1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Режим Autotune

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем uwrtey, 12 июл 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    И у меня такая же фигня. После автонастроек... думал, что всё нормально, вроде более менее нормально стал держаться в воздухе, и я решил полетать по резвее, разогнался по прямой в режиме стабилизация, а потом резко назад... коптер сделал сальто в воздухе ..перевернулся к верх ногами и упал.. разбившись о землю. Обидно..полтора года собирал его.
     
  2. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    нельзя так тестировать
     
  3. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Кто же знал..., опыта нет. Пытался настраивать PID .. держа коптер в руке... но непонятно... как это правильно делать.
     
  4. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Я настраивал ПИД в ручную. Автотюн не может настроить мой аппарат. Сперва я установил параметры ПИД по умолчанию, а затем понемногу изменял параметры. Да, это долго и мучительно, особенно если нет опыта. Если есть ноутбук, то очень хорошо. Берем его с собой на место...
    Андройд приложения у меня доверия не вызывают. Однажды был случай, подозреваю, что этот случай был спровоцирован подключением Droidplanner или Andeopilpt...
    Я считаю, что нужно использовать софт от производителя контроллера
     
  5. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Да, сейчас так и делаю. Для начала я хотел ощутить влияние каждого параметра по отдельности P,I,D, что бы понять, что это вообще такое. Выставлял на крутилку пульта управления какой то один из параметров PID, остальные выкручивал в ноль по возможности. Брал коптер в руки, запускал моторы, газ до тех пор добавл пока коптер не потеряет вес. А дальше наклоняешь его вправо влево и смотришь как он реагирует. Кое что прояснилось таким образом, но всё равно осталась куча вопросов и неясностей.
     
  6. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    так делать нельзя!
    есть же симулятор....
     
  7. Lapin

    Lapin Абитуриент

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - Autotune не включается на коптере. Делал так:
    - назначал на аппаратуре FS-i6 переключатель SWA на 6 канал
    - подключил провод 6 канала приемника на 7 канал APM
    - назначил в MP на 7 канал режим Autotune
    - взлетел
    - включил режим Althold - высоту держит отлично
    - включил SWA
    Дальше - очень странно. Mission Planner показывает на экране что включен Autotune, а коптер как висел, так и висит. Никаких действий, сколько ни ждал.
    Далее менял переключатели на 6 канале аппаратуры, несколько раз перекалибровал радио - никакого эффекта. В чем может быть причина? Очень похоже на глюк прошивки. Версия 3.2.1 Кто-нибудь видел такое? Заранее спасибо.
     
  8. andrew0711

    andrew0711 Студент

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    СПб
    Имя:
    Андрей
    У меня такая же история. В чем может быть дело?
     
  9. andrew0711

    andrew0711 Студент

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    СПб
    Имя:
    Андрей
    Разобрался. Обязательно должен быть определен газ висения (THR_MID).
     
Реклама. Купить это место.