1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Моё мнение, эта ситуация очень затратна, полётник полное г**., про настройку ваще молчу так как это обрезок пикса(только граундконтрол- "косо"), проще если в этом корпусе собрать другие потроха, допустим ПК матек 405, регули на выбор 20-30 ампер, 3-4-6S(приветствуется поддержка дшот 300), камеру с подвесом можно выставить на продажу, так как с этой камерой не возможно включить запись видео или делать фотки, а как курсовую использовать- тяжёлая!!! Это мои исследования по подьёму такого коптера, но там плата регулей в порядке, по недоразумению сожгли проц и не только, тыкая шлейф "какпопало".
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
    мастеровой нравится это.
  3. мастеровой

    мастеровой Студент

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Город:
    Барнаул
    Имя:
    Николай
    Были мысли собрать квадр в этом корпусе максимально используя те комплектующие что есть в наличии (подгоревший Апайер). Как я понял из ваших рассуждений можно вычеркнуть ПК, камеру. Остается пульт с телевизором;), корпус на одной ноге, 3 двигателя, приемник к пульту, ходовые огни. Вопрос по рекомендованному ПК матек 405. Этот ПК сможет с данным пультом работать?
    Спасибо вам, вы поможете не набить лишних шишек. ;)
     
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Точно не скажу, какой протокол у него для подключения к родному полётнику, но он подключен двумя проводами, это скорее всего можно вычислить по даташиту микроконтроллера установленного в приёмыше, если будет айбас или сбас, то всё заработает.
     
    мастеровой нравится это.
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Все ведь зависит от целей. Если цель с минимальными вложениями поднять коптер "лишь бы как-то летало" - то ваши вложения это 4 регулятора (и возможно минимОСД).
    Полетник у вас рабочий (наверное, по крайней мере судя по фоткам), пострадала только плата регулей.
    А если речь идет про покупку нового ПК (и соответственно актуальные прошивки проекта), попробуйте присмотреться к решениям с высокой степенью интеграции, например Матек.
     
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Возможно рабочий, но судя по форуму ни кому ещё не удалось его нормально откалибровать и настроить через QGC. Если получится, мастеровой, поделитесь опытом.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  7. мастеровой

    мастеровой Студент

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Город:
    Барнаул
    Имя:
    Николай
    Работой был завален. Писать некогда было.
    Спасибо за рекомендации и советы.
    У меня в планах, как я уже писал поднять его малой кровью. Так сказать тренировочный коп. Внуков поразвлечь и понять что к чему. Дальше видно будет. Возможно буду собирать что то более стабильное:)
     
  8. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    Добрые люди, ситуация вот в чем:
    В общем во всей этой теме я не очень но подарили мне этот девай с понтом отремонтируй и пользуйся.
    Подвес был вырван, на нем пробиты полевики но не суть, главное что бы хоть запустить моторы.
    Мозги прошил прошивкой с шапки, дрон включился, два моторы пропищали и все. Полез на плату драйверов и на одном драйвере пробиты полевики да так что один прожег дыру в плате а на втором с атмеги8 слетела прошивка и еепром (если надо могу скинуть дамп), данные проблемы устранил, вроде все собрал, все работает (кроме подвеса) картинка и ОСД на пульт приходит но не армится(((( Помогите пожалуйста!!!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_6077.JPG
      IMG_6077.JPG
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_6079.JPG
      IMG_6079.JPG
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      4
  9. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Доброго времени суток, но мне кажется у вас коптер на ПК АПМ(судя по картинкам это прога Mission Planner ) и вам в другую ветку форума, подтветдите это или напишите точные данные модели коптера, я перенесу ваше сообщение в ту тему, там и будем общаться.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
  10. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    Суди по фото плат в шапке нет, именно px4.
    Но прошивал через МР.
     

