1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

IRIS+3DR - нужна помощь в настройках

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем mixa40, 9 мар 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. mixa40

    mixa40 Абитуриент

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Город:
    Обнинск
    Имя:
    Михаил
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, кто имел дело с IRIS+3DR?
    Нужна помощь в настройке данного дрона (мастерская или кто частно занимается), дрон перестал видеть спутники после калибровки и перепривязки пульта. И еще хотел поинтересоваться какой нужно заказать приемник/передатчик для того что б он летал с телефона??
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Михаил. Я не уверен, что найдется кто-то недалеко от вашего города или в вашем городе. Конечно, чем черт не шутит, но мне кажется - что вам нужно настроиться пройти весь путь настройки самостоятельно, тем самым повысится ваш уровень знаний в этой области.
    Давайте больше подробностей. Фотки пульта, файлик настроек параметров, подробное описание что именно делалось.
    Чем больше подробностей, тем лучше.
     
  3. mixa40

    mixa40 Абитуриент

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Город:
    Обнинск
    Имя:
    Михаил
    Я думал кто то из Москвы или Подмосковья поможет, готов даже подъехать. Вечерком пофоткаю и выложу что у меня получится.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ждем фоток сюда.

    Отвечу на вопросы из лички:
    При этом на пульте есть какая-то индикация? Хоть какие-то данные с коптера транслируются? Приведите пожалуйста фото пульта (интересует в основном дисплей, раз у вас вопрос по нему)
    Далее, пробую перевести на АРМный слэнг. Если что-то неправильно "оттранслирую", поправьте. Итак, вы пишете:
    Что означает, что вы пользовались мастером (визардом). С помощью визарда определили тип рамы, загрузили преднастройки для Ириса, откалибровали радио, откалибровали компас, откалибровали аксели/гироскопы. Правильно?
    Теперь вопрос (я ОЧЕНЬ давно не пользовался мастером) - вам задавался ли вопрос о наличии/отсутствии телеметрии? Что вы ответили?

    Ещё один вопрос. Если всё работало - что побудило начинать настраивать?

    Может и ответят. Посмотрим.

    Какая дальность интересует? Если не сильно далеко - хорошим вариантом будет вайфай. Если интересует большая дальность, то возможно смотреть нужно в сторону радиомодемов.
     
Реклама. Купить это место.