1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Да это он. Два крайних провода (1 и 4) - это +5В и GND, а два внутренних (2 и 3) - это DATA+ и DATA-.
    Что стоит сделать:
    1) Полностью откалибровать (сенсоры и радио) иначе просто не откроется вкладка с режимами полетов.
    2) Проверить правильно ли все показывает в программе (наклоны, компас и т.д.).
    3) Проверить OSD, а именно вольтаж.
    4) Выбрать режимы полетов
    5) Если захотите, то можно поиграться с настройками, там у каждого параметра есть небольшое описание по английски
    Что НЕ нужно делать после подключения к компу:
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОБНОВЛЯТЬ ИЛИ ПЕРЕПРОШИВАТЬ уже установленную прошивку.
    Потому что пока Вы получите просто стоящий на полке кусок пластмассы.
    Как исправить компас и вольтаж я писал ранее в сообщениях. Даже со скринами.
    Решил немного облагородить подключение упыря к компу.
    Небольшое руководство:
    1) Включить квадрик.
    2) Мультиметром померять напряжение между 1 и 3 дорожкой разъема оно должно равняться 2.56В, либо -2.56В. При этом 2 и 3 дорожки должны показывать нулевое значение.
    3) Выключить квадрик и отключить плату с разъемом.
    4) А дальше припаять провода 1-красный, 2-белый, 3-зеленый и 4-черный.
    Вот что получилось у меня. А как придет такой разъем, то совсем сделаю красиво.
     

    Вложения:

    • DSC_1850.JPG
      DSC_1850.JPG
      Размер файла:
      253,3 КБ
      Просмотров:
      39
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2017
    Ruslan K нравится это.
  3. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Большое спасибо , скопировал и положил себе в папку (для памяти , чтобы потом не искать) ...
     
  4. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Вот и мой упырёк пришёл ! Проверил как весит, возврат домой (даже сел без моей помощи) но при втором взлёте что-то пошло не так, квадрик наклонился в лево и воткнулся в землю, пробовал выключить винты ничего не получилось. И сводил стики и разводил и газ сбавлял, он не реагировал. Как экстренно выключить винты? Перевернулся скорей всего из-за ветра.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017 ---
    Up Air 2
     
  5. 3Dlenik

    3Dlenik Абитуриент

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Астрахань
    Имя:
    Евгений
    Доброго времени суток . Эпопея с неадекватным поведением при посадке продолжается , но с меньшими потерями для упыря. По работе надо было фоткать обьект с веосадка рху , что бы все захватить пришлось подняться на 300 метров . Снижался метров до 20 нормально без эксцессов так сказать . Метрах на 20-ти в него как бес вселился (недаром упырь :) ) побежал куда то в бок и вниз быстро быстро , затем управление передалось мне на пульт и посадка прошла в ручном режиме , но страхи не утихают. Не пойму что с ним происходит. Мож было у кого то что то подобное?
     
  6. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Точно такое я проходил , вырубал аккумулятор , перехватив одной рукой аппарат за ногу (один раз из-за резкой остановки двигателей отстрелились пропеллеры) ... Для себя сделал вывод , что запускать аппарат надо с горизонтальной площадки (без уклонов-ухабов) диаметром метров десять ... Включил , нашёл спутники , запустил двигатели , подождал секунд десять-пятнадцать , начинай взлёт ...
     
  7. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Мой упырёк пришёл с полностью заряженным аккумулятором, хотя я его заказал 30 мая. Вот я и решил проверить как он летает. Включил дома без пропеллеров, стики газа не реагировали, движки крутились но на газ не прибовлялись не убовлялись! Подвес работал (запись не включал). Выключил, вышел на улицу , дождался спутников , первый раз ловил долго секунд 40-60 , поймал 16-17 спутников (между домами) я даже успел (очконуть) так-как смотрел обзоры и судя по ним 16-18 спутников ловил за 10-15 сек. Подождал ещё секунд 15, спутники также 16-17 запустил движки стики газа геагируют одекватно , остановил моторы, собрался, отъехал на полянку и в эйфории не смотря на дисплей (спутники, калибровку домой и остальные параметры т.к.) светило солнце и на дисплее ничего не было видно запустил квадрик! В режиме удержания высоты это (первый режим) он боролся с ветром что меня ещё больше воодушевило (в предвкушении того что будет дальше) немного по балансировав на высоте 4-5 метров,решил проверить ГЛАВНЫЙ режим возврат домой. Тут всё было шедеврально , упырь взметнулся в верх и медленно опустился и выключил движки. Тут меня понесло, возможно я не выключил режим возврат домой, может ещё чего нащёлкал но при следующем взлёте что-то пошло не так выше было описание!

