы прокатывало :D
     
  19. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    :D Ну блин,! я уже подумал что это новая разработка:thumbsup:
     
    5yoda5 нравится это.
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Пока не чего делать на работе, продолжаю тестировать свой как бы,, косячный" с целью убедится куда его, в мусорку или. гпс m8n. 45 минут стоит на улице в машине,под крышей, и дальше забора не уползает!? может и правда прошивка подошла 3.2? на других улетал.[​IMG]
     
Реклама. Купить это место.