1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Пошаговая инструкция по настройки режима Turnigy9x

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем AnatolyMiroshnikoff, 13 май 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. AnatolyMiroshnikoff

    AnatolyMiroshnikoff Студент

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    58
    Город:
    Санкт Петербург
    Имя:
    Анатолий
    В HOW TO не нашел ПОДРОБНОЙ настройки аппы Т9х под АПМ. Считаю что она должна быть. HOW TO отличная вещь, но еще много чего не указано.
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А что должно быть? Аппаратура - вещь вроде и общая для всех моделей, а значит если мотор напрямую от 3го канала крутится, то и проблем не должно быть. Останется только подогнать расходы/лимиты под 1100-1900, смотря подсказку в планере в окне калибровки аппаратуры. А с другой стороны - аппаратура - это вещь сугубо индивидуальная, а значит надо по ней инструкцию читать, а если еще и прошивка, отличная от заводской, то читать еще больше. Что касается APM, то особенность есть только в настройках переключателя режимов на 5й канал. А это все описано в HOW-TO. А что вы еще хотите увидеть?
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот в этой теме вроде пробегала инструкция по настройке в ПДФе, но к прошивке ER9X.
    А по стоковой прошивке думаю немногие смогут подсказать. Редко кто летает "всю жизнь" на стоковой прошивке. Я на стоке летал два года, потом столкнулся с некоторыми ограничениями прошивки, решился прошить аппу.
    А какая прошивка сейчас у вас?

    Пошаговой инструкции скорее всего и не будет. Это слишком индивидуально. Одному на канал номер 7 нужно крутилку, другому тумблер, третьему - комбинацию двух и трехпозиционника, четвертому вовсе достаточно пяти первых каналов...
     
  4. AnatolyMiroshnikoff

    AnatolyMiroshnikoff Студент

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    58
    Город:
    Санкт Петербург
    Имя:
    Анатолий
    Я как новичек считаю что HowTo можно сделать удобнее.Чтоб инфа доходила по порядку.Добавить что то типа таблицы возможных неисправностей, добавить всетаки инстркцию по аппе (миксы,каналы тумблеров...) Может это все есть,но некоторые темы раскиданы по кусочкам.То есть прочитал и думаешь что все,а нет.Где то еще что то и вообще возможно сделать по другому. Это мое субьективное мнение.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2016 ---
    Стоковая. Да индивидуально но для начала надо все прочувствовать. Допустим есть инструкция с конкретным простым примером.Человек выполнит пример и ему будет легче воспринимать дальнейшию инфу.
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Нее. Тут важен подход к вопросу. Это у нас троих допустим Турнига 9х, а кого-то "10х, 11х"... Либо надо, чтобы объять необъятное (впихнуть невпихуемое), либо ограничиться вопросами одной общей важной темы.

    Отвечая на ваш вопрос. Миксы для 5 канала описаны, каналы тумблеров в родной прошивке не настраиваются (а чтоб сделать миксы - тоже описано как), а в er9x можно делать все, что угодно, но это к APM прямо не предназначено. Про миксы так же рассказано.
    В обоих случаях помогут инструкции к аппаратуре и прошивке аппаратуры.
    В статьях я описал как раз то, что касается настроек для APM. Я там писал в той последовательности, как сам осваивал и настраивал, да и еще думал несколько раз. как же написать лучше. Если есть предложения по сортировке, добавлению конкретной информации, пожалуйста обращайтесь. Что хотите видеть, пишите не общими словами, что чего-то не хватает.

    А пока это обсуждение тянет лишь на то, что же можно в аппаратуре настроить.
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Эта тема зреет давно, но систематизировать пока никак не решимся, чтобы из этого получилась большая блок-схема. :)
     
Реклама. Купить это место.