    Вложения:

  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Несколько раз пробовал подключать этот полётник через МР, у меня ничего не получилось, тем более прошить, только через QGC, не пробовали через эту прогу подключить?
    Он может не армится из за не откалиброванных датчиков, но и так же если не забиндины приёмник и пуль управления, процедура есть в шапке, возможно МР криво работает с этим полётником. Связь приёмника с ПУ можно проверить по светодиоду на плате приёмника.
     
  12. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    Спасибо большое, теперь оно летает) ещё вопрос: какие винты на нем должны стоять? Те, которые имеются, по-моему очень большие и коптер в режиме «position» при отпущеных стиках через некоторое время (секунд 15-30) начинает летать по кругу и при снижении высоты его начинает сильно «шибать» и в режиме «manual» сразу после арминга Если отпустить все стики он сразу взлетает и достаточно таки быстро набирает высоту.
     
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Вероятнее всего это плохо откалиброван компас, называется "унитазинг".
    Тут поможет только регулировки пидов.
    Это в каком полётном режиме он так себя ведёт? Стик газа подпружинен в центре? Регуляторы оборотов пробовали калибровать? Проверьте пропы на балансировку.
    Пропеллер: 9450
     
  14. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    С этим у меня все сложно но успехи кое-какие есть) может есть у вас стандартные значения что бы понять от чего отталкиваться?) нарисовалась проблема: не работает барометр. Он иногда начинает работать но потом отваливается. Очень неприятно потому что когда садится аккумулятор вместо возврата домой он просто начинает взлетать в упор, помогает «вернуть руль» только перещелкнуть переключатель возврата. На плате не нашёл, может плохо искал.
    Да, стик в центре, я уже с этим тоже разобрался, спасибо)
    Ещё одно: на подвесе пробиты три микросхемы (два полевых транзистора разной полярности в одном корпусе) Которые отвечали за вертикальный наклон, горизонт он держал отлично но после очередной сборки он тупо начал дрожать и пищать (не качать а именно дрожать) я его отключил и уехал домой ( занимаюсь на работе в свободное время) но с утра после включения реакции 0. Раньше при включении он дергался и начинал работать через пару секунд а тут вообще 0. Проверил каааждую деталь на плате отдел но толку тоже 0. Не сталкивались? Спасибо заранее)
     
  15. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Питание на камеру идёт?, аксель/гиро для подвеса в камере.
    В теме кто то скидывал свои настройки, посмотрите.
     
  16. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    Проблему с подвесом выявил: непонятно как слетела прошивка с атмега328р. Заменил на новую на всякий случай но прошивку найти не могу. Быть может есть у когото дамп или может ли кто слить с рабочего подвеса?
     

    Вложения:

  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Если никто не поделится дампом подвеса именно с Упыря, попробуйте почитать вот эту тему. Когда у меня был Упырь (ещё первый), я в контроллер подвеса прошивал классический Алексмос и настраивал его как обычный китайский ноунэйм подвес.
    В теме по первому Упырю в шапке есть спойлер "настройки подвеса / камеры" - загляните и туда тоже.

    Актуальным состоянием дел я не владею, возможно уже давно всё поменялось.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    koldun103 и Ruslan K нравится это.
  18. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Да упырь то старый, всё остаётся актуально.
     
  19. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    Здравствуйте. Одним словом плохой аккум и сильный ветер после почти полного восстановления унесли моего друга обратно в Китай, в огромных полях кукурудзы я его не смог найти( суть вопроса: решил собрать с нуля на APM, хотелось бы сэкономить неплохую часть денег и использовать оставшийся пульт. Можно ли к ниму подобрать приемник и если да то какой? Может подскажете конкретный приемник?
     
  20. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Приёмник купить от такого же коптера.
     
  21. koldun103

    koldun103 Абитуриент

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Город:
    Житомир
    Имя:
    Руслан
    На фото 99.9% нужный приемник, как я понял он построен на микросхеме bluetooth N51822 но так как я на плате не наблюдаю никаких других логических элементов могу предположить что на АРМ сие чудо не заработает. Может кто знает приемники на этом чипе? Спасибо.
     

    Вложения:

Реклама. Купить это место.