1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Собираем коптер на APM. Общая

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем Hixx, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Все они среднестатистично одинаковые. Если акро не гонять, то 25C хватит. Но надо так же китайский параметр делить на 3, чтобы получить более адекватные данные.
    PS: Обсуждение аккумуляторов продолжаем в соответствующей теме.
     
  2. Allary

    Allary Студент

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Город:
    Самара
    Имя:
    Максим
    я в печали, комплект с хоббикинга придётся отмести :( они за доставку просят почти полную стоимость комплекта, это просто жесть, 8100 комплект и 7500 доставка, за такую сумму он нафиг не нужен. :(
    буду снова шерстить по неизвестным китайским производителям...
     
  3. Allary

    Allary Студент

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Город:
    Самара
    Имя:
    Максим
    продолжаю подыскивать варианты.
    подскажите, данный кит мне не годится из-за того, что я не смогу на нём обойтись своими 3S аккумуляторами?
    http://ru.aliexpress.com/item/FPV-S...-Controller-F4006-4006-750KV/32255752551.html

    нашёл этот мотор отдельно, в ттх указано питание 14.8, а это занчит четырёхбаночный акк нужен, у меня таких нет, к покупке не планировал...
    http://ru.aliexpress.com/item/F4006...32525233293.html?spm=2114.30010708.8.3.B7KW6u
    хочется по максимуму обойтись трёхбаночными, мой предел моторы 2212/2213 на 920Кв?
     
  4. gtsky

    gtsky Абитуриент

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Город:
    Kiev
    Имя:
    Евгений
    Вопервых забудьте про моторы с цангой. Во вторых где вы там нали ТТХ? В третих под 3S можно взять 2216 900kv с 11 пропами и будет счастье
     
  5. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    санни скай отличные моторки 920-980,я на 10 пропах летаю.зачем искать на али,есть и у нас новые и не задорого.
     
  6. Allary

    Allary Студент

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Город:
    Самара
    Имя:
    Максим
    если заметили, я подбираю Киты, набирать всё отдельно сразу хочется взять всё лучшее и прайс улетает из моего бюджета. 2216 нормальные стоят слишком дорого, а не нормальных я не видел, по 2212 хотя бы выбор есть, да и в киты вкладывают те, что наибольшей популярностью пользуются и хоть как то себя зарекомендовали в бюджетном сегменте. Саннискай не рассматриваю, опять же по причине вылета из бюджета, да и самые доступные это 980Кв, что явно не айс. Цанги на них опять же, а раз уж цанги не рекомендуют, то и рассматривать их смысла не вижу. на мотор из кита привёл отдельную ссылку, там в ттх указано питание 14.8В, что намекает на четыре банки, значит мне не подходят ещё и по этому параметру. Есть кит с 800ыми моторами вроде как на 3 банки, но у него прайс так же в полтора раза мой бюджет превышает. у меня цель, собрать по возможности не самый трешовый коптер в плане качества комплектующих и при этом не выбиться из 20К рублей, причём с аппаратурой и простеньким подвесом, то есть на сам коптер и аппаратуру 17К где-то, аппаратура съест примерно 7К, с ней я уже определился и благо вариантов где купить много, остановился на Радиолинк АТ9. Конечно рассматривается вариант совсем бюджетный, навроде ФлайСкай ай6, но настолько узко себя загонять не хочется, как и собирать в последующем коллекцию из аппаратур. Да, она не плоха, но почему то её не хочется, хотя возможно для моих целей и её за глаза.

    отдельной статьёй идёт контроллер, посему кит рассматривается с любым, даже самым простым, лишь полетел в начале, тк нацелен взять отдельно нормальный контроллер и он в эти 20К не входит.
     
  7. gtsky

    gtsky Абитуриент

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Город:
    Kiev
    Имя:
    Евгений
    А чем они не айс?)))) какую цель вы приследуете вы хотите моторы 1800 Kv? )) что вы от них хотите?)
    Покажите мне хоть один V2216 на цангах?)) я понял вы даже не разбираетесь в этом а так уверенно пишите!!"
    Хорошая аппа сам такую юзаю)
    По поводу как вы говорите как можно дешевле купить)) Ну купите вы а дальше? Я раньше рассуждал как вы))Итог всего это дикая вибрация от корявых двиглов с пропами, сошедший от вибраций АРМ и как следствие краш!! Потом я собрал квадр по отдельности , отдель но купил регул и купил уже назу лайт по дешовке она правда б/у была но на ее полетные качества невлияет, купил санискай хотя рассматривал т-мотор )) Запомните "Хобби дешовым не бывает" Все дешовые они или цанговые или под DJI , мне ни то ни другое ненравится.. И вот когда я все посчитал и взвесил то понял что я не ошибся в подборе покупая все отдельно. итог квадр стал весить всего 1100 г. вместо китового 1500 г. время полета увеличилось. так что вы определитесь для чего вам нужен квадр . Если разхреначить то покупайте киты)))и купите обязательно цангрвые двиги))
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Действительно жаль, что в китах нет ничего запасного. А запас всегда нужен и покупать его лучше сразу.
    Почему кит? И тут можно понять. Пусть лучше идет одна большая посылка, которая решит - летать в этом сезоне или нет, чем куча мелких, которые точно за сезон могут не дойти.
    Но тогда к киту лучше сразу в параллель докупить запчасти, чтоб после первого падения не ждать конца сезона.
     