    Переосмыслив выше перечисленнное зарядил аккумуляторы (полностью) пошёл на второй заход! На территорию заброшенного предприятия. Режим для новичков меня удивил, вместо того чтобы лететь ко мне квадрик удолялся и на оборот. После 5 минут полёта меня (вежливо) выгнал охранник. И в заключении я полетал не далеко от дома но там столько детей набижало:( (столько крика и восторга) пришлось повысить голос чтоб успокоить и освободить место для посадки , на этот раз сожалению с высоты 100м и удалении 370 м в режиме возврат домой. Опять всё произошло шикарно за исключением того что примерно на высоте 1-1.5м камера как буд-то умерла (повисла вниз) ну это как а заметил! Что думаете по этому поводу? Запись не была включена! На высоте камера работала одекватно.
     
  8. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Гуру поправят , если ошибусь , но я бы посоветовал откалибровать пульт управления (в "шапке" на каждой странице) ... У меня не получилось в точности как показано , но Вы попробуйте повторить ... Посмотрим , что "старшие товарищи" скажут , у них опыт значительно бОльше моего ...
     
  9. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Что калибровать? Упырёк одекватен если без фанатизма и с холодной головой! Только что отлетал 3 заряд батареи (ночью) манитор разочаровал окончательно ((( ничего не видно ни днём ни ночью ((( уже вечером поставил экраны боле менее. Ночью снимал дорогу вообще не видно (просто знаю где она) полетал вдоль, на маниторе всё черным черно.! Но посмотрел на компе всё видно! Из 4к ни как не могу переключится. Только видео или фото ((( Возврат домой просто огонь! Летит даже не задумываясь где дом, такое ощущение что квадрик только и думает о нём ))) Не знаю как скинуть видос прям так бережно садится в 3-4 прыжочка )))
     
  10. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    В ютюб скидывайте, а сюда ссылку.
     
  11. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    А после этого Вы выключили упыря и больше не включали?
     
  12. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Да с квадриком что-то не то! Сегодня опять поднялся на высоту примерно 10м завис и пошёл крутится по кругу радиус примерно 6-8 м от точки взлёта. Включил возврат домой и секунд через 5-8 квадрик стабелизировался и сел! После повторного взлёта полета примерно 7 минут включил возврат домой , при снижении вырубилась камера и квадрик жёстко приземлился и воткнулся лопастями в землю:cry: Не смог выключить двигатели, пришлось выключить аккумулятор. Попробую вечером в ютуб залить видосы.
    Зарядил аккумуляторы и не выдержал ночью запустил полетал. Всё прошло нормально! Даже видео поснимал.
    Аккумулятор разрядил до минимума, так что он не мог набрать высоту.
    А вот сегодня пошёл на новое место и квадрик не хотел запускать движки, вернулся во двор где последний раз садился и фантастика пропы закрутились. Поехал на то место где первый раз запускал и крашанул его ещё раз, выше описал как.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2017
  13. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Теперь что мне удалось узнать:
    1) За основу взят полетный контроллер Pixracer. Но он полностью переработан, только выводы с ARM процессора (чип St32F427) совпадают с оригиналом. А вот вся остальная обвязка со всеми сенсорами другая.
    2) Он работает на операционной системе NuttX. Это линукс подобная ОС. Можете "загуглить в яндексе".
    3) Чтобы добраться до консоли ОС нужно подключится к 38 и 39 ногам проца. Они никуда не распаяны.
    Сделал фоточки плат. Остается только надеяться на китайцев. Если они все-таки они дадут оригинальную прошивку.
    Сейчас общаюсь с техподдержкой бэнгуда (но они совсем тупые, не могут даже внимательно прочитать сообщение с описание проблемы) и техподдержкой UpAir (сайт). Правда из всех кто есть на странице с контактами ответил(а) только Rita Yu.
     

    Вложения:

    • IMG_2666.JPG
      IMG_2666.JPG
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_2668.JPG
      IMG_2668.JPG
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_2669.JPG
      IMG_2669.JPG
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      30
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2017
    5yoda5 нравится это.
  14. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    У нас разные версии плат : на Вашей v1.1.0 , на моей v1.2.00 , всё остальное одинаково ...
     
  15. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    А с чего Вы взяли что у меня 1.1.0, а не 1.2.00?
     
  16. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    IMG_2666.JPG - Ваш снимок ? Там всё написано ...
     
  17. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Конечно мой, но на основной (большая которая) написана версия 1.2.00
    А у Вас и на маленькой написано v1.2.00? Сейчас присмотрелся к фотографии моей платы полетного контроллера и той которая в шапке. Так вот, есть одно различие. У меня барометр U11 установлен возле шлейфа, а на той плате сверху U12. У кого есть возможность гляньте и желание посмотрите, где у Вас он установлен. Если U12, то что на нем написано.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2017
  18. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Этот точно такой же бародатчик как на плате АПМ.
     
  19. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    А там какой датчик? Случайно не MS5611?
     
  20. 3Dlenik

    3Dlenik Абитуриент

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Астрахань
    Имя:
    Евгений
    а какой режим был включен с момент взлета до начала бредового полета ? лично у меня в альтхолде все бяки были.
     
  21. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Левый тумблер был в нижнем положении (от меня ) ручной режим, правый был тоже в нижнем положении в режиме удержания высоты.
     
Реклама. Купить это место.