  9. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Максим, у меня начало было такое же, как у вас. Тоже начинал с кита. Могу сказать, что набрал цанговых моторов, теперь не знаю куда их девать. Единственно, китайские китовые регуляторы-"желтопузики" меня продолжают радовать.
    750 кв моторов вам будет маловато для трехбаночной батареи. К ним желательно четырехбаночную. ИМХО.
    Вот распределитель питания в указанном комплекте имеет право на жизнь.
     
  10. gtsky

    gtsky Абитуриент

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Город:
    Kiev
    Имя:
    Евгений
    Давайте смотреть правде в глаза)) дл чего вообще ему квадрик?)) И немного не согласен по поводу много мелких посылок, я покупал двиги и регули у одно продавца, раму я вообще у себя в городе купил по той же цене что и на али, + я у продавца купил еще по 2 рега и моторки запасных, аппу я купил у другого. Проппы я купил там же где и моторки с регулями. Итого все доставки мне обошлись в 45 дней , за 45 дней приехали все запчастюли в моему квадрику. Поэтому как по мне киты это рулетка повезет не повезет, друг у меня покупал кит и при первом же полете у него загорелся регуль,.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я брал для первоквадрика одну большую посылку в одном магазине. Но это был не кит, а "рассыпуха". Плюс ещё одна посылка с аппой, и ещё одна посылка с зарядкой. Этого мне хватило, чтобы полететь (но не в сезоне, а зимой). Наверное из-за этого я теперь "всесезонный" :)
     
    lozinskii нравится это.
  12. gtsky

    gtsky Абитуриент

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Город:
    Kiev
    Имя:
    Евгений
    Каждый учится на своих ошибках)) А ошибки это время и деньги)))
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Смотреть за поведением коптера. Если при переключении со стаба на альтхолд коптер "проседает" - значит параметр нужно повышать, если коптер "взлетает", значит параметр нужно понижать.
    В альхолде коптер и не должен "цепляться" за позицию, только за высоту. И ветром его сносит так же, как и в стабе. Более того, как правило перед порывом ветра, коптер слегка проседает по высоте - это чистая физика (барометр), с этим тоже ничего не сделаешь.
    В автотюне есть такой момент, что мастер проверяет отзывчивость системы по газу. Если у коптера движки 600 и ниже, тогда официалами рекомендуется не проводить автотюн. У меня были движки на 530 кв и пропеллеры 1555, коптеру хватило 10 метров с натяжкой, чтобы не упасть. Я с тех пор автотюн не делаю, предпочитаю ручную настройку.
     
  14. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Всем вечер добрый. насмотревшись видео от Юлиана http://mysku.ru/blog/china-stores/26614.html решил купить АПМ и заказал следуещее
    1 рама DJI F450 F550 SK480 FPV
    2 Apm2.6 ArduPilot бпла контроллер APM 2.6 + 6 м GPS ж / компас
    + модуль питания + 915 мГц 3DR радиотелеметрии
    3 SUNNYSKY X2212 980KV
    4 4 x Simonk 30A прошивки безщеточный ESC + 3A 5 В BEC f DJI F450
    выровнять TREX 250 ( W198 )
    5 винты 1045 1045R CW против часовой стрелки винт для мульти-ротор вертолет Quadcopter
    6 11.1 В 2200 мАч в-35с липо аккумулятор BT693 вертолет
    7 FTDI базовые 5 V USB для TTL MWC
    8 Ugreen Micro USB OTG адапте
    9 Imax B6
    10 1 шт. LM2596 LM2596S DC-DC
    11 L7805CV L7805 LM7805
    12 разъемы XT60 XT 60 ( 5 х + 5 x Femelle )
    13 20 пар/лот 3.5 мм золотая пуля банан разъем 3.5
    Аппаратуру думаю использовать от кинга E sky 0406a с приемником ЕК2-0420А 6-и канальный 35МГц
    Прошу помочь советом все ли я купил для 1 полета или чего-то не хватает и про аппаратуру тоже
     
  15. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Нормально можно описать,без китайского перевода с алиэкспресс?"2200 акк маловато для полета по времени.Моторки нормальные,сам такие юзаю.Про аппу ничего не могу подсказать)))Если пропы мягкие,то будет колбасить квадрика.
     
  16. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
  17. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Пропы желательно брать апс 10х4.5 акк не меньше 5000mA , регули пойдут на первое время,можно и желтые китайские взять хоббивинг если не ошибаюсь называются.ссылки на пропы и акк скину позже.
     
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Еще бы сразу не плохо программатор USBasp.
     
  19. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...30C-MAX-40C-T-Plug-fr/603538_32427718281.html
    что скажете про это или может другие варианты а то предыдущий продавец думает когда выслать а этот на второй день отправил движки просто могу отказаться по ходу и взять эту батарею .
    http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-...-Program-to-upload-tool-free/32359012376.html
    я заказал это не то же самое делает что и USBasp ?
    http://ru.aliexpress.com/item/Mega-...le-compatible-for-arduino-No/32557039431.html
    и это вроде бы ЕСКи в случае чего програмировать, сорри на я пока чайник простой радиолюбитель .
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  20. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    В принципе нормальная батарея. Только с токоотдачей у нее, конечно, далеко не 40C. Но в принципе нормальная для полетов.
    Нет. Но для программирования голых контроллеров сойдет. Причем штука весьма универсальная - авр-ки ей шьются любые и вполне себе адекватно.
    ИМХО это избыточно. Можно было бы чего-нить более дешевого и простого.
     
Реклама. Купить это место.